Гавайские каникулы
Hawaiian Vacation
7.2
7.2
2011, фэнтези, комедия, семейный
США, 6 мин
В ролях: Том Хэнкс, Тим Аллен, Джоан Кьюсак, Кристен Шаал, Уоллес Шоун
и другие
Кен и Барби планируют романтический побег в тропический рай, но удастся ли им осуществить задуманное?..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гавайские каникулы

английское название:

Hawaiian Vacation

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Гавайские каникулы», 2011

Видео: Фрагмент (Гавайские каникулы, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер мультфильма «Гавайские каникулы», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Гавайские каникулы», 2011

Где романтика, там и веселье!

Хоть третья полнометражная часть и выглядела финалом, аниматорам и боссам Диснея очень не хотелось расставаться с такой важной франшизой. Ведь если бы не первая «История игрушек» в 1995 году, неизвестно, когда бы появились объёмные мультфильмы и как бы они выглядели. Первая короткометражная «История» вышла в 2011 году и в центре её внимания оказалась самая сладкая из кукольных парочек – Барби и Кен.

Третьей полнометражкой «Истории» удалось избежать токсичности и нюней. Удалось это и «Гавайским каникулам». Коротко (меньше, чем за 6 минут) мультфильм доносит до нас простую истину: настоящая любовь не нуждается в заморочках. Даже если на фоне рушатся планы больших поездок. Весь основной набор персонажей задействован в той или иной степени. Вуди, Базз Лайтер, Рекс, картофелины, разнообразные плюшевые и резиновые игрушки появляются то тут, то там. Удивительно, что рассказывая историю Барби и Кена, мультфильм успевает пробежаться по всем основным элементам, которые раскрывают характеры буквально всех действующих лиц: игромания, танцы, хоровое пение, прямота высказываний (сильнее всего замечается за Вуди ещё со времён первой части), и даже испанская речь, свойственная особому режиму у… одного примечательного персонажа.

Важно заметить, что сама Барби вопреки вызывающей внешности ведёт себя вполне достойно, и это заслуживает если не аплодисментов, то как минимум одобрительного кивка. Посыл, что «красивая не значит плохая» сам по себе хорош. Кен, несмотря на модельную внешность, тоже воспринимается без негатива. Он не хвастается, а только чрезмерно страдает во время неудач. Такое качество хоть и сомнительное, но соответствующей аудитории придётся по душе.

Долго разглагольствовать о «гавайских каникулах» смысла нет. Это очень удачное продолжение «Истории игрушек», которое вам гарантированно понравится, если вы хорошего мнения о полнометражных частях.

10 из 10

7 июня 2022

Курортное настроение

Помните сцену из спилбергского «Терминала», где застрявший на чужбине простак создает с помощью нехитрого окружения и подручного материала вечер мечты для обворожительной стюардессы? При некоторой надуманности этот эпизод цеплял теплотой, душевностью и детской чистотой взрослого чувства. Искренность желания, помноженная на чудотворные руки, не способна воссоздать соленый воздух морского побережья, но погрузить в курортную атмосферу — почему бы и нет? Тем более, когда речь идет не о людях с непростым прошлым и еще более непростым настоящим, а об игрушках, всего-то на всего мечтающих прошмыгнуть в школьном портфеле вместе с хозяйкой на Гавайи. Кену и Барби не повезло: сообразительностью ковбоя Вуди и астрорейнджера Базза оказались не наделены, а теперь, того и гляди, потекут по кукольным лицам бисерные слезы. Но традиционно-шебутная и гармонично-верная пластмассовая компания друзей всегда готова прийти на помощь, а заодно отослать горячий привет Тому Хэнксу, благо он всегда имел самое непосредственное отношение к успехам «Истории игрушек».

Коротенькая, веселая, мечтательная зарисовка стала первой в череде миниатюрных продолжателей успешного проекта, но и ее одной хватило, дабы понять — смежных тем с полюбившимися героями у «пиксаровцев» в запасе предостаточно. Барби и Кену досталось не так много времени в «Большом побеге», и тем занимательнее, что в этот раз они предстают не только шмоточниками. Впрочем, скромные шесть минут хронометража бойко рассыпались сразу по всем обитателям детской комнаты, оказавшихся объединенных увлекательным делом. Импровизируя, балагуря и развлекая, игрушки попутно заставляют задуматься о том, а что, собственно, больше всего нужно людям на курортах? Ну, помимо жаркого солнца, купания, сбора ракушек, потягивая коктейлей и прочего. Ответ очевиден: приятная компания. Это могут быть как хорошо знакомые лица, так и совершенно новые. Совместные занятия могут быть сколько угодно глупыми и несерьезными — какая к клубничному медведю разница, если они объединяют и доставляют удовольствие?

Любой отпуск имеет неприятное свойство заканчиваться. И самым ценным, что остается у отдохнувших (пусть даже игрушечных) людей — их воспоминания, с годами не утрачивающие значения. Остались ли они на фотографиях, видео, или просто в голове, но они скрашивают будни. Представьте ситуацию: вы только-только вернулись под родную крышу, улыбка на лице тверда, загар на месяц обеспечен, все хорошо, а потом — р-раз, и выясняется, что в ближайшие пару лет выезд на Гавайи (Сейшелы, Багамы, Гоа, Мальдивы — и далее по списку) вам не грозит. Грустно, правда? Тем и прекраснее прожитые минуты, часы и дни умиротворения. Настанет день, и захочется вспоминать не ласковые плескания прозрачной воды, а людей, что были с вами и сделали отпуск незабываемым. О том и снята симпатичная короткометражка, о том и мораль очередной «игрушечной» истории — о настоящей дружбе, которая способна создать курортное настроение на одном лишь голом энтузиазме.

10 декабря 2016

Лямур-тужур

Из всех короткометражек по «Истории игрушек» на данный момент — самая лучшая. Коротенькая, но цельная история, ничего лишнего, но сколько всего приятного.

Снова в испанском режиме Базз (как же он прекрасен!), снова метросексуал Кен страдает на пустом месте, иронизирует Хэм, а Картошки являют собой образец супружеского счастья. Успели пройтись и по «высокому искусству» в исполнении Ежа и трех зеленых инопланетян, и по «стандартному туристическому набору».

История простенькая — маленькую хозяйку игрушек увозят на юга, Барби и Кен намылились было с ней, но пришлось им остаться дома, а планы были самые романтические. Но друзья всегда готовы помочь сладкой парочке.

Забавно, мило, иронично.

11 ноября 2014

Короткометражки имеют два направления: одни вдохновляют и поражают, другие веселят и развлекают. Эта как раз второй тип, а все потому что над ней работали неподражаемые Дисней и Пиксар.

За небольшие 6 минут ты умудряешься снова полюбить каждого персонажа, вспомнить мир этого мультика, атмосферу, впасть в ностальгию, окунаясь в Историю Игрушек, и от души посмеятся. И тогда не важно 6 минут это было или 60, важно то, что успел ощутить. Хотя, хорошего как говорят всегда кажется мало)

10 из 10

30 августа 2012

Фэнтези Гавайские каникулы начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Гари Ридстром. Кто снимался в кино: Том Хэнкс, Тим Аллен, Джоан Кьюсак, Кристен Шаал, Уоллес Шоун, Эксел Геддес, Джефф Гарлин, Эстель Харрис, Дон Риклз, Тимоти Далтон, Джефф Пиджон, Зои Левин, Эмили Хан, Лори Алан, Блейк Кларк.

Страна производства - США. Гавайские каникулы — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.