Битва
The Great Fight
4.8
3.7
2011, боевик, драма
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Роберт Лоджа, Мартин Коув, Джойс Девитт, Анджела Литтл, Тони Патано
и другие
Занятия единоборствами, поединки и тренировки – это сфера, где может проявить себя и тот, чей род занятий требует смелости, силы, ловкости, и тот, кто еще не нашёл себя, не осознал свои возможности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Битва

английское название:

The Great Fight

год: 2011
страна:
США
слоган: «Fighting to Survive»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Род Вебер, Sherri Kauk
композитор:
художники: Яна Маттиоли, Сара Шеттер, Джефф Стардивант
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Постеры фильма «Битва», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Битва», 2011

Признаюсь честно, основным доводом в пользу не смотреть фильм бойцовской тематики является тот незамысловатый факт, что сюжеты большинства из них напоминают историю одного и того же парня, на финальный бой которого разом зашли сценаристы всего кулачного кино и разом решили написать о нем историю… Одну и туже… Но с разными именами… Но иногда дело обстоит еще хуже…

На сколько хуже наглядно показывает фильм под названием «Битва» (The Great Fight, 2011). Наглядно и очень очень быстро… Действительно, создатели в плане хронометража сэкономили на всем чем могли, увы, даже на самом главном. Вам интересна была бы игра, где главного босса замочить легче, чем первую ораву его безмозглых подручных? С каким чувством вы вспоминали бы спортивную трансляцию, где первый ничего не обязывающий разогревающий бой длился дольше и захватывающе чем долгожданный мэйн-ивент? А ведь именно этот позор мы и видим в «Битве». Пара разогревающих драк и… и всё — зритель может спокойно уходить с середины фильма, потому что по идее мы и так знаем чем это все заканчивается, а на экране этот заезженный финал реализован так бедно и так скоротечно, что кроме возгласа «И это всё???» и «А где же финальная схватка???» нас будет одолевать лишь вопрос «Почему?». Почему я это смотрел? Почему режиссер потерял пару тройку последних страниц сценария и не попросил лишнюю копию?

При этом начало картины вполне вдохновляющее и видно, что парня помордатестее создатели на главную роль нашли (реализм!) и даже вместо обычного Карате-кида взяли ребенка аутиста (странный выбор, но новенький, согласитесь), а для большей затравки даже прибавили намерение провести схватку не только между учениками, но и между их сенсеями (наобещали тут…). Да что уж там, симпатичную героиню на вторые роли подобрали — все как полагается. Вот только все эти благородные начинания ближе к финалу выдохлись и представили нам разочаровывающее зрелище, которое оказалось не соперником большинству привычных бойцовских фильмов.

24 апреля 2013

Боевик Битва начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Sherri Kauk. Кто снимался в кино: Роберт Лоджа, Мартин Коув, Джойс Девитт, Анджела Литтл, Тони Патано, Томас Дж. Уэйтс, Эрик Этебари, Эрика Смит, Джек Малкэи, Майкл Ривера, Рэйчел Роббинс, Сьюзи Кэй, Джекки Мартлинг, Дирдри Лоренц, Кит Коллинз.

На фильм потрачено свыше 2000000. Страна производства - США. Битва — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.