Чудо
Kiseki
7.3
7.4
2011, драма, семейный
Япония, 2 ч 8 мин
В ролях: Коки Маэда, Осиро Маэда, Рёга Хаяси, Канна Хасимото, Исао Хасидзумэ
и другие
Два брата разделены из-за развода родителей. Старший Коити живёт с матерью, бабушкой и дедушкой в Кагосиме. Младший Рюносукэ — с отцом в Фукуоке. Между этими городами должны скоро пустить скоростной экспресс. Среди детей проходит слух, что когда первые пущенные по линии поезда встретятся, высвободится энергия, способная исполнить любое желание. Коити и Рюносукэ придумывают план, с помощью которого хотят объединить семью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудо

английское название:

Kiseki

год: 2011
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Ютака Ямадзаки
композитор:
художник: Кэйко Мицумацу
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $145 808
Мировые сборы: $1 543 385
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Видео к фильму «Чудо», 2011

Видео: Тизер (Чудо, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Чудо», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Чудо», 2011

На фоне других фильмов Хиракадзу Корээды, Чудо выделяется своим актерским составом. Смотря на него, могло показаться, что Корээда собирает друзей: тут и Хироши Абэ и Дзё Одагари, Нацукава Юи и еще немало актеров, которые уже успели раньше поработать с Хирокадзу. Но именно тут и кроется главная ловушка. Все они играют эпизодические роли, а все экранное время сосредоточено на детях.

Родители Коичи и Рюноскэ развелись. Старший (Ко) уехал вместе с мамой в Кагосиму, где стал жить со своей бабушкой (любительницей гавайских танцев) и дедушкой (мастером по производству бисквитов), младшенький Рю остался со своим папой-музыкантом (и снова Одагири с гитарой). Кроме этого, тут есть парнишка, который влюблен в библиотекаршу, девочка, которая хочет стать актрисой и еще парочка ребят со своими надеждами и проблемами. Каждый из них ищет свое собственное чудо, которое может свершиться, если они загадают его перед двумя, мчащимися навстречу, синкансенами.

Зрителю, который незнаком с творчеством Корээды, фильм может показаться скучным и затянутым, как и этот текст. В принципе, так и есть, особых откровений тут ждать не стоит. Но, в тоже время, он несет заряд умиротворения. А в этом плане с японским режиссером мало кто может сравниться.

4 мая 2014

От непростых отношений между взрослыми, зачастую страдают их дети, и неважно где происходит действие, будь то в Японии или у нас.

Двое братьев, разделённые разводом их родителей, не хотят мириться с таким положением вещей. Старший брат живёт с матерью и её родителями. А младший остался жить с отцом, рок-музыкантом, в другом городе, за несколько сотен километров. Братья раньше не расставались и теперь, чтобы их родители снова были вместе, готовы на всё. Пусть даже, если один из городов засыплет пеплом от извержения, находящегося по близости вулкана, главное, чтобы они были вместе. Но, для этого нужно чудо.

И вот один из братьев случайно узнает, как можно сделать чудо, как можно загадать любое желание, которое обязательно сбудется. Он собирается в непростое для школьника путешествие, вместе со своими друзьями, у которых тоже есть свои заветные желания. (Не правда ли, что это немного напоминает «Волшебника из страны Оз», но тут нет великого волшебника, тут как и всё в Японии, чудо зависит от технического прогресса).

Получится ли у детей добиться выполнения своих желаний? Сбудутся ли они? Будет ли чудо? Вы обязательно узнаете об этом, посмотрев этот очень добрый японский фильм, который можно и нужно смотреть всей семьёй

17 февраля 2014

Куда уходит детство, в какие города и где найти нам средство, чтоб вновь попасть туда?

Этот фильм дарует блаженство вернуться в мир детства. Неужели дети всего мира одинаковы? Каким образом им это удается? Не видно разницы между моим русским детством и детством главных героев — двух маленьких братьев из Японии. Один из них дошкольник, а другой в начальных классах, встретившись в «машине времени» мы бы прекрасно поняли друг друга. Кажется, что у детей свои правила преодоления жизненных проблем и самое главное из них — это вера в чудеса. Поскольку реальная власть принадлежит взрослому миру, у детей свое решение — безграничная потребность в чудесах! Только с их помощью можно чего-нибудь добиться; им удивительно легко поверить в самое невероятное. Если родители не желают больше жить вместе: развелись и разъехались в разные города, поделив между собой детей, то братьям это совершенно не подходит. Безусловно они хотят жить вместе, в одном доме и чтобы, мама и папа были рядом. Как это сделать? То, что взрослым не под силу, детям ясно как день — нужно чтобы случилось ТАКОЕ, чтобы родители, позабыв обо всем, стремглав бросились навстречу друг другу. Для этого и нужно чудо.

Помню как сейчас, что в детские годы жизнь выглядит именно такой: полной тайн, переполненной безоговорочной дружбой, клятвами и верой в добро. Совершенно очевидным представлялось, что нужно лишь загадать желание сильно-пресильно и ждать его исполнения. А как же иначе? Всякому ребенку ясно как прекрасен вкус волшебства и они могут поделиться этим с нами. Этот фильм оказывает взрослому зрителю великую честь — погрузиться в детский мир; обнаружить, что все волшебные палочки лежат на своих местах и все в порядке.

Дети этого фильма и дети вообще — это маленькие храбрые воины: они ставят перед собой головокружительно невыполнимые цели и смело живут в ожидании, снося удары судьбы. Жизнь идет своим чередом, а вы, договорившись с друзьями идете на подвиг, ожидая что чудо не замедлит свершиться, и оно совершается — оно делает вас взрослее.

19 декабря 2013

Драма Чудо начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Хирокадзу Корээда. Кто снимался в кино: Коки Маэда, Осиро Маэда, Рёга Хаяси, Канна Хасимото, Исао Хасидзумэ, Кирин Кики, Юи Нацукава, Нэнэ Оцука, Юна Таира, Юри Накамура, Рири, Рёусэи Таяма, Тёэй Такахаси, Кадзуаки Симидзу, Сюнсукэ Годаи.

В то время как во всем мире собрано 1,543,385 долларов. Страна производства - Япония. Чудо — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.