Алиса в стране сердец: Расчудесный мир чудес
Gekijouban Hâto no kuni no Arisu: Wonderful Wonder World
5.4
5.6
2011, приключения, мультфильм, аниме
Япония, 1 ч 25 мин
В ролях: Кацуюки Конъиси, Цугуо Могами, Дзюн Фукуяма, Даисукэ Хиракава, Кэнъю Хориути
и другие
Думаете, Алиса побежала за Белым Кроликом и случайно угодила в кроличью нору? Ну что вы, в этой версии всё было совсем не так! Нашу Алису самым наглым образом похищает чудаковатый парень с кроличьими ушами и бесцеремонно заталкивает бедняжку в нору. Так она оказывается в совершенно незнакомом месте, именуемом Страной Сердец. И чтобы выбраться, Алисе предстоит принять участие в невероятнейшей игре и повстречать множество симпатичных, но тронутых на голову парней.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Алиса в стране сердец: Расчудесный мир чудес

английское название:

Gekijouban Hâto no kuni no Arisu: Wonderful Wonder World

год: 2011
страна:
Япония
слоган: «If you lose your heart... you can never return.»
режиссер:
жанры: приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Алиса в стране сердец: Расчудесный мир чудес», 2011

Видео: Японский трейлер (Алиса в стране сердец: Расчудесный мир чудес, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Японский трейлер

Отзыв критика о мультфильме «Алиса в стране сердец: Расчудесный мир чудес», 2011

Японцы такие японцы.

Давай поиграем, сестренка?

Все прекрасно знают сказку Л. Кэррола «Алиса в Стране Чудес», так вот что я вам скажу, забудьте все, что вы вычитали там, вас похитил белый кролик Питер Уайт и признался в любви, и кстати добро пожаловать в Страну Сердец.

Я не буду спойлерить сюжет, а то вдруг найдутся противники этого. Аниме — адаптация сделана по мотивам игры в жанре «Отомэ» (в пер. с японского «Гарем»), где вокруг девушки кружатся красавцы на подбор, будь они хоть белыми зайцами, близнецами, шляпниками, гусеницами, суккубами и чеширскими котами.

Графика выполнена достаточно хорошо, музыкальная сопровождающая тоже хороша, но проблема с сюжетом, увы явный недостаток данного аниме.

Может я это пишу, потому что не являюсь поклонником данного направления, но все — таки мне хотелось классической сказки про Алису, королеву и кролика.

Также в сюжете проблема с раскрытием характера персонажей, то есть мы не знаем о них толком ничего, кроме поверхностных фактов, а это минус тоже существенный.

5 из 10

Плюсы: Хорошая графика (этого не отнять у японцев), веселая и бодрая музыка.

Минусы: Практически полное отсутствие сюжета.

К просмотру годно только единожды. Смотреть советую только фанатам данного жанра аниме, дабы красивые персонажи бэграунд.

Прошу не кидаться тапочками в меня, просто я впервые пишу рецензию.

16 марта 2015

Приключения Алиса в стране сердец: Расчудесный мир чудес начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Хидэаки Оба. Кто снимался в кино: Кацуюки Конъиси, Цугуо Могами, Дзюн Фукуяма, Даисукэ Хиракава, Кэнъю Хориути, Акира Исида, Юко Каида, Мика Канда, Такэхито Коясу, Коки Мията, Томокадзу Сугита, Нориаки Сугияма, Риэ Кугимия.

Страна производства - Япония. Алиса в стране сердец: Расчудесный мир чудес — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.