Доля ангелов
La part des anges
5.9
7.1
2011
Франция, 1 ч 29 мин
В ролях: Рюфюс, Констанс Долле, Фабио Дзенони, Пьер-Ив Киббе, Франсис Рено
и другие
Раненный вор, спасаясь от преследования, прячет свою добычу на одинокой ферме. После его смерти хозяин фермы Эмиль собирается оставить богатство себе. Проблема в том, что ему нужно отыскать деньги до приезда новых владельцев фермы - Элоизы и ее сына, которым буквально накануне он продал всё своё хозяйство.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Доля ангелов

английское название:

La part des anges

год: 2011
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Оливье Жюно
композитор:
художники: Стефани Ролло, Паскаль Депре
монтаж:
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин

Отзыв критика о фильме «Доля ангелов», 2011

Бесплатный сыр ? la fran?aise

Остроумная, теплая, как бокал домашнего вина, комедия необъяснимо неизвестная в России, где французский кинематограф обычно принимается на каком-то подсознательном уровне.

Вероятно, встреча раненого грабителя с сумкой на 2 млн и лихого американского реднека обернулась бы зубодробительным, в прямом смысле слова, боевиком. А во французской деревушке такое рандеву стало изящной плутовской повестью с образованием дружного крестьянско-городского союза, нелепым, но эффективным полицейским расследованием, до неприличия забавными сельскохозяйственными пытками и предсказуемым, но не менее от этого приятным финалом с долькой лафонтеновской морали.

Отличное кино для думающего зрителя, ценящего тонкий юмор и тонкости французского виноделия.

10 июня 2022

Доля ангелов начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Сильвен Моно. Кто снимался в кино: Рюфюс, Констанс Долле, Фабио Дзенони, Пьер-Ив Киббе, Франсис Рено, Пьер-Ален Шапюи, Оливье Саладен, Корин Мазьеро, Фабрис Карлье, Аврора Брутен, Пьер Бенезит, Жак Эрлен, Мишель Масьеро, Alain Nempont, Эммануэль Розенбергер.

Страна производства - Франция. Доля ангелов — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.