Срок годности
Expiration
4.7
2011, ужасы, триллер, детектив
ЮАР, 1 ч 32 мин
В ролях: Клив Гилсон, Крэйг Хоукс, Николас Расенти, , Джастин Стридом
и другие
В лабораторию набрали группу добровольцев, которые согласились поучаствовать в медицинском эксперименте. Но этот эксперимент полностью выходит из-под контроля, и в лаборатории начинается кромешный ад. Некоторые люди начинают разлагаться живьём, а другие, что ещё хуже, становятся живыми мертвецами...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Срок годности

английское название:

Expiration

год: 2011
страна:
ЮАР
слоган: «Everyone Expires»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Брендан Барнс
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 70000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Отзыв критика о фильме «Срок годности», 2011

GENTEK B15: Зомби-эксперимент

Достаточно редко я встречаю малобюджетные ужастики с неплохой задумкой, годными сюжетными поворотами и, к сожалению, очень пресным исполнением. Такие фильмы смотришь с «двойной картинкой» в голове: поверх экранной наслаивается мысленная, визуализирующая тот вариант, если бы съёмками занялся более профессиональный режиссёр, а в ролях были более известные актёры.

Дебютная работа Аластера Орра — из числа подобных.

Чувствуется, чувствуется же определённый потенциал! На фоне прочих любительских зомби-муви, унылых до безобразия, здесь как минимум напропалую работает сценарий, пытающийся быть изобретательным и интересным. И если в первой половине он позволяет себе провисать, то во второй разгоняется должным образом, а в финале вообще дарит массу сюрпризов. «Срок годности» в целом весьма бодренький, с нормальной такой беготнёй, истеричностью и завлекающим методом съёмки — с элементами мокьюментари.

Главная, губительная проблема — в той самой пресловутой малобюджетности, не позволяющей фильму выглядеть презентабельно. Если не смотреть его внимательно, превозмогая некоторые провисы и давая режиссёру шанс выговориться, а просто включить фоном — то большой риск разочароваться или вообще плюнуть на всё, прервав сеанс на любой сцене. Актёры совершенно обычные, где-то даже блёклые; операторская работа ничем особым не удивляет; декорации крайне скудные (учитывая саму специфичность места действия). Наверное, для фильмов такого «покроя» должно быть определённое настроение, возникающее только раз в году.

«Срок годности» — ужастик на большого любителя. В ряду себе подобных он выглядит лучше, чем ожидается. Но если судить на общем уровне — это не то зрелище, которое должен увидеть каждый любитель жанра.

5 из 10

24 сентября 2017

Ужасы Срок годности начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Аластер Орр. Кто снимался в кино: Клив Гилсон, Крэйг Хоукс, Николас Расенти, Ingeborg Riedmaier, Джастин Стридом, Брэндон Оре, Кристиен Ле Ру, Райан Маккет, Alex Radntiz, Майкл Томпсон.

На фильм потрачено свыше 70000. Страна производства - ЮАР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.