Группа счастья
6.7
2011, детектив
Россия, 50 мин
12+

В ролях: Александра Волкова, Дмитрий Бероев, Артем Семакин, Алексей Дубровский, Павел Крайнов
и другие
О молодых психологах, которые открывают свое дело - психологические тренинги. Но помогают людям они несколько нетрадиционными методами: их терапия представляет собой ролевые игры, «спектакли», о которых клиенты не догадываются. Несмотря на то, что это дипломированные специалисты, их затея авантюрная.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Группа счастья

год: 2011
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Михаил Искандаров, Павел Фоминцев
композитор:
художники: Виталий Рябов, Людмила Мягченкова, Феликс Ростоцкий, Валерий Семенов
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Видео к сериалу «Группа счастья», 2011

Видео: ТВ-ролик (Группа счастья, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о сериале «Группа счастья», 2011

Крутой сериал

Мне очень хотелось посмотреть хороший фильм или лучше сериал с Леонидом Бичевиным в главной роли. Я посмотрела несколько фильмов с участием Бичевина, и они меня разочаровали тем, что сами темы мне были неинтересны, и все остальные актеры также. Сейчас редко кто может так играть, чтобы увлечь зрителя,,, наевшегося» бесчисленным количеством средних сериалов с участием актеров, с первой минуты вызывающих отторжение и нежелание смотреть. Только недавно я решила посмотреть какую-нибудь комедию, открыла список топ-десять последних и по описанию остановилась на сериале,, Адаптация». Тут и случилась моя встреча с АКТЕРОМ: сериал занимательный, но держится на игре одного актера — Л. Бичевина, который мне очень понравился. Поначалу, пока мне не интересны были фамилии актеров, а оценивался сюжет, я подумала:, Американского шпиона, проникшего в Газпром, играет американский актер. Вот же лапочки эти импортные актеры, как играет при столь, скажем так, неяркой внешности; как мил и неотразим!» И вдруг выясняю, что этот, лапочка» наш Леонид Бичевин. Стала пересматривать его фильмы по списку. Играл он во всех отлично, но сами фильмы не нравились. Наконец, я набрела на сериал, Группа счастья».

И это было счастье — Леонид в главной роли, в каждой из 16 серий. Недостаток этого сериала — мало серий. Еще бы смотрела и смотрела. Бичевин никогда праздно не существует в кадре, он всегда играет, и это притягивает, это цепляет. Оторваться от сериала я не смогла, пока все серии не посмотрела до конца. Спасибо сценаристу, режиссеру и всем за такой классный фильм с такой актуальной темой, как участие психологов-профи в жизни людей для ее коррекции в лучшую сторону. Я когда-то слышала термин арт-терапия, а теперь стала его понимать. Леонид, конечно, бесподобен в роли главы группы психологов и их помощников. Сначала меня удивило, как лихо его герой Борис решает замысловатые задачи. Но потом в одном эпизоде становится ясным, откуда такая эрудиция и начитанность — это любовь к чтению книг по психологии, написанных его отцом. И становится понятным, что талантливый сын известного ученого-психолога, имея теплую любовь к людям, попавшим в тяжелые обстоятельства, и гениальные способности им помочь, делает все возможное вплоть до риска собственной жизнью. Леонид играет очень увлеченного своей работой человека, часто не замечая людей рядом с ним живущих и приносящих себя в жертву ему. Так мне очень жалко было Алису, которая много плакала от холодности своего мужа Бориса (Бичевин). Но это уже его величество сценарий диктовал поведение героев. А мне казалось, что Борис должен был бы оценить ту жертву, которую ради своей любви к нему принесла Алиса — согласилась вступить в фиктивный брак ради вызволения сестры Бориса из приюта. Конечно, нет смысла пересказывать весь сценарий, чтобы все свои мнения по разным поворотам сюжета изложить. Главное, что сериал есть и в нем было все то, ради чего я могла его смотреть. Спасибо режиссеру, что главную роль доверил столь блестящему артисту, как Леонид Бичевин. Не удивительно, что на фоне его образа и его игры другие актеры не проявились столь сильно, хотя актриса, сыгравшая роль Алисы, оставила хорошее впечатление. Также очень теплый образ создал актер, сыгравший Тиму. И Семакин, как всегда в роли непризнанного гения, был хорош. Приятно, что наше кино может такие прекрасные сериалы выпускать. Только хочется очень продолжения.

Я ставлю сериалу 10 звездочек из 10.

15 января 2019

Где можно записаться на прием группы «счастья»»?

Очень добрый, искренний, душевный и позитивный сериал. Я могу пересматривать свои любимые фильмы и сериалы даже по 100 раз и этот не исключение!

Мне очень понравилась актерская игра и все персонажи стали как родные, вот только поначалу меня немного раздражала Алиса своей нервозностью, но потом она проявила и другие позитивные качества и на ее нервозность я потом перестала обращать внимание. Самым главным гением в этом сериале считается Борис, но он просто самый смелый из всей группы и так же создается впечатление, что чем сложнее проблема у клиента, тем интересней ему работать. Костя с первого взгляда типичный и неуверенный в себе ботаник, но потом он проявит себя с лучшей стороны. Ирина внешне очень красивая, с мечтой стать актрисой, в итоге находит свое место в этой группе и становится ее незаменимым сотрудником, ну а Тимофей просто хороший и обаятельный парень, в котором еще и привлекло его чувство юмора и простота, но в хорошем смысле этого слова.

