Гюльчатай
6.8
2011, мелодрама
Россия, 43 мин
12+

В ролях: Саёра Сафари, Иван Жидков, Тамара Сёмина, Наталья Рудова, Саид Дашук-Нигматулин
и другие
В маленьком азиатском селе живет прекрасная, как в сказке, добрая и скромная Гюльчатай. Девушке всего 17 лет, она мечтает стать медсестрой и помогать людям. Однажды героиня знакомится с обаятельным Павлом – русским солдатом из военной части – и между ними вспыхивает влюбленность. Но как раз в это время из города возвращается Рустам – сын «хозяина села», влиятельного Алишера. Заприметив красавицу Гюльчатай, избалованный «сынок» решает взять девушку в жены. Подозревая, что Гуля может не пойти за него, Рустам хитростью подводит отца девушки, бедного пастуха, под огромный долг... Единственный способ расплатиться – отдать Гюльчатай...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гюльчатай

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Кирилл Зоткин
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Гюльчатай», 2011

Восток, дело тонкое.

Всегда ли нужно покоряться воле родителей и стоит ли выходить замуж без любви, или же убежать навстречу новой судьбе? Но вот какой окажется новая жизнь, нельзя предугадать наперёд. И всегда ли те, кого мы выбираем своей судьбой действительно оказываются теми, кто нам нужен?

Сюжет рассказывает нам о любви мусульманской девушки и русского солдата. Главная героиня — очень юная, чистая, отзывчивая и добрая девушка которая влюбляется в солдата из России. На долю главной героини выпадает немало испытаний связанных с семейными проблемами и традициями, сумеет ли она выстоять и стать счастливой наперекор всему? Сюжет очень захватывающий и интригующий, насыщенный событиями и поворотными моментами.

Прекрасный актёрский состав, очень хорошо подобран и абсолютно все сыграли свои роли с душой и выложились на все 100 %.

Сериал сопровождает отличная музыка и красивые песни, которые исполняет сама главная героиня.

Интересный, замечательный и очень душевный сериал.

«Птичка певчая лети, унеси мои печали… птичка певчая найди его скажи, что я люблю, что я о нём скучаю» Гюльчатай.

10 из 10

4 ноября 2014

Сериал о смысле жизни и настоящей любви

Сейчас редко встретишь сериал, который бы полностью захватывал (особенно, на отечественном кинорынке). «Гюльчатай» — именно такой. Отменная игра актеров — искренняя, живая, умная. Отлично понимаешь все их мотивы, жизненные колебания. Смотреть хочется вновь и вновь, и очень жаль, когда сериал подходит к концу. Очень полюбилась главная героиня — ее женская хрупкость, бесконечная доброта, умение прощать — на мой взгляд, именно такой должна быть настоящая женщина. Очень понравился персонаж Евгения Пронина — Виктор. Он — как раз-таки наоборот воплощает образ настоящего мужчины — сильный, смелый, благородный. Не смотря на то, что он оступился, невооруженным глазом видно, как он любит Гулю и что готов ради нее на все. Понравилось, как изменился Павел в процессе раскрытия сюжета — к его смелости и напористости добавилось понимание, что на самом деле главное в этой жизни. Образ матерей был отлично воссоздан — никто из женщин не влезал в личную жизнь героев, но в то же время они поддерживали своих детей как могли и давали ценные советы. Обязательно стоит посмотреть!

10 из 10

13 марта 2014

Любовь зла, полюбишь и Павла!

История про провинциальную, наивную восточную девушку и военнослужащего москвича — интересная задумка со стороны Романа Просвирнина. Мне понравилось наблюдать за развитием событий фильма. Конечно, сюжет как всегда предсказуем.

Выйти замуж за богатого бизнесмена или сбежать с военнослужащим? И так понятно, что девушка с хорошими манерами никогда и не подумает о замужестве не по любви. Другое дело Павел — симпотичный, романтичный — что еще нужно для девушки? Вот только знала бы бедняжка какие мучения ждут ее впереди с ним.

И все-таки напрашивается вопрос, почему же Гюльчатай сразу не выбрала Виктора? Он — добрый и веселый, Она — милая и застенчивая — они созданы друг для друга.

Меня немного смутило поведение Гули по приезде в Москву и вообще. Чересчур наивный образ. Наверное мне как русскому городскому жителю этого не понять:)

Концовка, по крайней мере для меня, довольно неожиданная. Надо же, сколько событий разворачивается вокруг героини ради того, чтобы быть с тем, с кем суждено. Неужели и в жизни так?

Вцелом на 8 баллов из 10 мини-сериал тянет.

8 из 10

30 декабря 2012

Ты сама смогла понять — в клетке пусто и тоскливо. Если б только я осмелилась признать, что с ним одним могла бы стать счастливой!

Замечательный сериал! Даже не верится, что made in Russia. Не могу судить о правдивости восточной стороны сериала, так как напрямую с этим не связана, но то, что актеры справились со своими ролями, это точно.

Гюльчатай. Простая девушка, воспитанная в мусульманских традициях. Добрый и светлый человек. Несмотря на унижения, издевательства и жизненные трудности, смогла пронести этот свет внутри себя и подарить его родным людям.

Павел. Сначала располагает к себе, но ближе к середине сериала мне захотелось его растереть в порошок! ОН совершил просто наиглупейший поступок! Хотя, в какой-то степени и его можно понять, и его маму.

Но единственный, кого я не пойму никогда-Рустам! Избалованный, привыкший, что все ему в ножки кланяются, он сам выбрал для себя такой путь, и, я думаю, заслужил такую участь.

Виктор. Что сказать — именно таким и должен быть настоящий мужчина!

Героев в сериале немного, все они важны, и, безусловно, актеры, сыгравшие их, очень талантливы.

Браво!

10 из 10

22 апреля 2012

Мелодрама Гюльчатай начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Роман Просвирнин. Кто снимался в кино: Саёра Сафари, Иван Жидков, Тамара Сёмина, Наталья Рудова, Саид Дашук-Нигматулин, Наталия Солдатова, Дильбар Икрамова, Геннадий Венгеров, Лола Элтоева, Юлдуз Хамидова, Саида Раметова, Мария Буравлева, Карина Карпухина, Дмитрий Курта, Константин Самоуков.

Страна производства - Россия. Гюльчатай — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.