Город волков
Wolf Town
3.8
3
2011, ужасы, триллер
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Леви Филер, Алисия Циглер, Джош Келли, Макс Адлер, Морин Менихарт
и другие
Кайл, застенчивый студент колледжа с тремя друзьями оказываются пойманными в ловушку стаей свирепых волков, в старом заброшенном городе. Теперь он должен преодолеть свои страхи и противостоять волкам, что бы спасти себя и своих друзей...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Город волков

английское название:

Wolf Town

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художники: Райан Фот, Ким Грин
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2011 г.
на DVD: 20 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Город волков», 2011

Видео: Трейлер (Город волков, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Город волков», 2011

Плакса, толстяк, истеричка и мачо в плену у взбесившихся «собачек»

Казалось бы: как триллер про компанию, застрявшую в нелюдимом месте и терроризируемую злобными волками, может быть неинтересным, не захватывающим и попросту глупым? Оказывается, очень даже может.

Вторая работа Джона Ребела (очень во многом повторяющая «Медведя») представляет из себя наискучнейшее зрелище с ужасной постановкой, раздражающе неровной актёрской игрой, скатывающейся в сказочный бред задумкой и глупыми героями, которым никогда не сопереживаешь, из-за чего почти сразу становишься на сторону диких животных. Режиссёр продолжает тему под кодовым названием «Люди вторглись в природу, природа их покусала» и, к счастью, благополучно её завершает, потому что по сей день Ребел не обзавёлся третьим плохим фильмом.

Представьте: четверо попадают в городок (который на деле состоит из сарая и домика в лесной глуши). В данной компании есть любовный треугольник. Раскинем мозгами: кто погибнет первым? Конечно, нельзя было придумать ничего лучше, чем оставить основных героев решать сентиментальный конфликт. Отверженный страдалец, вынужденный наблюдать за своей несостоявшейся (или бывшей, я так и не понял) пассией в объятиях самоуверенного самца, теперь объединяется с ними, чтобы противостоять угрозе. Побегав, попрыгав, поплакав, поорав, помолчав, все они постепенно приходят к выводу, что являются лишними на территории волков. Ответ на вопросы остаётся прежним: сбежать. Экзистенциальные россказни о том, что «нельзя вторгаться во владения зубастых зверей», ничего нового не дали, а только растянули хронометраж. В конце концов оказывается, что фильм на самом деле был о том, как экстремальная ситуация соединяет две судьбы, рождённые быть вместе (где тут завалялись мои носовые платки, надо вытереть сопли с экрана), и не важно, сколько при этом человек умрёт (злобный хохот пронёсся над равниной).

Также невыразимо скучно сняты экшн-сцены (то, ради чего все мы здесь сегодня собрались). Толковый режиссёр добавил бы напряжения, большей кровавости, ещё большей драмы и заставил бы актёров реально побегать, а мимоходом надавал бы оператору по ушам за неприемлемые ракурсы. Но здесь халтурность чувствуется в каждом кадре. Мне было любопытно, насколько выдрессированы волки, однако это единственное, о чём фильм заставил раздумывать. Самые сложные съёмки в кино — с животными и детьми. Так что наверняка в процессе создания «Города волков» возникал какой-нибудь риск. Но и этого не чувствуется совершенно. Увы.

Итог умещается в одно предложение: дурацкий фильм про дурацкие поступки глупых людей в ситуации, которую выдумал десятилетний ребёнок.

2 из 10

20 августа 2014

Территория псовых

Animal — хоррор всегда был одним из лучших поджанров фильмов «ужасов»! Различные виды хищных животных таких как: тигры, акулы, крокодилы и т. д., всегда пользовались спросом как режиссёров данного жанра, так и зрителей, чего не скажешь про волков! Фильмы ужасов с волками практически нет, их по пальцам пересчитать можно, волки хотя и не такие сильные как тигры, не такие зубастые как акулы и крокодилы, но тем не менее в природе представляют не меньшую опасность, а значит вполне заслуживают большего внимания!

В фильме Джона Ребела, «Город волков», волки представлены очень умными, грациозными и свирепыми хищниками, яро охраняющими свою территорию, что мне очень понравилось, это полное попадание в реальное поведение волков в природе, хотя есть места, где волки показаны уж чересчур умными, извините но «волк — механик» это уже перебор!

Сюжет данной картины слабоват, на мой взгляд много не до реализован, не продуман, сюжет является наверное главным минусом данной картины, уж слишком всё как то банально, да и развитие сюжетной линии практически нет, всё стоит на одном месте и практически не сдвигается! Нету «изюминки», которая бы зацепила, что очень жаль!

