Дар
5.9
2011, мелодрама, драма
Россия, 43 мин
16+

В ролях: Елена Степанян, Иван Соловьев, Борис Плотников, Александр Асташенок, Станислав Эрклиевский
и другие
Что бы вы сделали, обладая даром предвидения? Помогали людям честно и бескорыстно? Зарабатывали деньги на предсказаниях? Или просто купили бы «счастливый билет» в лотерею? Главная героиня – Ксения - живет в маленьком городе. Она молода и полна надежд на счастливую жизнь в родном доме. Но пожар и смерть деда – единственного родного человека – резко меняют ее планы. Перед смертью дед признается, что весь их род наделен особым Даром – даром предвидения. И что где-то живет отец Ксении, который не погиб, а ушел из семьи, потому что для него Дар стал «проклятьем»… Похоронив деда, Ксения решает отправиться на поиски отца. Слова деда окажутся правдой, и обладая Даром, Ксения окажется заложницей человеческих страстей. Она узнает, что такое любовь и ненависть, доверие и предательство. Когда ее Дар раскроется в полную силу ей придется выбрать путь – бескорыстно помогать людям или использовать свои силы для достижения власти и богатства…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дар

год: 2011
страна:
Россия
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Кирилл Сперанский, Саша Че
композитор:
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер сериала «Дар», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Дар», 2011

«В жизни почему-то так не бывает!» — «А Вы откуда знаете, если не пробовали?» (с)

Дар ясновидения… Награда это или наказание? Для главной героини сериала Ксении Родиной, выпускницы деревенской школы, это и первое, и второе враз. Она может видеть будущее практически всех окружающих. Может предотвратить самоубийство и немного изменить ход событий. Даже может выиграть в передаче «Забери свой миллион». Но вот за последнее (желание обогатиться, используя дар) придётся заплатить. Дорого. Очень дорого. Причём, даже не ей, а её любимому человеку…

110 серий «Дара» я просмотрела за месяц и хочу поделиться своими мыслями по поводу увиденного.

Меня очень порадовало, что в сериале оказались практически сплошь незнакомые мне лица. Молодые актёры сыграли очень убедительно и талантливо. Чего только стоит гламурная Диана (Анна Тришкина), дочь олигарха, считающая всех остальных «человеческим мусором»; бесшабашный Ромка (Иван Соловьев), уверенный, что за пару месяцев покорит Москву и станет очень богатым; одновременно мудрая и смешная Стася (Елена Махова)… И, конечно, сама Ксюша (Елена Митюкова), умевшая плакать и радоваться так заразительно, что ей невозможно не поверить!

Но больше всего меня поразили Яков Борисович Гордеев (Борис Плотников) и Костя (Александр Асташёнок)! Первый сыграл нейрохирурга с мировым именем и главу семьи, в которой не всё так гладко, как кажется. И сыграл, по-моему, блистательно! Веришь, когда он с тревогой выглядывается в снимки томографии; веришь, когда засыпает от усталости за рабочим столом. ВЕРИШЬ, когда рыдает после операции. Это Врач с заглавной буквы. И Человек — тоже с заглавной…

С Костей всё иначе. Актёру в совершенстве удалось показать все изменения, которые происходят с его героем. За несколько месяцев он полностью перерождается. Словно проживает целую жизнь. Причём, так, что все «шаги», которые он делает, заставляют сопереживать! Сначала не можешь не удивляться его нахальству, потом — силе духа. Именно с Костей связаны все самые пронзительные любовные сцены. И сняты они очень трепетно и красиво.

В общем, любителям сериалов — смотреть!

10 из 10

8 марта 2014

Мелодрама Дар начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Алексей Гирба, Сергей Данелян, Игорь Ветров, Анна Писаненко, Виталий Бабенко, Екатерина Гранитова-Лавровская. Кто снимался в кино: Елена Степанян, Иван Соловьев, Борис Плотников, Александр Асташенок, Станислав Эрклиевский, Елена Мельникова, Надежда Бахтина, Константин Демидов, Ксения Ильясова, Наталья Яськова, Никита Салопин, Пётр Кудряшов, Наталия Винтилова, Янина Хачатурова, Алексей Рыжков.

Страна производства - Россия. Дар — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.