Чемпионы из подворотни
4.5
2011, драма, спорт
Украина, 45 мин
В ролях: Дмитрий Певцов, Ольга Дроздова, Антон Вахлиовский, Станислав Боклан, Андрей Саминин
и другие
Михалыч – бывший знаменитый игрок известной футбольной команды, переживающий не лучшие времена, пытается собрать команду на Чемпионат мира по футболу для бомжей. Им движет не только любовь к спорту, а скорее необходимость вырваться из «глухого угла», в который его загнала жизнь. И еще — попытка помочь ребятам, оказавшимся просто на улице. Но Михалыч даже не представляет, с чем ему придется столкнуться при выборе игроков в свою команду. У каждого из них не только непростая судьба и сложный характер, но и собственная история, и своя цель поездки в Италию... Но когда в финале чемпионата поднимается украинский флаг, эти ребята не в силах сдержать слезы радости не только за себя, но уже и за свою страну. И не важно, узнает ли страна «своих героев» и что будет с ними потом. Самая важная победа, изменившая их жизнь, произошла...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чемпионы из подворотни

год: 2011
страна:
Украина
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Владимир Гуевский
художник: Питер Стайл
жанры: драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Постер сериала «Чемпионы из подворотни», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Чемпионы из подворотни», 2011

Добротный, качественно слепленный сериал с потрясающим Алексеем Горбуновым!

Тем кто не видел это кино, я рекомендую посмотреть его хотя бы разок, хотя бы из-за Алексея Горбунова. Во-первых, он не затянут, не растянут, как кишка во времени, а во-вторых, может это самое главное, он достаточно легко смотрится. А тем, кто не равнодушен к спорту в целом и к футболу в частности, должен прийтись по вкусу. Но это так, моё мнение.

Собственно я стал смотреть этот фильм из-за двух составляющих: мне близка футбольная тематика и нравится актёр Алексей Горбунов, который запомнился по ролям в фильмах «Курсанты», «Трава под снегом» и «12». И этот фильм полностью оправдал мои ожидания.

Перед нами мужчина за 40, бывший футболист и не просто футболист, а гордость киевского «Динамо». Волею судьбы и обстоятельств, вынужден жить не пойми где, на какой-то лодочной станции, можно сказать спит под открытом небом. Практически стал бродягой. У него своя философия жизни. Но фортуна дама переменчивая и однажды она повернулась к нему той частью, которая вызывает самые приятные ощущения. Правда, он с пьяных своих глаз, не сразу это понял и прочувствовал. Ну, да не беда, как говорится, лучше поздно, чем никому. Так вот, приехал его старый друг и сделал ему заманчивое предложение, а именно вспомнить молодость, тряхнуть стариной и создать футбольную команду среди бомжей. Естественно наш Михалыч, несмотря на старую дружбу, послал друга в места не столь отдалённые, а потом подумал и… согласился.

И начинаются события полные приключений, ссор, столкновений характер и выяснения отношений. Тут замешана и дочь Михалыча и местный авторитет (Дмитрий Певцов) и судьбы просто пацанов. А какие чудесные песни поёт герой Андрея Саминина, шута местного авторитета. Послушать непременно стоит. К просмотру рекомендую.

9 из 10

27 декабря 2013

Драма Чемпионы из подворотни начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Ахтем Сейтаблаев. Кто снимался в кино: Дмитрий Певцов, Ольга Дроздова, Антон Вахлиовский, Станислав Боклан, Андрей Саминин, Александр Кобзарь, Дмитрий Суржиков, Вениамин Прибура, Ольга Атанасова, Анна Саливанчук, Виктор Куклин, Александр Савенков, Оксана Малашенкова, Максим Стоялов, Ярослав Игнатенко.

Страна производства - Украина. Чемпионы из подворотни — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.