Фильм на миллиард долларов Тима и Эрика
Tim and Eric's Billion Dollar Movie
3.3
5.3
2011, комедия
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Джефф Голдблюм, Боб Оденкёрк, Боб Росс, Ронни Родригез, Жан-Мишель Ришо
и другие
Два друга получили невероятную возможность – на создание нового фильма им выделили целый миллиард долларов. Однако действительно ли наличие большого бюджета гарантирует успешность картины? Как бы эти парни ни старались, но всю эту огромную сумму они тратят совершенно не на то, что нужно. В конце концов, они понимают, что конечный результат не соответствует тому, о чем они мечтали. Да и спонсоры явно не в восторге от того, какой фильм сняли эти двое.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фильм на миллиард долларов Тима и Эрика

английское название:

Tim and Eric's Billion Dollar Movie

год: 2011
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Рэйчел Моррисон
композитор:
художники: Рози Сандерс, Мелани Мандл, Диана Контрерас, Sarah Staskauskas, Dean Styers, Sean Michael Smith
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $201 436
Мировые сборы: $201 436
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Фильм на миллиард долларов Тима и Эрика», 2011

Видео: Тизер (Фильм на миллиард долларов Тима и Эрика, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: ТВ-ролик (Фильм на миллиард долларов Тима и Эрика, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Red-band трейлер (Фильм на миллиард долларов Тима и Эрика, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Постеры фильма «Фильм на миллиард долларов Тима и Эрика», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фильм на миллиард долларов Тима и Эрика», 2011

Для русского зрителя этот фильм, возможно, плохо понятен, поэтому и вызывает в целом негативную реакцию. Просто надо понимать, о чем там речь, что является «мишенью» картины.

Признаться, первые минут 10—15 мне тоже было скучно (за исключением собственно трехминутного «фильма» с «Джонни Деппом» — вот он замечателен; здесь мишенью послужили, очевидно, «Ромовый дневник» да и сам Депп; время показало, как правы были авторы), и я даже хотел прервать просмотр. Но с появлением рекламы «бизнеса на миллиард» интерес заметно возрос, и как оказалось, не зря.

Если в фильме участвуют такие актеры, как Джон Си Райли, Уилл Ферелл и некоторые другие, значит, чем-то их идея фильма привлекла. Так чем же? Видимо, острой и бескомпромиссной насмешкой над окружающей их реальностью. Как и сам фильм, насмешка эта хоть и кажется поверхностной, но в сущности довольно разнонаправленная и не такая уж «плоская».

Досталось же тут многим: и воротилам бизнеса (чего стоит восхитительная эмблема корпорации «Шлааанг» и допотопный пулемет в конце фильма); и рекламщикам (замечательные рекламные вставки «Шрима» с «25 кадром»); и голливудской страсти к усыновлению; и штампам про «гения с помойки»; и так далее.

Но главный объект язвительной иронии — то, о чем в России действительно имеют мало понятия, а именно ньюэйджевская философия американской так называемой элиты и соответствующий подход к бизнесу. Действительно, разве не восхитителен великий гуру, странствующий в просторах вселенной или где-то там в иных измерениях.. . и при этом страшно тоскующий по своей невероятной зарплате в 500000 в неделю? Или энтузиазм наших «бизнесменов», охотно верящих в миллиардную доходность полузаброшенного торгового центра (кто так легко растыркал миллиард, вполне естественно считает, что так же просто и заполучить его обратно). Даже подсчеты на аппарате Такито не слишком-то их разубеждают.. . Как будто первого взгляда на «объект» было мало.. . Делать деньги — миллиарды и миллиарды — «из воздуха» (на брендах, например) американцы действительно умеют, но вот за чей счет? Ведь если у кого-то «из ничего» прибыло.. . у кого-то другого соответственно убыло.

Но апофеоз фильма — конечно, посещение лечебного салона.. . Где ясно показано, как вся ньюэйджевская мутотень оказывается на поверку целой ванной жидкого.. . ээ.. . «Шрима», в изобилии изливаемого на «посвященных».

В фильме много и других замечательных моментов — и кровавый финал, и лавстори с фееричным объяснением в любви, и «волк», про которого, как водится, все забыли.. . В результате фильм (по аналогии с «так плохо, что даже хорошо») получился «таким тупым, что даже умным» — чем живо напомнил мне эпохальный «Тупой и еще тупее» (ну, весовая категория, конечно, иная). Но ведь это не так уж часто выходит! У создателей этого фильма — вышло. К тому же фильм довольно легкий и веселый, так что

9 из 10

8 октября 2016

Мы сделали это.

Порой в очень интересные степи заводит просмотр фильмографии полюбившегося актера — иногда вот смотришь совершенно безумные фильмы, в которых… он не снимался.

На этот фильм я наткнулась на одном сайте — при этом в касте гордо значился любимый мной Костас Мэндилор. Уже потом я узнала, что он, кажется, отказался от участия в этом проекте (и слава Богу). Только меня это не спасло от просмотра — было слишком поздно.

То, что это будет редкостный бред, я поняла еще из трейлера. Он меня поразил, очень поразил. И даже смог заинтересовать — неужели такое и вправду снимают? И вот позади просмотренные полтора часа — а мнение я все никак не могу сформулировать. Но я постараюсь.