Совсем другое дело, это атмосфера в фильме, которая держит в напряжении весь фильм и сглаживает в прямом смысле слова всю банальность и не продуманность сюжетной линии. «Старый заброшенный город», «лес», «волки» — всё это в совокупности щекочет нервишки и ещё как! Из актёров кого то хвалить или выделять мне не хочется, все играют на среднем уровне! Не блещут талантом, но и не убивают бездарностью.

Итог — в целом фильм получился не плохим в плане «триллера» и визуализации, но подвёл с сюжетом и игрой актёров, поэтому фильм оценён нейтрально!

6 из 10

20 мая 2014

почто ты, мужичок, животинку мучаешь?

В этом фильме лучшее, что было это сами волки. Умнейшие и красивые животные в отличие от людей. Животные, как, в общем, и всегда, переиграли актеров на сто процентов. А эта дикая фраза «воспринимай волков, как больших собак» просто убила наповал. Поведение людей в экстремальной ситуации просто поражает: стоит коробка динамита, но берется только один динамит, а волков ведь целая стая, рассредоточенная по всей территории города, но они же герои заманим волков в один дом и взорвем, одним словом тупой еще тупее еще тупого. Поставила единицу фильму только из-за красивых хаски и пары волков.

11 августа 2013

Волки? Вы верно шутите.

Наткнулась я на этот фильм случайно. Прочитав описание к фильму, о нем складывается неверное впечатление. Кажется, будто фильм несет в себе какую-то интригу, неожиданный поворот событий, ну по крайней мере, интересный сюжет. Ан нет, все довольно просто, здесь нет интересного сюжета, нет интриги, и уж тем более неожиданных поворотов событий.

Сюжет. Здесь даже говорить не о чем. Именно качественная сюжетная линия дает огромный шанс фильмам для успеха. Но, увы, сценаристы не смогли представить нам этот фильм так, как хотелось бы им. А режиссер не смог воплотить их идею. Итог: слабый сюжет, плохо прописанный сценарий, минимум спецэффектов.

Главные герои. Сыграли очень слабо. Единственный кто вытягивал на себе весь фильм, это не Каил, как можно подумать, прочитав описание, а Роб, который в фильме предпринимал хоть какие-либо действия. Именно на нем держится весь фильм.

Итог. Что зритель получит от просмотра этой кинокартины? Да собственно, ничего, фильм явно не вызывает бурю эмоций. Смог ли режиссер достичь своей цели? Нет. Стоит ли смотреть этот фильм? Нет, этот фильм не стоит потраченного времени.

Итак, моя оценка:

4 из 10

8 января 2013

Город собак

Кайл, застенчивый студент колледжа с тремя друзьями оказываются пойманными в ловушку стаей свирепых волков, в старом заброшенном городе. Теперь он должен преодолеть свои страхи и противостоять волкам, что бы спасти себя и своих друзей…

Прочли синопсис? Забудьте о нем. Наверняка его кто-то сложил под шаблон. Плюс немного приукрасил. Но давайте обо всем по порядку.

Вступление

Фильм я начал смотреть зная, что он не рейтинговый. Просто временами хочется посмотреть что-то более простое и свободное от спецэффектов, неубиваемых героев-одиночек и подиумных красавиц. Поэтому я не пеняю на себя, что его просмотрел. Да и не такой же он плохой, как может показаться. Но и не такой уж и смотрибельный.

Создатели фильма

Джон Ребел — режиссер. Снял два фильма: наш и «Медведь». И оба неудачные. Других его работ я не нашел, хотя искал. Т. е. опыта у него почти нет. Что и отразилось на ленте.

Пол Харт-Уайлден — сценарист. Продюсирует в основном драмы и комедии, пишет сценарии исключительно для ужасов. Сценарист среднего класса, является сорежиссером высокорейтингового сериала «Тысяча смертей / 1000 Ways to Die» (2008). Вот такой сценарист-режиссер.

Асаби Ли — сценарист, попробовавший себя впервые в этом фильме и не удачно. Да и судя по его возрасту и остальным достижениям в кинематографии он пока делает только первые шаги.

Роэль Рейн — сценарист и единственный среди всех, кто за свои приблизительно 15 лет стажа успел побыть и режиссером, и сценаристом, и продюсером, и оператором, и монтажером и даже композитором. И, честно говоря, работы у него в основном далеко не попсовые, а количество работ больше, чем у всех вышеперечисленных вместе взятых. Думаю, наш фильм бы только выиграл, если бы его режиссурой занялся именно он. А так, к сожалению, его участие ограничилось только сценарием.

