Фи Брейн: Божественная головоломка
Phi Brain: Puzzle of God
6.7
6.2
2011, боевик, приключения, мультфильм
Япония, 24 мин
В ролях: Синтаро Асанума, Дзюн Фукуяма, Саито Тива, Акира Исида
Десятиклассник Кайто Даймон – типичный хулиганистый гений, в жизни его интересуют не академические успехи, а лишь решение загадок и головоломок. Кайто вовсе бы не ходил в школу, да мешает подруга детства Ноноха Ито – спортивная и энергичная девчонка, взвалившая на себя всю тяжесть забот о «непутевом». Впрочем, академия «Квадратный корень» сама по себе странная – в ней полно любителей паззлов, а Содзи Дзикукава, президент школьного Совета и клуба головоломок, сумел озадачить самого Даймона. Взяв парня «на слабо», коварный Содзи отправил его в смертельный лабиринт, пройдя который с помощью Нонохи, Кайто получил «контракт Орфея» - устройство, позволяющее на полную мощь использовать возможности мозга под названием «фи брэйн». Теперь Кайто – один из Решателей, немногих избранных, способных справиться с кознями всемирной тайной организации, изобретающей все новые неразрешимые загадки. Под боевым псевдонимом Эйнштейн и в компании с верной Нонохой (куда от нее денешься?) главный герой начинает жизнь в среде, где не признают громких слов и дутых авторитетов. Положение в иерархии Решателей надо завоевывать и доказывать делом, щелкая, как орешки, все новые задачки и приближаясь к «мистерии Бога». А зачем все это нужно директору школы и зловещей мировой закулисе – пожалуй, самая главная загадка сериала!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фи Брейн: Божественная головоломка

английское название:

Phi Brain: Puzzle of God

год: 2011
страна:
Япония
режиссеры: ,
жанры: боевик, приключения, мультфильм, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, мультфильм, детектив, аниме
Боевик Фи Брейн: Божественная головоломка начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Дзюнъити Сато, Хиротака Эндо. Кто снимался в кино: Синтаро Асанума, Дзюн Фукуяма, Саито Тива, Акира Исида.

Страна производства - Япония. Фи Брейн: Божественная головоломка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.