Дитя октября
October Baby
7
6.6
2011, драма
США, 1 ч 47 мин
12+

В ролях: Рэйчел Хендрикс, Джон Шнайдер, Дженнифер Прайс, Коллин Траслер, Джеймс Остин Джонсон
и другие
Когда занавес подымается, Ханна делает свои первые шаги в театральном спектакле колледжа, но едва успевает сказать несколько фраз, падает на сцене перед ошеломленной аудиторией. После медицинских тестов, врачи указывают на единственный и основной фактор всех её недугов, а именно - её сильно преждевременное рождение, что стало большим откровением для девушки. Но всё это было ничто в сравнении с новостью, что причиной всего стал некогда неудачный аборт её биологической матери, пожелавшей избавиться от неё ещё до рождения, а также новостью, что её родители, с которыми она прожила 19 лет, оказались приёмными.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дитя октября

английское название:

October Baby

год: 2011
страна:
США
слоган: «Every Life Is Beautiful»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Эрвин
композитор:
художники: Анна Рэдмон, Эдвард Гёрни мл., Челси Рейнольдс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Сборы в США: $5 357 328
Мировые сборы: $5 357 328
Дата выхода
Мировая премьера: 28 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Дитя октября», 2011

Видео: Фрагмент №3 (Дитя октября, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Фрагмент №1 (Дитя октября, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1
Видео: Трейлер (Дитя октября, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №2 (Дитя октября, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2

Постеры фильма «Дитя октября», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дитя октября», 2011

Choose to Heal. Choose to Love. Choose Life

Почему то глубокой осенью, чего еще хуже, зимой, хочется теплых, так называемых, «ламповых» и грустных фильмов, когда ты можешь завернутся в одеяло, взять чашку чая и просто по сопереживать героям. Смешно и странно, что такими зачастую оказываются не многомиллионные блокбастеры, а простые и дешевые фестивальные или вообще картины для ограниченного просмотра. «Дитя октября» относится к разряду последних, мало кто о нем слышал, мало кто ждал, а, пожалуй зря…

Картина повествует о 19 летней Ханне, у которой наблюдаются достаточно серьезные проблемы со здоровьем. По сути события фильма начинаются развиваться с, так званного, блэкаута. Именно он ведет к осознанию того, что Ханна приемная дочь, а родители никогда её и вовсе не искали. На этом — поиске матери, основан по сути практически весь фильм, с ремарками и отклонениями, о которых будет сказано позже. В поисках героиня отправляется в дорожное путешествие, которое неизвестно чем для неё закончится. Побывает она и в различных отелях, и в тюрьме, и в клинике в которой когда-то, давным-давно родилась, узнав большую и бренную тайну своего существования и поняв, что жизнь ей подарена. Конкретно про сюжет, сказать, наверное, больше нечего, а вот генеральных идей, основных, тут скорей всего хватит на долгое-долгое размышление.

Первой и, пожалуй, для меня, самой основной является такова идея, что в жизни каждого из нас должен быть друг, которому ты можешь выложить все начистоту, без лишних слов и прочего, то чего ты не можешь сказать родственникам, то за что тебя возможно кто-нибудь и осудит, но не друг, потому что с ним ты пережил многое, с ним ты чувствуешь себя в безопасности, только он может познать самые-самые глубокие чаши твоей души, тот кто просто выслушает, осознает, обнимет и просто сопереживет с тобой все плохое и хорошее. То есть то, что настоящих людей — много не бывает.

Вторая идея — своеобразная попытка донести до зрителя, что вот уходят, вот приходят; вот жизнь, вот смерть; вот люди которые рожают детей, при этом совершенно их не желая, а вот люди которые о них мечтают, но им, увы, не дано; то есть фактически то, что все в нашей жизни взаимосвязано, нету лишних кадров, если что-то произошло, то сему есть причина, возможно самая горькая, но она есть…

И третьей, заключительной, которая вызывает слёзы на глазах, является идея прощения. Что не смотря на то что мы делаем, как возможно даже очень сильно и совершенно непростительно вас обижают, возможно даже не со зла, а просто так получается, зачастую мы прощаем. Потому что мы люди, у которых есть выбор, которые могут логически мыслить, сопереживать, думать, анализировать произошедшее и, собственно — прощать.

Большинству из увиденных актеров играть — не в новинку, многие были увиденны в семейных телесериалах, прочих телефильмах, рекламах, но вот для

Рейчел Хендрикс «Дите октября» — актерский дебют, с которым она, несомненно справилась, сыграть такую, достаточно сложную, роль приемной дочери не под силу, думаю, даже многим голливудским актерам.

Несмотря на то что фильм малобюджетен и ограничен в прокате, он совершенно замечателен в сценарии и съемках, которые происходили в нескольких штатах, и довершен музыкой «в тему».

«Дитя октября» — кино которое нужно смотреть, для того чтобы познать себя, познать, возможно близких. Фильм с богатой идеей и достаточно неплохой реализацией, вызывающий слёзы на глазах.

«Think I understand what you`re going through and how hard it must be. So, you know, life isn`t always black and white. So, hate the crime, not the criminal…»

24 октября 2012

Драма Дитя октября начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Эндрю Эрвин, Джон Эрвин. Кто снимался в кино: Рэйчел Хендрикс, Джон Шнайдер, Дженнифер Прайс, Коллин Траслер, Джеймс Остин Джонсон, Кори Уинстон, Лэнс Э. Николс, Chris Sligh, Джой Брансон, Роберт Амайа, Жасмин Гай, Шари Вьедманн, Родни Кларк, Брайан Галь, Джон Уолден.

На фильм потрачено свыше 1000000.В то время как во всем мире собрано 5,357,328 долларов. Страна производства - США. Дитя октября — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.