Гарри пытается жениться
When Harry Tries to Marry
5.6
4.6
2011, комедия, мелодрама
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Рахул Рай, Фрейшиа Бомамбехран, Освальдо Эрнандес, Кэйтлин Голд, Тони Мирчадани
и другие
Главный герой, индоамериканец, сильно удивляет свою семью желанием связать себя узами брака с индийской девушкой, хотя его привязанность к подруге американке сильно усложняет этот план.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гарри пытается жениться

английское название:

When Harry Tries to Marry

год: 2011
страна:
США
слоган: «A romantic comedy about NOT falling in love»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ник Тейлор
художники: Нимиш Котвал, Йен Сэлтер, Рияз Шайх, Цейра Уэллс, Таня Биджлани, Джейд Хили, Хасина Шайх
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $35 100
Мировые сборы: $35 100
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Гарри пытается жениться», 2011

Видео: Трейлер (Гарри пытается жениться, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Гарри пытается жениться», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гарри пытается жениться», 2011

Мудрость веков

Неплохая романтическая комедия, но мне она была интересна не как комедия, а как фильм, который поднимает вопрос, что лучше: брак по договорённости или брак по любви.

Как известно, в Индии по традиции и в нынешнее время о браках договариваются, жених и невеста могут вообще до свадьбы друг друга не видеть. Подруга жила в Индии 3 года, побывала на нескольких свадьбах и говорит, что это правда.

Раньше я бы с пеной у рта доказывала, что брак должен быть только по любви и точка. Моя подруга была такого же мнения, пока не пожила там и не посмотрела на отношения внутри семьи. Да и статистика глаголет о том же. У нас, куда ни плюнь, плюнешь в развод. Многие в моём близком окружении разведены, хотя выходили замуж по любви. А в Индии живут вместе до бриллиантовой свадьбы и в ус не дуют. И не просто фиктивно живут, у многих всё хорошо, народ искренне любит друг друга. Это подтверждает гипотезу о том, что любовь — это то состояние, которое можно взрастить, как цветок, а вот влюблённость мимолётна. И когда она проходит, часто остаётся только раздражение и концентрация на недостатках.

Я не говорю, что не бывает счастливых браков по любви, точнее по влюблённости, или неудачных браков по договорённости, однако процент прочности и любви в браках по договорённости выше. Как ни крути, факт — вещь упрямая.

В фильме насчёт этого интрЫга… хотя я не сомневалась, как всё разрешится. Однако фильм — повод задуматься об этом вопросе: настолько ли глупы индусы, которые составляют натальные карты совместимости, сводят людей из одной касты, одной среды обитания, с похожим образованием. Я лично считаю, что с ними мудрость веков именно в этом вопросе.

7 из 10

28 октября 2015

Брак по договоренности или любовь?

Я не поклонница индийских фильмов. Да и знакомство с ними у меня исчерпывается «Зитой и Гитой» в далеком детстве, а описания попадавшихся современных кинотворений Болливуда вызывали только смех. Здесь же привлек трейлер.

«Гарри пытается жениться» — неплохая романтическая комедия, рассчитанная на молодежь. Есть в ней и интересный культурный колорит, и тема, которая неожиданна для кинематографа, набитого штампами.

По сюжету фильма Гарри (Хэрриш) Шанкар собирается вступить в брак по традиции своих предков, то есть вслепую. На такой шаг его подталкивает неудачный брак по любви собственных родителей. Но что же делать бедному Гарри, если он познакомился с симпатичной американкой, когда родственники в Индии уже подобрали ему милую невесту Ниту? Тут и начинается битва принципов.

Рахул Рай сыграл просто здорово, еще больше понравилась его партнерша — Стефани Эстес. Очень интересная и колоритная парочка из них получилась. Вполне достойная игра для обыденного фильма.

Особо порадовало и то, что увлекаться песнями и танцами режиссер не стал. Танцев в фильме всего два — во время предсвадебной церемонии, так что не надоедают. А вот индийская музыка все же порой пробивается, когда не надо.

Картинка очень яркая. Понравились красивые сари, свадебные наряды жениха и невесты. Красиво, этого не отнять.

Фильм не претендует на статус шедевра, есть здесь и несколько пошлых моментов, да и решение проблемы, на мой взгляд, подкачало. Зато до самого конца вы точно не сможете со стопроцентной вероятностью угадать, с кем же останется Гарри.

Вообще его герой получился совсем еще зеленым. До мужчины Хэрришу еще расти и расти, так что, может быть, такой ход режиссера и оправдан. Но лично мне все же хотелось бы видеть более зрелого героя в эмоциональном и жизненном плане.

Для знакомства с индийской культурой этот фильм — самый подходящий вариант!

3 октября 2012

Комедия Гарри пытается жениться начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Наян Падрай. Кто снимался в кино: Рахул Рай, Фрейшиа Бомамбехран, Освальдо Эрнандес, Кэйтлин Голд, Тони Мирчадани, Грант Кретчик, Канти Пандья, Акторр Патель, Мики Махиджа, Лорен ЛоГидис, Кай Чэпман, Джиа Кроватин, Claudia de Latour, Фатима Фарид, Andrew Gelles.

В то время как во всем мире собрано 35,100 долларов. Страна производства - США. Гарри пытается жениться — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.