12 рождественских свиданий
12 Dates of Christmas
6.8
6.3
2011, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Эми Смарт, Марк-Пол Госселаар, Мэри Лонг, Питер Макнил, Ричард Фицпатрик
и другие
Пытаясь вернуть своего бывшего парня, героиня сама портит свидание вслепую, которое было у нее назначено с симпатичным парнем по имени Майлз. По странной иронии судьбы, с полуночным боем часов она получает шанс пережить Сочельник еще раз. Эта уникальная возможность не только может помочь ей исправить оплошность, допущенную на первом свидании, но и осознать, какая у нее, на самом деле, замечательная семья и прекрасные друзья…
Дополнительные данные
оригинальное название:

12 рождественских свиданий

английское название:

12 Dates of Christmas

год: 2011
страна:
США
слоган: «Twelve chances to get it right.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дерик В. Ундершульц
композитор:
художники: Карен Бромли, Ким МакКуистон, Катрин Эштон, Яро Дик
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, семейный

Видео к фильму «12 рождественских свиданий», 2011

Видео: ТВ-ролик (12 рождественских свиданий, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «12 рождественских свиданий», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «12 рождественских свиданий», 2011

Рождественский «день сурка»

«12 рождественских свиданий» — милая, но не представляющая из себя ничего особенного картина, которая является очередным прочтением истории о герое, застрявшем в одном дне и вынужденного проживать его снова и снова. Всем любителям рождественских сказок — добро пожаловать во временную петлю.

Итак, в центре истории девушка по имени Кейт, которая и становится заложницей той самой петли времени, вынужденная раз за разом проживать Сочельник, пытаясь исправить свои отношения с окружающими и разобраться в своей собственной жизни. Фильм не преподносит никаких сюжетных откровений, это, как я уже сказала, классическая история, в которой зрителю с самого начала понятно, что нужно сделать главному герою, чтобы прервать порочный круг. Впрочем, в картинах подобного рода гораздо интересней следить за центральным персонажем и тем, как он пытается справиться с выпавшим на его долю испытанием, и «12 рождественских свиданий» не становится исключением. Хотя на мой взгляд картине не хватает какой-то оригинальности, не хватает более необычного поведения главной героини и более интересных ситуаций, в которые она могла бы попасть, пытаясь выбраться из своей временной петли.

Персонажи тоже весьма стандартные для жанра, однако стоит сказать, что второстепенные участники действия получились более милыми и интересными, чем главная героиня. И что мне понравилось — за каждым героем второго плана стоит какая-то история, раскрывающая каждого из них в большей или меньшей степени, и оттого персонажи кажутся более живыми.

Мораль опять же вполне проста и понятна — прописные истины о человеческом отношении к окружающим тебя людям, будь то твои близкие или же совершенно незнакомый прохожий. Но, несмотря на заезженность этой темы, она до сих пор актуальна и будет актуальна наверно всегда, а потому заслуживает право на существование в еще одном фильме.

Подбираемся к финалу — «12 рождественских свиданий» это проходной продукт, знакомиться с которым совершенно необязательно. Но если вы ищете что-то ненавязчивое и милое, что может подарить теплую и уютную атмосферу, то эта картина вполне вам подойдет.

1 января 2019

Да, но

Сейчас пересмотрела фильм и поняла, что раньше он мне нравился больше.

История девушки с морщинами на шее и отечными глазами, которая с каждым разом проживая один и тот же день, избавляется от эмоциональной зависимости от своего бывшего парня, поучительна. Однако людям, склонным задумываться, тут не понравится не только её новое амплуа — беспрерывно хохочущей и до невменяемости позитивной истерички, а также её новый знакомый и возлюбленный — Майлз. Может, для хлопающих ресницами старшеклассниц он и являет собой пример настоящего брутального мачо, но — пф! — не для девушек, поживших с моё: этот напыщенный болван уже со второго свидания меня стал раздражать. Он не дает ни малейшего шанса девушке объяснить её поведение, и это — не затрагивая её взаимоотношений с бывшим. Это же просто оскорбительно! Он ведет себя как истеричка, выскакивая из дверей кафе, когда Кейт говорит тому толстому увальню, что хочет, чтобы этот день поскорее закончился. Да может быть тысяча причин, среди которых нет Майлза! Но он упорно видит во всем свое божественное отражение, и, конечно, Кейт имела в виду именно его, ему все ясно! Режиссер вроде бы преподносит нам его как «крутого» парня, но крутые парни так себя не ведут, не-а. Это портрет истерички, и мне было тяжело смотреть дальше этот фильм, где есть любовная линия, но ведет она от одного самодовольного напыщенного индюка к другому.

Среди плюсов фильма — жестокая картина того, как мужчины используют женщин, позволяющих это: Джек, бывший парень Кейт, наваливший на нее обязанность выгуливать его собаку, пока он делает предложение своей новой пассии. Я считаю, что, находясь в нездоровых отношениях, всегда хочется «уцепиться за соломинку», а здравомыслящих людей рядом, которые «ткнут тебя носом» в д… мо, часто не бывает. Вот и месишь от безысходности то, что нормальные люди обходят за километр. Так это этот аспект фильма — как холодный душ: отрезвляет. И полезен для здоровья. Позволяет посмотреть на свою зависимость со стороны. Право, браво! Не ошибусь, если скажу, что многие девушки узнали себя и до омерзения подробно вспомнили, как хотели быть «хорошими девушками». И что из этого вышло.

