Детка
La brindille
6.7
5.8
2011, драма
Франция, 1 ч 21 мин
В ролях: Криста Тере, Жоан Либеро, Мод Уайлер, Анн Ле Ни, Лор Дютийёль
и другие
История двадцатилетней Сары, решительно настроенной вести взрослую, самостоятельную жизнь. Этим планам мешает неприятное известие – выясняется, что она на шестом месяце беременности. Эта новость вводит ее в оцепенение: Сара не хочет ребенка, нет, только не сейчас. Потрясенная, героиня картины «Веточка» разрывается между своим внезапным положением будущей матери и жизнью независимой женщины, к которой она так стремится.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Детка

английское название:

La brindille

год: 2011
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Антуан Эберле
композитор:
художники: Сильви Готреле, Роуз Мариани, Carine Levoyer
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Детка», 2011

Видео: Трейлер (Детка, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Детка», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Детка», 2011

Веточка

Начну с того, что в моём понимании «детка» — что-то дерзкое, отвязное, против правил. А не эта фарфоровая малышка с настоящими эмоциями в больших глазах. В общем, с переводом названия как обычно проблемы. Так что не «детка», а «ветка», «веточка». Маленькая, хрупкая, трогательная, беззащитная, а снаружи — сильная и непоколебимая. Хочется обнять, пожалеть, успокоить, дать уверенность в будущем, безопасность и немного стабильности. То, чего порой мне самой не хватает в жизни.

«Я уверен, что однажды ты просто исчезнешь. Улетишь, как птичка».

Это история обо мне, о таких, как я, как Сара. О молодых девушках без опыта работы, приличного жилья и денег, но амбициозных и попавших в затруднительную ситуацию. Для главной героини такой ситуацией стала неожиданная беременность. Тебе двадцать и ты беременна. Думаю, что тоже не сказала бы маме. Не из страха и стыда, а чтобы не беспокоить, ведь вы в разных городах, не тратить её нервы, не портить отношения, которых и так почти нет, не раздувать апокалиптическую трагедию. Восхищает и вдохновляет независимость, мужество Сары, то, как она справляется, держится, переживает внутри себя сложную смесь чувств.

Любимая Криста Тере. Всё та же типичная француженка, в самом лучшем смысле, с вьющимися светлыми локонами, мягкими чертами бархатно-абрикосового, похожего на пастилу лица. И эти губы, воздушная походка…звезда «LOL [ржунимагу]» осталась такой же волшебной спустя три года.

Неотрывно, целиком, как любимое пирожное, смаковать эту картину неизвестного режиссёра, где каждый кадр — шедевр. Всё, от деталей гардероба Сары до прикосновений Томаса, от ненавязчивого музыкального сопровождения до пирожков и неслучайной библиотечной случайности, так по-французски идеально. Даже больничные сцены с уколами и ватой не противны, как всегда в моём случае. Кто бы мог подумать, что эти восемьдесят минут заставят пальцы без единой паузы и совещаний с разумом написать рецензию. Поняла одну важную вещь: французские фильмы нужно смотреть только с субтитрами.

- Завтра я свожу тебя в одно место.

- Куда?

- На край света.

Это тот случай, когда смотришь на ползунок не потому, что ждёшь окончания фильма, а чтобы как можно дольше находиться в этой атмосфере, прожить кусок жизни в теле Сары. Не напряжный, но серьёзный, тонкий и лёгкий, но глубокомысленный, сильный.

«La brindille». Без оценки, ибо жизнь не ставит рамки.

12 августа 2013

Драма Детка начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Эммануэль Миллет. Кто снимался в кино: Криста Тере, Жоан Либеро, Мод Уайлер, Анн Ле Ни, Лор Дютийёль, Жан-Франсуа Малет, Нина Мерисс, Сирил Гуи, Николя Марье, Мириам Белла, Эмили Шеснэ, Альбер Дюпонтель, Кэти Руис, Dimitri Mazzuchini, Николь Шукрун.

Страна производства - Франция. Детка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.