Двое на дороге
The Strange Ones
6.2
6.5
2011, драма, короткометражка, детектив
США, Франция, 14 мин
В ролях: Дэвид Колл, Тобиаш Кэмпбелл, Мерритт Уивер
Мужчина и подросток едут в неизвестном направлении. Автомобиль заглох и попутчикам пришлось коротать время в бассейне мотеля. И вроде в этом нет ничего особенного, но это только на первый взгляд.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Двое на дороге

английское название:

The Strange Ones

год: 2011
страны:
США, Франция
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дрю Иннис
композиторы: ,
монтаж: ,
жанры: драма, короткометражка, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 14 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка, детектив

Постеры фильма «Двое на дороге», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Двое на дороге», 2011

ЗагадоШно

В этой короткометражке столько недосказанности, столько загадок, что даже финал не ставит точку, а наоборот — лишь многоточия… История начинается вполне банально: у парня и его младшего спутника на пустынной дороге ломается автомобиль. Бросив ставший уже бесполезным транспорт, ребята пешком отправляются в путь и добредают до ближайшего мотеля. Там они встречают девушку. И хотя старший спутник утверждает, что ребёнок — всего лишь его младший братишка, сам же подросток уверяет девушку, что его похитили, бьют и насилуют. Кому верить девушке? А не лучше ли оставить этих двоих наедине со своими сложными взаимоотношениями? Стокгольмский синдром, как говорится, налицо..

20 июля 2014

Оборванные нити

Здесь сюжет состоит из нитей, которые никак не связываются в одно. Куда ехали попутчики, с какими намерениями и от кого? Всё это прячется в недомолвках, умело подстроенных режиссёрской рукой, переводящей речь в беззвучные движения губ, в сбивчивые объяснения одного и пугающие признания другого.

Что означает гневный взгляд младшего и отчего негодует другой: звук прячется за стеклом или гасится большим расстоянием, вводя в смятение тех, кто ищет ответ — бдительного паренька и напуганной девицы, случайно вклинившейся в компанию блуждающих парней.

Кино без начала и без конца, интригующий расклад, требующий обязательного продолжения, но, предлагая варианты, кино оставляет последнее слово за зрителем, который может увидеть то, чего, может, и нет — ложь ревнивого подростка или изворотливость изощренного хитреца.

Пришедшие из ниоткуда, странники отправляются в никуда, оставляя сплошные догадки, лишающие возможности чистого вывода, кто, что думал и к чему вёл, руководствуясь детским эгоизмом или жестоким характером, чистой любовью или опасной игрой.

21 января 2012

Драма Двое на дороге начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Кристофер Рэдклифф, Лорейн Волкштейн. Кто снимался в кино: Дэвид Колл, Тобиаш Кэмпбелл, Мерритт Уивер.

Производство стран США и Франция. Двое на дороге — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.