Детский душ
Baby Shower
2.9
4.3
2011, ужасы
Чили, 1 ч 32 мин
В ролях: Ингрид Исенси, Патрисия Лопес, Франсиска Мерино, София Гарсия, Альваро Гомес
и другие
Четыре бывшие одноклассницы собираются в загородном доме, что бы отпраздновать беременность одной из них…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Детский душ

английское название:

Baby Shower

год: 2011
страна:
Чили
слоган: «Terror is about to be born»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Тево Диас
композитор:
художники: Ампаро Баэса, Romina Olgun
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 900000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Детский душ», 2011

Видео: Трейлер (Детский душ, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Детский душ», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Детский душ», 2011

«Детский душ» и недетская пошлость чилийского производства.

После первых десяти минут заскучала (из-за нудной, бессысленной болтовни) и стала смотреть отрывками, поэтому не сразу поняла, на что там все намекают и что с героиней произошло такого ужасного… Потом вообще поплевалась и выключила. Через два дня искала какой-нибудь легкий фильмец, чтобы отвлечься от работы, и интересно стало, что люди про этот «шедевр» пишут. Зашла комменты почитать. Не послушала советов пользователей и решила досмотреть. Зачем — не могу объяснить. Ведь понимала же, что фильм — полная чушь, при таком-то количестве аргументов, как собственное первое впечатление и мнение тех, кто смог досмотреть до конца. Но, оказывается, я не одна иду наперекор здравому смыслу..

Вернусь к отзыву. Фильм абсолютно не страшный, лишь местами не очень приятный, хотя претендует он даже не на триллер, а на ужасы, как заявлено в описании. Сумбурно, пошло, скомкано. Никто из героинь симпатии не вызывает, даже несчастная мамочка. К середине фильма перестаешь обращать внимание на то, что героини возрастные. Хотя, что мешало взять актрис помоложе? Привязки возраста к сюжету нет, хоть было бы смотреть приятней. И тема с раздеванием у бассейна была бы более привлекательна для зрителя и обоснована. Но, может, какая-то логика была. Не зря же по замыслу сценариста они эгоистичные, злые, лицемерные и аморальные. Видимо, постоянное оголение по поводу и без в очень зрелом возрасте (а также случайный секс, скандалы, постоянное употребление спиртного, кокаин) должно было подчеркнуть, что их уже ничто не исправит? Вроде как повод для смерти от руки сектантов и сомнительного восстановления справедливости. Тем не менее, первую половину фильма их внешность раздражает.

А чего стоят сцены с изнасилованием! Мужик вяло ерзает, приговаривая «пардонте, пардонте…», пока дама под ним неистово визжит. Или когда одна из героинь пытается откусить явно резиновый пенис… Уморительно. Жертвы резво бегают с тяжелыми ранами, причем, раны периодически пропадают. Главная сатанистка напоминиет ведьму из нашего советского «Вия» — в тот момент, когда она крадется с распущенными волосами, окровавленным лицом и скрюченными пальцами, так и хочется сказать «Панночка помЭрла!».

3 из 10

- если исходить из того, что бывает и хуже.

Тем, кто ценит совое время, к просмотру не рекомендуется.

P/S даже постер сделан значительно качественнее, чем сам фильм.

3 июля 2011

А ведь здравый смысл говорил тебе…

Я очень наивный и доверчивый человек. Это единственный вывод, который я могу сделать после просмотра этого фильма. Потому что меня предупреждали. Хорошие знакомые в голос утверждали, что этот бред они смогли досмотреть только достигнув апогея безумия вместе с главными героями, яростные комментаторы на просторах интернета трубили — полная чушь, не тратьте своё время, «лол»; название пускай и звучало как-то свежо и оригинально, но толкало на мысль, что ничего хорошего не предвидится; описание захватывало своей краткостью и мутностью; на кинопоиске фильм с трудом оценили на двоечку… Но есть же какие-то потусторонние силы, которые способны наплевать на кучу трезвых аргументов и убедить слабовольное подсознание в том, что фильм, может быть, очень даже неплохой. Вечный же этот навязчивый внутренний вопрос — «А вдруг?». Что до написания рецензии, то на этот шаг я решилась потому что не хочу чтобы кто-то повторял мои ошибки, а поскольку кроме меня никто пока что не высказался насчет этого сомнительного шедевра, то я посчитала нужным начать бить тревогу первой. Что случилось с нашим кинематографом, куда девался элементарный здравый смысл, ау?