Сюжет

Что о нем можно сказать? Два друга снимают свой фильм на миллиард долларов — и в этом фильме их ждет многое. Убийства, любовь, встречи с абсурдными персонажами, страсти, а также купание по уши… в том, что уточнять не буду. Трудно передать всю ту фантасмагорию, что творится на экране во время просмотра, это надо видеть. Хотя нет — лучше не надо. Потому, что это не смешно. Это не несет совершенно никакой смысловой нагрузки — после фильма в голове нет ни одной мысли, складывается ощущение, что данная картина очень умело промывает тебе мозги.

Во многих комедиях присутствует и туалетный юмор, и непристойности — но там, по крайней мере, с этим не перебарщивают, а если и берут через край, то не настолько. Да, признаю, что здесь были какие-то светлые моменты (если их можно так назвать), но через минуты это оказывалось погребенным под тонной бреда и идиотизма.

Актеры

Выделять здесь мне почти никого не хочется. Такое редко, но случается. В подавляющем большинстве случаев мне просто было крайне неловко за тех, кто появлялся на экране. Не знаю, зачем они снялись в этом фильме (особенно чудом попавшие сюда звезды вроде Зака Галифианакиса), это явно не та картина, которой стоило бы гордиться.

Единственным светлым пятном для меня стал Такито в исполнении Джона Си Райли. Вот его героя было жалко, и актер сыграл весьма убедительно.

Также можно выделить главных героев фильма — Тима Хайдекера и Эрика Верхейма, которые сыграли самих себя. Искренне надеюсь, что в жизни они, все же, гораздо адекватнее. Потому, что на протяжении всего фильма не покидала мысль «а как такие идиоты вообще могут быть?». Совершенно никакой симпатии не вызывают.

В общем, я бы не советовала смотреть этот фильм. Если, конечно, вам не хочется взорвать себе мозг, познакомившись с сей картиной. Для этого данный фильм поистине уникален — наверное, такого больше нет. Ну, или просто мне не попадались.

3 мая 2015

«Неэпическая картина…»

Забавно, но просмотр дешевого кино 2012 начался в том числе и с такого вот бреда, как «Фильм на миллиард Тима и Эрика». Рейтинг у него вроде бы не около нуля, но после просмотра с трудом припоминаешь что-нибудь в этом духе, последним подобным непотребством был «Пуллбой», но так хотя бы присутствовал Кевин Сорбо и несколько реально тупейших, и оттого смешных, сцен. В картине двух режиссеров, которые кого-то там когда-то озвучивали в «Симпсонах», есть только беспросветная бредятина, присущая самым убогим и дешевым голливудским поделкам. Причем видно, что снимали не шаляй валяй и не для того чтобы посмеяться над самим собой.

Скорее всего, у них в руках оказался доступ к не самым дешевым камерам, десятку статистов и симпатичным павильонам, что позволило выйти за рамки короткометражек. Но лучше бы они сняли это длительностью не более 5—10 минут! Начали с полного маразма про съемки картины с бюджетом в миллиард баксов, я до сих пор не могу понять, как они умудрились получить разрешение на упоминание имени и образа Джонни Деппа!!! Причем, мало того что затея просто абсурдная, так еще и эти первые 10 минут фильма настраивают на не самый плохой лад. Но то что творится дальше, 90% зрителей не поймут. Два идиота (по другому не назвать), провалив доверенные им ресурсы на создание крутого кино, все 1,5 часа валяют дурака, корчат из себя полнейшиъ дегенератов, но в конечном итоге остаются безнаказанными.

За весь просмотр не заметил ни одной интересной или хотя бы «тупой» смешной шутки. Сортирные шутки и детский сад на протяжении всего фильма — это, оказывается, может быть ужасно. А еще страшнее то, что в кадрах мелькали такие небезызвестные актеры как Джефф Голдблюм, Джон Си Райли, Уилл Ферелл, Уильям Этертон, Майкл Гросс и Зак Галифианакис. Неужели там все настолько плохо? По мне так, воспринимать такое кино можно лишь как чей-то прикол на съемочной площадке, дабы просто убить время пока идут другие съемки. Ну разве что красиво манекен в конце взорвали. На рейтинги стараюсь вообще не обращать внимания, но как такому можно ставить в среднем 6 из 10??? В общем, пока что самое напрасно потраченное время в этом году!

На мой взгляд — невероятно тупая и созданная непонятно для кого комедия про двух дегенератов в кино-бизнесе.

6 февраля 2012

Комедия Фильм на миллиард долларов Тима и Эрика начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Тим Хайдекер, Эрик Верхейм. Кто снимался в кино: Джефф Голдблюм, Боб Оденкёрк, Боб Росс, Ронни Родригез, Жан-Мишель Ришо, Мэрлин Поряко, Эрика Дюранс, Тим Хайдекер, Эрик Верхейм, Роберт Лоджа, Уильям Этертон, Майкл Гросс, Джон Баджо, Кристофер Логан, Энди Спенсер.

На фильм потрачено свыше 3000000.В то время как во всем мире собрано 201,436 долларов. Страна производства - США. Фильм на миллиард долларов Тима и Эрика — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.