Давайте забудем об этом
Come non detto
7.1
6.6
2011, комедия, мелодрама, драма
Италия, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Джозафат Ваньи, Моника Гуэрриторе, Валентина Корреани, Валерия Билелло, Франческо Монтанари
и другие
Маттиа собирается переехать в Мадрид к своему бойфренду Эдуарду, чтобы заодно избежать подозрений семьи в том, что он - гей. Эдуард, однако, убежден, что их отношения имеют благословение всех членов его семьи. Когда за день до отъезда в Испанию, Эдуард объявил о своем прибытии в Рим, чтобы познакомиться с родственниками, перед Маттиа встает выбор - быть честным со своим любимым, или признаться в своем обмане перед родными.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Давайте забудем об этом

английское название:

Come non detto

год: 2011
страна:
Италия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рокко Марра
художники: Паки Медури, Оливия Беллини
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Давайте забудем об этом», 2011

Видео: Трейлер (Давайте забудем об этом, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Давайте забудем об этом, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Давайте забудем об этом», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Давайте забудем об этом», 2011

Чудесная сказка

Сильвестрини в компании со сценаристом Роберто Пройа Америку зрителю не открыли, но вышли на первый план в ряду картин с подобным построением сюжета.

Большую часть экранного времени Маттиа (Джозафат Ваньи) и Эдуард (Хосе Даммерт) проводят порознь — та изюминка, что цепляет зрительский взгляд. Нет постоянного намёка на отношения этих двух парней, которые скорее являются лишь предпосылкой для развития темы фильма. Гораздо больший уклон делается на внутренние переживания Маттиа, его проблемы, некоторые из которых тянутся за ним ещё со школьных лет: тут и бывший надоедливый одноклассник, и комплекс идеального сына. Постоянно пытаясь перестать искать одобрение и понимание родителей, Маттиа всё-таки не может пересилить себя и признаться им в своей ориентации. Обманывая и родителей, и своего парня, Маттиа пускается в маленькую авантюру, когда тайна вот-вот готова выплыть наружу.

Не скажу, что фильм произвёл какое-то особое впечатление, но есть за что похвалить создателей. Проблема каминг-аута в современном кинематографе не нова, придумать что-то уникальное довольно трудно, однако, при просмотре заскучать не пришлось.

В конечном итоге, перед нами несколько далёкая от реальности, трогательная мелодрама. Качественная съёмка, красивые лица на экране, приправленные талантом, и неповторимый дух Италии — залог успеха.

7 из 10

21 июля 2014

Прелестная вещица!

Чрезвычайно тёплая, по-итальянски очаровательная комедия о двух парнях: Маттиа и Эдуарде. Один из них тщательно скрывает свою ориентацию и не решается признаться семье, другой, как и положено по закону жанра, открытый гей и всячески провоцирует первого на камин-аут. В результате этого забавного винегрета вышла смешная, немного сумбурная комедия положений, лёгкая и милая.

Особенно порадовала ветеран итальянского кинематографа Люсия Гуззарди, сыгравшая бабушку Маттиа, справилась она с ролью просто блистательно! Фильм получился лиричный, местами грустный, в чём-то поучительный — прекрасный образец душевного кино. Кто-то по описанию сочтёт фильм братом-близнецом «Сделай Рождество голубым», но это совершенно бездарное сравнение! В «Давайте забудем об этом» кроме искренних молодых парнишек присутствует ещё и тот самый жизнерадостный итальянский шарм, за которым америкосам не угнаться

20 июля 2014

Комедия Давайте забудем об этом начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Иван Сильвестрини. Кто снимался в кино: Джозафат Ваньи, Моника Гуэрриторе, Валентина Корреани, Валерия Билелло, Франческо Монтанари, Хосе Даммерт, Лючия Гуццарди, Алан Капелли Гетц, Мария Кристина Блу, Raffaella D'Avella, Roberto Di Maio, Эухенио Франческини, Marcello Gori, Ursula Katzulova, Лоренцо Маринони.

Страна производства - Италия. Давайте забудем об этом — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.