Черная метка: Падение Сэма Экса
Burn Notice: The Fall of Sam Axe
7
7.1
2011, боевик, триллер, комедия
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Брюс Кэмпбелл, Киле Санчес, РонРико Ли, Ильза Розарио, Кепа Амучастеги
и другие
Приквел «Черной метки» рассказывает о Сэме Эксе в Латинской Америке, о его миссии и проблесках военного прошлого.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная метка: Падение Сэма Экса

английское название:

Burn Notice: The Fall of Sam Axe

год: 2011
страна:
США
слоган: «Every man has a past. His just has more explosions.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Хайме Рейносо
композиторы: ,
художники: Дж. Марк Хэррингтон, Эухенио Гарсиа, Мария Фернанда Пинто
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Черная метка: Падение Сэма Экса», 2011

Видео: ТВ-ролик (Черная метка: Падение Сэма Экса, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзыв критика о фильме «Черная метка: Падение Сэма Экса», 2011

Любая демократия приводит к диктатуре подонков.

Что бы кто не говорил, а сильные мира сего никогда не играли честно. Примерам этому было великое множество. Тут и бессмысленные войны, которые были развязаны ради ресурсов и полезных ископаемых, что были у «страны агрессора», тут и использование террористов в своих корыстных целях. И я буду не удивлен, что где-нибудь в пустыне Мохаве есть лаборатория, где ученые создают какой-нибудь смертоносный вирус, причем не ради того чтобы он просто был, а с целью использовать его на неугодных. В общем когда речь заходит о тех кто не особо напрягаясь может управлять судьбами целых народов, то такие слова как честь, сострадание и милосердие теряют свою актуальность и им на смену приходят — деньги. И в сегодняшнем фильме речь пойдет об армии США, а также об их хваленой «демократии». Итак, это — «Черная метка: Падение Сэма Экса».

Сюжет повествует о бравом командоре Сэме Эксе, который в «награду» за то что переспал с женой вице-адмирала отправляется в горячую точку дабы возглавить отряд профессиональных военных, защитить госпиталь с гражданскими и уничтожить террористов если те вздумают показать нос из своего убежища. Казалось бы, плевое дельце — пришел, увидел, победил, но реальность оказывается куда более прозаичной. Ведь военные сами планируют взорвать госпиталь вместе со всеми обитателями и свалить случившиеся на повстанцев. Тем самым это развяжет руки ошалевшим от крови воякам и позволит творить все что им вздумается — стрелять, сжигать, насиловать и возможно есть мирных граждан. И конечно же Сэм не потерпит такого произвола и объединившись с «армией освобождения» в лице двенадцати пастухов намерен дать профессиональным военным достойный отпор.

Ха-ха, смешно, если бы не было так грустно. Ведь по сути все так и происходит. Японцы разбомбили Перл Харбор и американские военные сбросили ядерные бомбы на мирных жителей. Американцы вторглись во Вьетнам или Ирак и результатом этого стали тысячи, если не десятки тысяч погибших мирных граждан. Конечно же, в официальной версии убитые были террористами, но на то это и официальная версия, дабы выставлять американских солдат героями. И фильм пытается поведать зрителю именно что о военном произволе и о том что чаще всего страдают в таких вооруженных конфликтах не профессиональные военные, а мирные граждане которые никому ничего плохого не сделали. Почему пытается? Ну потому что режиссер так и не разобрался, а что же за фильм он снимает. С одной стороны у нас военная драма, где все плохо, с другой же у нас есть такой человек как Брюс Кэмпбелл, а он зарекомендовал себя как комедийный актер. Что же делать? А давайте расскажем серьезную историю и попутно разбавим ее шутками, дабы угодить абсолютно любой зрительской аудитории? Рассказали. И да, это не сработало по той простой причине, что шутки получились плоскими и глупыми, да и старина Кэмпбелл не особо рвется демонстрировать все на что он способен. Брюс просто отрабатывает свой гонорар и мечтает о том чтобы снятся в «Армии тьмы 2». Ну во всяком случае я так предполагаю, так как иных объяснений почему актер играет столь слабо у меня нет. А что касается военной драмы, то она так же не выстреливает так как происходящее обставлено скучно и примитивно. Ни мирные жители, ни озверевшие военные не способны вызвать у зрителя что-то хотя бы отдаленно напоминающее эмоции, а экшн-сцены и вовсе вгоняют в сон и уныние.

Подводя итог, хочется сказать, что это очередной проходной продукт в котором была интересная идея, вот только должным образом ее реализовать создателям не удалось, а жаль. Стоит ли этот фильм хотя бы крупицы вашего времени? Только в том случае если вы являетесь поклонником Брюса Кэмпбелла, а «Зловещие мертвецы» и «Меня зовут Брюс» были пересмотрены уже больше двадцати раз. В остальных же случаях я бы рекомендовал обратить свое внимание на сериал «Чак», желаю удачи.

4 из 10

11 декабря 2013

Боевик Черная метка: Падение Сэма Экса начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Джеффри Донован. Кто снимался в кино: Брюс Кэмпбелл, Киле Санчес, РонРико Ли, Ильза Розарио, Кепа Амучастеги, Чандра Уэст, Джон Дил, Джон Алес, Брендон О’Мэлли, Ленни Кларк, Алекс Фернандес, Germán Escallón, Роберто Кано, Джейсон Чад, Джеффри Донован.

Страна производства - США. Черная метка: Падение Сэма Экса — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.