Я думаю, вы поняли, чего можно ожидать от сценаристов, у которых неудачные сценарии и начинающего сорокалетнего режиссера?

Главные герои

Каждый из четырех студентов играет главную роль. Не один только Кайл, как вы могли подумать благодаря синопсису. У всех роли распределены почти поровну. Выделю только двоих.

Кайл — как бы самый главный герой и виновник этого «торжества». Перепуганный насмерть. И не спроста. Он не трус. Просто когда-то что-то произошло. Подробности в фильме. О нем, собственно, больше нечего сказать.

Роб — парень девушки, единственной в команде. Физически силен и самоуверен. Во всех подобных фильмах он должен был быть туп как бревно и мочиться от страха перед лицом опасности (есть такие шаблоны в кино). Оп-па, не ожидали, а он не такой! Он еще и умен, смел до отчаяния и очень логично рассуждает (хотя и скептик). И главное, умеет держать себя в руках. Именно благодаря ему фильм не скатывается до показа истерико-психозо-параноидально-депрессивных студентов, умирающих от всего, что может напугать. Собственно, он и украшает, насколько может, данный фильм.

Волки. А волки у нас на особом положении. На мой взгляд, это не волки, а некий неизвестный науке вид, хотя подобное режиссер не предполагал. Я ошибаюсь? Тогда судите сами.

1) Стая волков ревет как стадо бизонов. Вы это услышите, если будете внимательны. Может, они помесь бизонов с волками?

2) Волки носят слуховые аппараты, которые на ночь отключают. Наверное поэтому можно ночью на улице делать что хочешь и они не услышат. Например, что-то перетаскивать тяжелое.

3) Но зато потерю слуха они пытаются компенсировать гипнотическими навыками. Иначе как объяснить, что волк перед нападением едва не полчаса (утрирую) смотрит из-под лба на жертву. Так и ждешь, что он сейчас затянет шаблонный монолог типа «Я тебя убью и ты увидишь, как я это сделаю», пока не придет помощь жертве.

4) Может это помесь волков и собак? Просто не похожи они на волков, хотя режиссер уверен в обратном.

5) А может это помесь волков и сценаристов? Волки знают, что такое автомобиль и даже… О, это сюрприз! Не хочу спойлерить, но похоже они когда-то были людьми (например, сценаристами) и знают, чего от них ожидают в дешевых ужастиках.

Сюжет

Сюжет прямолинеен как линейка. Все банально просто. Группа попала в ловушку и пытается спастись. Причем положение вначале самое что ни есть дурацкое. Вроде бы ничего особенного, а выбраться не можешь.

Начало тоже подкачало. Показывается история столетней давности на пару минут, которая как бы дает понять, что что-то в городе случилось. Но волков не показывают. Неужели пытались заинтриговать, когда по названию фильма понятно, кто тут погоду устроил?

Концовка наступила быстро и неинтересно. Могли бы раздуть ее, драматизировать. Впрочем, в жизни так тоже бывает, быстро и серо.

Больше нечего добавить. Да я и не думаю, что вы ждете чего-то особенного. А если ждете — взгляните на рейтинг. Его поставили те, кто тоже что-то ждал.

Минусы и ляпы

Их есть и не мало.

1) Антураж мне понравился (привлекают меня мертвые города), но вывески и пр. мелочи хотя и выглядят как старые, но как ухоженные. Господа антуражисты! Краска со временем облазит, не забывайте этого.

2) В покинутом городе оказывается можно найти как минимум динамит. Наверное оставили за ненадобностью. Подумаешь, динамит какой-то.

3) Компания не знает, что волки боятся огня. По-моему, подобное знает каждый школьник.

4) Если слышен звериный рык, это может быть твой товарищ. «Кайл, это ты?». Ну конечно же это Кайл! Кто же так умеет рычать утробным звуком, как не твой близкий друг?

Все, хватит. А то еще перебью у вас охоту смотреть фильм. Как говорят, «под пиво пойдет». Я, правда, пиво не пью, но поставил фильму

5 из 10

Во всяком случае он не убивает тупизной героев, как другие молодежные ужастики.

5 сентября 2012

Ужасы Город волков начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Роэль Рейн. Кто снимался в кино: Леви Филер, Алисия Циглер, Джош Келли, Макс Адлер, Морин Менихарт, Chris Parmele, Tracker Parmele, Carly Paremele, Питер Менихарт, Dave Bourne, The Wolves.

Страна производства - США. Город волков — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.