Барби: Тайна феи
Barbie: A Fairy Secret
6
5.9
2011, фэнтези, семейный, мультфильм
США, 1 ч 12 мин
В ролях: Адриан Петрив, Бритт Ирвин, Кейт Хиггинс, Сильвио Поллио, Бриттни Уилсон
и другие
Вы готовы узнать Тайну Феи вместе с Барби? Вас ждут удивительные приключения и поразительные открытия, ведь эти крошечные волшебницы тайно живут среди нас! Когда Кен неожиданно исчезает вместе с неизвестными феями, две модницы-подружки Барби обнаруживают, что тоже владеют магией, и летят на поиски Кена в волшебную страну. Барби и ее соперница Ракель пытаются опередить фей и отправляются в захватывающее путешествие, чтобы вернуть Кена домой. В пути им не раз приходится выручать друг друга и они, наконец, понимают, что настоящие чудеса творит не магия, а крепкая дружба!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Барби: Тайна феи

английское название:

Barbie: A Fairy Secret

год: 2011
страна:
США
слоган: «Discover the fairy secret!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
композитор:
художники: Борис Андреев, Памела Простарр, Уолтер П. Мартишиус, Sid Katz, Лил Райхманн
монтаж:
жанры: фэнтези, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2011 г.
на DVD: 22 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Барби: Тайна феи», 2011

Видео: Русский DVD-трейлер (Барби: Тайна феи, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Русский DVD-трейлер
Видео: Трейлер (Барби: Тайна феи, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Барби: Тайна феи, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер

Отзывы критиков о мультфильме «Барби: Тайна феи», 2011

Подруга детства снова обретает крылья!

Раньше я обожала мультфильмы про куклу Барби. Да, что греха таить, и сейчас обожаю! За прекрасный волшебный мир, где день за днем творятся чудеса, сбываются мечты и живет добро. За ярких персонажей и рисовку. За простоту. И за великолепный саундтрек!!! Во всех мультиках про Барби играют восхитительные композиции, которые время от времени поднимают мне настроение.

В «Барби. Тайна феи» есть и современный мир и мир волшебства, которые прекрасно сочетаются друг с другом. Граница между ними тоньше, чем кажется. Нужно лишь присмотреться… И увидеть. Меня порадовала колоритность персонажей. Больше всего понравились:

Ракель — я не люблю «идеальных» персонажей. Они какие-то нереальные, что ли. Что оживляет персов? Это прежде всего кроме светлых черт, наличие темных сторон. Они совершают ошибки, исправляются, живут. Тем мне и понравилась Ракель. В ней поровну и темного, и светлого. Она заносчива, порою груба, но может быть и расчетливой, напористой, умной, нисколько не уступая главной героине в яркости.

Кристал — Стильная, заводная, харизматичная.

Принцесса Фей — Просто понравилась и все тут.

Подробнее о мультфильме. Когда вы слышите слово «фея», то какие ассоциации оно у вас вызывает? Вот я представляю маленьких человечков с крылышками, живущих в дуплах деревьев, среди цветов, или в кувшинках на пруду. Они дружат с насекомыми и лесными зверями, на завтрак едят ягоды и пьют росу. Ах, да ещё обязательно должна быть королева фей, которую все любят и подчиняются. Это можно было увидеть в более ранних экранизациях про Барби в стране фей.

В новом мультике все разительно отличается. Феи с человеческий рост живут среди людей, прекрасно разбираются в моде, каждая имеет свои особенные способности. В человеческом мире они работают, дружат с людьми и тайно используют магию. И вот, оказывается, что Барби имеет в друзьях двух таких фей-стилистов. Вся правда выходит наружу после трагического события: Кена похищает Принцесса фей и забирает его в свой мир, с четким намерением женить на себе. Беда-бедой, но наши героини не сдаются и отправляются выручать своего друга из плена. Интересно, что две вечные соперницы Ракель и Барби должны объединится ради этой цели. Но соперницы ли они? На самом ли дели Ракель ненавидит Барби? И смогут ли две девушки сделать правильный вывод об их отношениях? Об этом и мультфильм. Не о любви к Кену, не о феях, а о силе дружбы. Вот, что ещё мне нравится в мультах про Барби — эта тема с женской дружбой, которая есть в каждой экранизации. Смысл добро победит зло, дружба, настоящая дружба- е сть добро. А детки смотрят и мотают на ус.

То что мне ещё понравилось:

Портал из мира людей в мир фей. Вот сценаристы выдумали! Был момент, когда героини воспользовались единственным свободным порталом и это был… ПАРИЖ! Да, да они оказались на самом верху Эйфелевой башни. Благодаря блистательной анимации, самый романтичный город мира выглядит, как настоящий. Тут и Эйфелева башня в полный рост, и полет над улицами Парижа, и река Сена, и даже Нотр Дам промелькнул! Красота…

Страна фей Необычное название города фей произвело впечатление. А сам город! Он парит на огромной высоте… И что самое интересное, здесь тоже современный мир! Феи одеваются в модных бутиках, сидят в кафешках, выгуливают домашних животных… А с крыльями вообще отдельная тема! В общем, это надо видеть.

Интересный, небанальный, но в то же время простой мультик, в котором объясняются непростые истины отношений между людьми. Здесь и приключения, и любовь, и толика юмора, и вообще… Барби, разумеется, снова обретет свои крылья! Только они появятся у нее далеко не сразу… Лишь после того, как они с Ракель поймут, какую глупую ошибку совершили…

Рекомендую всем! Но в первую очередь, конечно, маленьким девочкам. Пусть смотрят и учатся дружить.

9 из 10

29 августа 2011

«Волшебное приключение в мир фей».

Возможно я уже и вышла из того возраста, когда смотрят мультфильмы про Барби, но мне до сих пор интересно наблюдать за тем, что же на сей раз придумает тот или иной режиссёр про популярную куклу Барби, подружку всех девочек в мире. Когда-то и я в своё время любила очень эту куклу и её приключения. Потом выросла и постепенно забыла про этот мультфильм. Но вот недавно наткнулась на этот мультфильм и решила посмотреть. Так сказать, вспомнить детство.

Я посмотрела. И мне понравилось. Мультфильм очень красивый, красочный. Понравилось то, что Барби на этот раз находилась в современном мире, который втайне от нас очень даже магический и волшебный, если верить мультфильму. Также при просмотре не раз заставили улыбнуться забавные шутки главных героев. Кен в мультфильме просто весельчак. Опять же, как и положено в мультфильмах, мы столкнёмся лицом к лицу с добром и злом. Диалоги хоть и довольно-таки глупенькие, но это не портит мультфильм. Он-то в первую очередь рассчитан на детей.

В общем мне понравился мультфильм. А уж если мне пришёлся по вкусу, то детям тем более понравится. Советую.

8 из 10

1 июля 2011

Фэнтези Барби: Тайна феи начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Уильям Лау. Кто снимался в кино: Адриан Петрив, Бритт Ирвин, Кейт Хиггинс, Сильвио Поллио, Бриттни Уилсон, Александра Картер, Николь Оливер, Барбара Тайсон, Кэндас Черчилль, Майкл Добсон, Диана Вонг, Кассандра Моррис, Лора Бэйли, Натаниель Дево.

Страна производства - США. Барби: Тайна феи — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.