Гиганты
Les géants
6.7
6.6
2011, драма, приключения
Бельгия, Франция, Люксембург, 1 ч 24 мин
В ролях: Пол Бартел, Марта Келлер, Карим Леклу, Мартин Ниссен, Дидье Тупи
и другие
Братья Зак и Сет оказались на каникулах одни-одинешеньки в загородном доме, оставшемся после смерти деда. Да еще к тому же совсем без денег. Вечно занятая мамаша никак не может добраться до своих отпрысков. Чтобы как-то решить финансовую проблему, парни решают сдать дом в аренду местному наркодилеру, но дела, как водится, начинают идти совсем не так, как они планировали...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гиганты

английское название:

Les géants

год: 2011
страны:
Бельгия, Франция, Люксембург
слоган: «Freedom is the greatest adventure.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Жан-Поль де Заетиж
композитор:
художники: Пол Росчоп, Элиз Ансьон
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Видео к фильму «Гиганты», 2011

Видео: Трейлер (Гиганты, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Гиганты», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гиганты», 2011

Невезучие

Братья изнывают от скуки, забытые матерью в большом доме посреди деревенской тиши. Старший уже всё понял, а младший пока ещё надеется, что она поспешит за ними, но та лишь делает вид. Томительное ожидание звонка охлаждает необязательный разговор, возвращая к прежнему напряжению бесполезных дней, убитых катанием на реанимированной тачке деда, оставившего, на их горе, тот стол и дом. В друзья к брошенным братьям навяз одиночка Дани, к общей радости снабжающий товарищей «травкой» от производителя, завидуя ладной жизни мальчишек, что душа в душу, а его вот лупят — что б к другим не ходил.

Это он подсказал приятелям, как раздобыть средства к существованию, сведя с бригадой наркотических огородников, готовых перепрофилировать домик под свой производственный цех. Беда в том, что пацаны неопытны в переговорах и не знают, как за себя постоять, обречённые быть обведёнными вокруг пальца, выставленные из избушки — топай, куда глаза поглядят.

Гиганты мысли ищут выход из положения, оборачивающегося очаровательной трагикомедией невезения и неудач, разливающейся потоком катастрофического юмора, окунающегося в нежно-печальные омуты песенного сочувствия, которое испытывает режиссёр к своим незадачливым подопечным, выложенных экранными образами искренне добрых и парней, созданных неглупым трио в составе Пола Бартела (Дани), Захари Чассерьё (Зак) и Мартина Ниссена (Сет), находящихся в потоке глубокой мысли, в способности мгновенного перехода от улыбки к задумчивости, притягательно родня комизм детских ошибок с брожением внутреннего сознания, дорастающего до подростковой ясности — «мы никому не нужны».

Обозвав брата «педиком», Сет не мог предвидеть, что после безобразной попойки все трое проснутся поутру крашеными блондинами, с прозрачным намёком на внешность мальчиков-проституток, которых подхватит на пустынной дороге сердобольная дама, усадив старших на заднее сидение машины по бокам своей дочери-дауна — вот картина, хоть стой, а хоть плачь. Следом — момент интимного вдыхания младшим женского аромата, запаха матери, не ради эротичных мыслей, а как воспоминание о ещё не забытом домашнем тепле.

Откуда ни возьмись — «левый» грузовик с хмурыми дядями и надписью на русском, а потом, на титрах, снова говорящий по-нашему музыкальный текст. В каждом шаге — визуальная грамматика и звуковые тени, слитые в плотный драйв приключений и проказ незадачливых героев, чьё невезение усугубляет безжалостность их противников, берущих всё, что можно, рассчитываясь по мелочам.

В коротком хронометраже нет ни минуты лишнего. Никаких переборов с текстом — цельная картина из ряда подтекстных эпизодов, создающих живую атмосферу опасности и беспечности, очерченной чисто конкретными личностями бригадира (шикарный типаж) сеятелей дури, его одиозных (читается по лицу) подручных и маниакально настроенного соседа, навещающего мальчишек в обнимку с длинноруким топором. Режиссёрский класс соседствует с мастерским сценарием, блестяще соединяющим краткость слов с ёмкостью действия, собранного из курящихся насмешкой деталей в картину печального одиночества, уходящего в свободное плавание по жизни, отчалив от берега обозначившей её безлюдной реки.

14 марта 2012

Драма Гиганты начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Були Ланнерс. Кто снимался в кино: Пол Бартел, Марта Келлер, Карим Леклу, Мартин Ниссен, Дидье Тупи, Гвен Берру, Жан-Франсуа Вулф, Захари Шассерьо.

Производство стран Бельгия, Франция и Люксембург. Гиганты — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.