Черная метка
7.3
6.3
2011, мелодрама, драма, детектив
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Григорий Антипенко, Андрей Кузичев, Владимир Носик, Галина Стаханова, Петр Томашевский
и другие
Все женщины в роду Жанны погибали в 31 год. И вот грядет ее очередной день рождения, во время которого происходят таинственные события, указывающие на то, что и Жанна должна скоро умереть. Девушка едет на родину, в маленький городок, чтобы выяснить, откуда пошло проклятье и как избежать гибели. Бабка-знахарка говорит ей, что она должна остаться в городке и помириться с заклятыми врагами ее семейства.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная метка

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Егор Суровцев
композитор:
художник: Татьяна Ткаченко
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, детектив

Постер сериала «Черная метка», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Черная метка», 2011

«Я с женатыми мужчинами не целуюсь, если что…»

Не люблю критиковать фильмы вообще, потому как глубоко убеждена, что критиковать вправе только тот, кто сам что-то сделал и чего-то добился. И здесь, при наличии каких-то неточностей и нестыковок, не хочется даже думать, что что что-то не так.

Великолепно! Мария Машкова в очередной раз доказала, что талантливый человек талантлив во всем и может играть во всех жанрах. Ее Жанна — человек психологически непростой, и играть эту роль тоже очень непросто. Вообще весь фильм (и музыка, и вид окрестностей, и время года) держит в напряжении. И ни одного лишнего слова, ни одного лишнего героя. Блестяще сыграл мистического Максима Григорий Антипенко, видно, как буквально до дрожи пробирало героиню при его появлении. Очень понравился Андрей Кузичев в роли правильного жениха, который всегда хочет «как лучше». Только вот очки у него в стиль городского педанта не вписываются, какие-то старомоднйы что ли.

И каждая незначительная роль (продавщица в булочной или пьяница в пивной) прописана и сыграна замечательно. Тетя Валя — тоже маленькая роль, но чего стоило ее «Славик, приезжай, тут наша соседка утопилась. То есть ее Ерошин утопить хотел… то есть не он сам, а запиской…». Несмотря на жанр, в фильме множество смешных и забавных моментов.

И действительно, фильм подойдет и любителям детективов с непредсказуемыми концами, и любителям триллеров, и просто тем, кто хочет посмотреть красивое кино, после которого есть о чем подумать…

10 из 10

11 мая 2011

Тем, кто не любит изысканных триллеров, а любит низкопробные комедии, к этому фильму вообще лучше не приближаться. Кто любит триллеры, посмотрит фильм с большим интересом и удовольствием. Но даже те, кто не особо жалуют триллеры, но ищут в фильмах эстетические ценности, найдут для себя отдушину.

Русская природа представлена с большим чувством, как и русская деревня со всей её дикостью и заброшенностью, обидами и надеждами. Вообще осень, природа и деревня там в видных ролях.

С эстетической точки зрения мне особенно понравился свет в заброшенном доме, да и весь дом. Мне не приходилось жить в таком доме, но думаю, что у многих, кто в состоянии чувствовать свои корни и не подсел на власть новодела во всём, этот дом затронет какие-то глубокие пласты подсознания.

Бальзам на сердце — это стихи в фильме. Даже не могу вспомнить, когда последний раз в фильме-сериале можно услышать стихи, тем более в сакральной роли.

В качестве недостатка сценария, «улыбнула» уж чересчур утрированная оторванность героев фильма-москвичей от жизни в деревне. То, что они там искали гостиницу и ресторан, и не взяли с собой в дорогу сухой паёк. Наши туристы берут с собой сухпаёк и продовольственные запасы даже в туры « всё включено».

Хотя кто знает, может есть и такие оторванные от российской глубинки москвичи, что пытаются искать в заброшенных русских деревнях гостиницы и рестораны.

12 февраля 2011

mystery…

Начала смотреть только из-за главных героев, сюжет был банален даже на первый взгляд. Но, в процессе просмотра, я была приятна удивлена, догадываться, кто же хочет убить главную героиню, приходилось часто, потому что подозреваемые отметались и оказалось, что это тот, на кого меньше всего подумаешь…

Игра актеров в норме, просто из-за харизмы обоих героев фильм смотрится легко. Их короткие моменты вместе красивы и их ждешь весь фильм.

На счет минусов ничего не могу сказать, много, но! Посидеть вечером за теликом, в выходной день и посмотреть сие произведение можно, если вы конечно любите такового типа фильмы, но если вы великий критик и заядлый киноман, то наверно лучше не тратить время.

Хочется сказать спасибо за мимолетные сцены Максима и Жанны и конечно за задумку сюжета…

5 февраля 2011

Мелодрама Черная метка начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Виктория Держицкая. Кто снимался в кино: Григорий Антипенко, Андрей Кузичев, Владимир Носик, Галина Стаханова, Петр Томашевский, Ирина Знаменщикова, Константин Балакирев, Александра Прокофьева, Светлана Свибильская, Лилия Мэй, Александр Бордуков, Наталья Смирнова, Александр Сайко, Валерий Громовиков, Константин Котляров.

Страна производства - Россия. Черная метка — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.