Я бы с радостью стала клиенткой группы «» счастья «» и уверенна в том, что мне бы там помогли. Каждую серию смотрела на одном дыхании и мне никогда не удавалось угадать концовку.

10 из 10

20 августа 2016

Почти счастье

Всё в этом сериале должно было быть великолепно. Интересная идея, достаточно динамичный сюжет, хороший актерский состав, но… что-то не так. Плоский образ «дяди Коли» начал раздражать почти сразу. Никакого коварства, сплошной примитив. В образе Алисы перебор с нервозностью, хм… сплошная игра, к сожалению — очень заметная игра.

Очень понравилась работа Семакина. Образ Кости получился живым, забавным. Хорошие образы создали Л. Бичевин и Е. Князев. Справедливо будет заметить, что большинство актерских работ в этом сериале находятся на хорошем уровне. Несколько скучно стало к 6 серии. Герои со всем справятся, просто дело времени.

Часто небрежно построены мизансцены. Актеры бегают, мельтешат. Сериал воспринимается как рекламный ролик на заказ какого-нибудь союза психологов. Понятно, что старались снять просто о сложном. Эта простота и навредила. Золотая середина не нашлась. И всё же — сериал понравился. И юмор, и лица молодых актеров ещё не успели примелькаться.

Скажем так:

6 из 10

22 июля 2011

Русский доктор Лайтман.

Не хотела смотреть этот сериал. Ну слишком уж простая съемка, актеры, сериал, Первый канал… Привлек сюжет, кажется, именно такого еще не было. Ну, и конечно, исполнитель главной роли Лёня Бичевин!

Сериал о психологии. Достаточно нестандартный метод психотерапии через вечные маскарады, спектакли, шоу. Первая серия ничем особенным нас не удивляет, а вот потом…

Главный герой — Боря — до боли напоминает мне доктора Лайтмана, главного героя американского сериала «Обмани меня». Кто видел, тот поймет и согласится. Этакой такой аналог западного гения психологии. Их приёмы весьма различны, но в то же время местами очень схожи. И Боря, и Лайтман, постоянно закатывают такие грандиозные представления, что о них не догадываются даже их самые близкие коллеги. В конце ну каждой серии «Группы счастья» мы узнаем, что никого не убивали, не крали и не насиловали. Ну подумаешь, Борька так придумал, и всем душевнобольным сразу помог.

Кстати, о главном. Почему-то эти молодые психологи все время натыкаются на какой-нибудь криминал, что достаточно странно, и шестой серии начинает уже поднадоедать. Но, не стоит делать поспешных выводов, возможно, в дальнейшем создатели нас удивят.

Что подкупило? Отношения главных героев. Знаменитое «три + два», три парня, две девушки. Алиса влюблена в Борю, Тема, кажется, влюблен в Алису, а Боря мечется между Алисой и Ириной. И, похоже, только Костя, самый чудной из всей пятерки, не участвует в этих любовных переплетениях.

Подкупил особый «стиль» команды. Над тем, как помочь клиенту, они думают, развалившись на роскошных кожаных креслах, попивая виски и слушая классику; над самым плинтусом висит плазма, имитирующая камин. Костя любит носить стулья на голове и пьет чай из кружки с небольшой тазик.

Конечно, в сериале присутствуют кинопляпы, чувствуется какая-то простота, для гениальных затей Бориса 50 минут недостаточно.

Суммируя все это:

8 из 10

7 июня 2011

Может быть, я рано сужу о сериале по трем сериям, но мне «Группа счастья» как-то по сердцу не пришлась. Очередной российский сериал с замусоленным сюжетом и нулевой игрой актеров. Но обо всем по порядку.

Сначала, когда только рекламировали сериал, мне стало интересно и я решила уделить время, расположиться так удобно на диванчике и включить первый канал в назначенный час. Вроде немного «поперло». Но потом стало скучно, не смотря на юмор в эпизоде. Много не состыковок. И хотя мне не известен настоящий размер работы психологов, но тут по моему такой «шоковой терапией» одной не отделаешься. Правильнее будут слова Алисы о том, что на лечения уходят месяцы и надо работать со всеми участниками этого процесса, а одним энтузиазмом делу так просто не поможешь. Хотя идеи и «спектакли» под постановкой Бориса, конечно, впечатляют. Прям хочется сказать: «А с виду парень, так ничего особенного».

С любовной сюжетной линией на мой взгляд переборщили. Как то все неестественно. А главного героя вообще иной раз хочется «прибить», совсем как-то за него душа не болит.

Актерская игра молодых исполнителей тоже оставляет желать лучшего. Очень рада, хотя бы лица новые. «незамыленные» так сказать. Да и то как- то не просматривается между ними чего- то необычного, запоминающегося, яркого что- ли. Скучно и банально.

Лишь за юмор ставлю:

3 из 10

2 июня 2011

Детектив Группа счастья начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Вячеслав Никифоров, Александр Хван. Кто снимался в кино: Александра Волкова, Дмитрий Бероев, Артем Семакин, Алексей Дубровский, Павел Крайнов, Александра Попова, Софья Хилькова, Лариса Удовиченко, Алексей Барабаш, Валентина Теличкина, Александр Наумов, Иван Волков, Пётр Красилов, Денис Курочка, Вероника Лысакова.

Страна производства - Россия. Группа счастья — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.