Беглецы
Prófugos
7.9
2011, боевик, триллер, драма
Чили, 50 мин
18+

В ролях: Нестор Кантильяна, Франсиско Рейес, Бенхамин Викунья, Луис Ньекко, Марсело Алонсо
и другие
Могущественный наркокартель нанимает четырех человек для перевозки кокаина из Боливии в Чили. Масштабная операция срывается из-за внезапной засады. Подельники пускаются в бега, скрываясь и от мафии, и от закона. У каждого из беглецов свое прошлое, но только вместе они могут выжить в этой бешеной гонке.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Беглецы

английское название:

Prófugos

год: 2011
страна:
Чили
слоган: «Para sobreviver eles têm que se unir»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Мигель Иоанн Литтин Менс, Серхио Армстронг, Бенхамин Эчасаррета, Vctor Rojas, Пепе Зурита
композитор:
художники: Полин Гарбису, Хорхе Замбрано, Мюриэль Парра, Клаудия Галлардо, Фелипе Криаду, Франциска Корреа
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к сериалу «Беглецы», 2011

Видео: Трейлер (Беглецы, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Беглецы», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Беглецы», 2011

Криминальное роад- муви по- чилийски.

«Грешен» как говорится — люблю криминальные фильмы, от глубоких драм до разухабистых боевиков. А так как в карантинную пору выбор американских и европейских фильмов сильно просел, «Кинопоиск» броским заголовком»… альтернатива «Нарко…» привлёк моё внимание таким бронебойным маркетингом. Конечно трезвый ум подсказывал, что такая альтернатива вероятна так же, как фигура второго Эскобара, но крутилась шальная мысль «а вдруг?».

Сюжет сериала вращается вокруг ядра из четырёх главных героев, абсолютно архетипичных кинотипажей. Первый, это суровый брутал в кожаной куртке, курящий одну за одной сигареты. Второй просто классический гопник, строго в спортивной олимпийке, нюхающий кокс на завтрак, обед и ужин. Третий худой и нервный тип с постоянными метаниями и рефлексией. И четвёртый загадочный красавчик, охмуряющий без труда любую встретившуюся юбку.

Конечно общность с «Нарко» начинается и заканчивается на кокаине и Южной Америке. Всё остальное, если уже переводить на понятные аналогии, это сериал «Побег» (Prison Dreak), где очень разноплановые персонажи перемещаются по стране решая общую задачу, которая тянет за собой следующую. Не буду наводить тень на плетень, и скажу, что сериал оставил не лучшее впечатление. Вроде всё делалось по лучшим канонам, а превратилось просто в криминальное роад — муви по Чили. С самого начала я не мог понять, что меня раздражает, и обнаружил, что это постоянное метание кадра от одной локации к другой и обратно, причём иногда смена происходила в течении 7 — 10 секунд. «Хосе, ты любишь меня?», тут клац, «Мануэло, ты предатель!», опять «Хуанита, конечно я люблю тебя!», и хлоп «Ты сам предатель, Педро!». Честно говоря я полагал, что такие приёмчики остались в прошлом веке.

Все персонажи плоские и односложные. Продажный коп, одним только появлением с лицом Мефистофиля, сразу разрушил интригу. Все кто появляются в фильме, не оставляют загадок, кто тут за красных, а кто за белых, без полутонов, Многие поступки совершаемые персонажами, странные и нелогичные. Простой пример — двое захватывают двоих врагов и везут из пункта «А» в пункт «Б». На середине дороги они останавливаются и без всякого ущерба выбрасывают из машины. Вы зачем их захватили и увезли, а зачем выпустили просто так? Всё это пусть додумывает зритель, у него голова не чтобы туда есть. Такими движениями сериал заполнен плотно, только и успеваешь думать: «а это с чего вдруг?».

Из интересного это чилийская природа, этнография, виды различных мест страны, растянувшейся с севера на юг на 4600 км страны, которая диаметрально противоположна нам на глобусе. Где до сих пор общество сильно расколото на сторонников Альенде и Пиночета, и моё деление на красных и белых не совсем метафора. Всё остальное походит на криминальную мыльную оперу.

5 из 10

8 августа 2020

Боевик Беглецы начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Хавьер «Фокс» Патрон, Хонатан Якубович, Пабло Ларраин, Адриан Каэтано. Кто снимался в кино: Нестор Кантильяна, Франсиско Рейес, Бенхамин Викунья, Луис Ньекко, Марсело Алонсо, Камила Иране, Алина Кюппенхейм, Бланка Левин, Виктор Монтеро, Сесар Каильет, Клаудия Ди Джироламо, Ампаро Ногера, Алехандро Гойк, Полина Уррутиа, Феле Мартинес.

Страна производства - Чили. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.