Беременная девушка бежит по лесу. Вспышки, ненатуральные стоны, мелькающий черный экран с красными буквами (самое примитивное оформление на моей памяти). Беременная девушка падает и мямлит что-то вроде «не надо». Мы обращаемся к прошлому и переносимся к какой-то настоящей банде сумасшедших, которые вытащили девушек на солнечную поляну в лес, чтобы заговорить зубы. Тут все без исключения верят в какое-то «слияние с природой» и похоже расслабляются в состоянии то ли опьянения, то ли гипнотического транса. После этого странного вступления последовало не менее странное начало: главная героиня, которая ждет двойню, зазывает в свой дом подружек, которые при первом же рассмотрении оказываются не подругами, а настоящими шлюхами, наркоманками и безбашенными оторвами, которым наплевать на все, кроме собственной персоны. Для чего было собирать эту кодлу в своем доме, зная, что от них будут только шум и неприятности, непонятно, тем более любой нормальный зритель до последнего будет сомневаться в том, а подруги ли наши героини — они оскорбляют друг друга с завидной ядовитостью, обвиняют во всех смертных грехах одна другую, раздеваются на камеру без тени стеснения (и это учитывая, что они не очень молодые и уже могут постыдиться дряблой кожи и складок), пьют без остановки (на моей памяти они всего за пять минут времени умудрились справиться с несколькими мохито, текилой, шампанским и пивом) и нюхают кокаин. Главная героиня странно косится на своих «подружек», резко меняет свои настроения и вообще создает атмосферу «загадочности».

Все дальнейшее напоминает тошнотворную мясорубку — героини плюются кровью, их одну за другой калечат, убивают и насилуют неизвестные сектанты, преследующие неясные простым смертным цели, в перерывах между бойнями кто-нибудь из девушек успевает накинуться на какого-нибудь мужчину и потащить его в ближайшую постель. Эту чушь можно с чувством невероятной гордости увенчать знаком бесконечности — я и не думала, что смогу высидеть до конца, не пересчитав все цветочки на обоях в комнате. Настолько все это нудно, посредственно и сыро, что хочется попросту выть — ну кому такое кино нужно? Фанаты летающих по воздуху кусков мяса и нескончаемого ора из динамиков наверняка заснут ещё на начале этой картины, устав от глупого трепа, которому может позавидовать даже самая тупая американская комедия; остальные вообще предпочтут удариться головой об стену, чтобы не видеть этого кромешного ужаса. Самое интересное заключается в том, что фильм ещё и является откровенным плагиатом, потому что большинство сцен попросту срисованы с других фильмов, только чуть больше извращен и сняты абсолютно бездарно.

Спокойствию актрис можно только позавидовать — я бы с ума сошла на этой съемочной площадке и бежала бы оттуда с криками о помощи, а они ещё и умудрились дожить до конца съемок, бедняжки. Никакого смысла, никакой художественности — мясо, секс, алкоголь. наркотики, кровь на полу… Мне становиться страшно, ведь кино как бы между прочим снято в 2011 году. если так и дальше пойдет, то я, наверное, и вовсе перестану доверять современным фильмам. Искренне не понимаю ради чего снимаются подобные картины и что с ними вообще нужно делать — смотреть или сразу начинать презирать? Как бы там ни было, дорогие зрители, пожалуйста, берегите своё время и свои нервы, это недостойно вашего внимания. В мире и так много бреда, зачем загружать себя лишними пустыми картинами

1 из 10

26 апреля 2011

Ужасы Детский душ начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Пабло Ильянес. Кто снимался в кино: Ингрид Исенси, Патрисия Лопес, Франсиска Мерино, София Гарсия, Альваро Гомес, Пабло Крёг, Мария Хосе Ильянес, Берта Ласала, Ренато Ильянес, Исидора Кабесон, Ignacia Avilés, Carolina Troncoso, Lisette Orellana, Carolina Jaques, Camila Rocío Arancibia.

На фильм потрачено свыше 900000. Страна производства - Чили. Детский душ — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.