Сам стиль фильма, пожалуй, классический: Кейт проживает один и тот же день, пока не достигнет чего-то важного в жизни. Мне нравится подобный сюжет, т. к. всегда интересно, «а что, если».

Что ж, сворачивая своё брюзжание, поставлю

7 из 10

т. к. на один раз и для тех, кто помоложе — нормально

7 января 2016

Не могу сказать, что фильм мне понравился.

Ну, во-первых, идея полностью содрана из фильма «День сурка», который я люблю, есть и поход к врачу и даже сцена с объеданием пирожными.

Во-вторых, сам фильм действительно слабый.

Основной минус: как минимум 2/3 фильма главная героиня раздражает, не очень приятная внешне, и ужасная внутри.

Итак, ГГ не вызывающая ни малейшей симпатии тетя, грубая, наглая, эгоистичная…

Отвратительно относится ко всем, начиная от милейшей соседки, заканчивая женой своего отца, замечательной женщины, со всеми ведет себя как капризная избалованная 5-летка, походя обижает хороших людей…

Не удивлена, что ей понадобилось много-много-много попыток чтобы прожить всего лишь один вечер, нормально, совершая обычные человеческие поступки!

Остальные герои, в том числе и второстепенные, очень приятные.

Главный герой просто идеальный, даже немного слишком, ну да ладно, это же рождественский фильм.

Симпатичные папа и его жена. Замечательная соседка. Даже детишки-хоккеисты вызывают только симпатию. Парень из бара. Джим из универмага. Парочка с гирляндой-звездой. И даже бывший парень ГГ с его новой девушкой, все были органичны.

Концовка, конечно, сиропная, но то, что надо для романтичного рождественского муви.

Даже и не знаю что поставить в итоге. Начало было ужасным. Середина заимствованная и несколько затянутая. Концовка приятная и подобающая жанру.

27 ноября 2015

День сурка под Рождество

Казалось бы, снимать про Рождество какой-нибудь фильм — это такая банальность! Снимать кино про любовь — это еще банальнее, но по-настоящему талантливым режиссерам удается превратить рутинность и ординарность в нечто необыкновенное. Хорошим режиссерам, но не Дж. Хейману.

Фильм полон банальности. Разве смешать любовь, Рождество и волшебство, слизав все со знаменитого «Дня сурка», — это все, на что мы способны в ХХI веке?

Игра актеров обычна, в ней нет ничего такого, что тронуло бы душу. Главная героиня тоже не заставляет себе сопереживать.

Мораль фильма никакая: забудь о себе и делай все ради других, тогда и будет тебе счастье. В жизни такой фокус обычно не работает. Поступившая таким образом девушка скорее найдет место в монастыре, чем доблестного рыцаря на белом коне.

Герой-любовник тоже не на высоте. Опять избитый образ несчастного вдовца, творящего добро направо и налево. Даже удивляешься: а обычные мужчины в США живут, или только святые?

Юмора в фильме нет. Но картинка красивая, снят фильм довольно качественно. Но вот души в нем нет, нет заботы о зрителе, который должен это все с умилением просмотреть от начала и до конца.

Могу посоветовать только страстным любителям рождественских сказок.

27 января 2013

12 уникальных возможностей…

На этот фильм я наткнулась случайно. Красивая картинка и приятная музыка зацепили мое внимание сразу же, а немного посмотрев его и разобравшись в сюжете, я не смогла от него оторваться.

Фильм не может не напоминать известный многим «День сурка». Основная идея заключена в повторяющемся дне перед Рождеством… Главная героиня Кейт мечтает вернуть своего бывшего парня Джека, с которым встречалась два года, но не из-за больших чувств, а просто потому что так запланировала. Руководствуясь своим планом, Кейт портит свидание вслепую с симпатичным Майлзом, и с радостью встречается со своими бывшим. Однако, ее план рушится, ведь Джек уже сделал предложение другой девушке. Рождество испорчено, но с боем курантов Судьба вновь переносит Кейт в сочельник, давая ей шанс все исправить…

Но что именно ей нужно исправить? С каждым возвратом во времени Кейт все больше разочаровывается в Джеке, очаровывается Майлзом, впечатляется новой женой отца и даже учится готовить! Но что-то она делает не верно и Судьба заставляет ее переживать один день снова, и снова, и снова, и снова…

-Все зависит от тебя!

-Хорошая мысль.

-Да я вся набита хорошими мыслями!

Судьбу не исправить, но так ли это? С каждым новым пробуждением в героине что-то меняется. В ней кипят различные эмоции, она всеми силами пытается понять, что задерживает ее в этом дне? Ее бросает то к эксперементам с имиджем, то к апатии и смирению с одиночеством. В конце фильма, становится понятно, что это и есть тот самый конец, и, что теперь уж точно часы не перебросят Кейт назад. Но не так уж и плох столь предсказуемый конец!

Фильм действительно затягивает! Поневоле перестаешь считать количество флешбеков Кейт и начинаешь замечать перемены в героине. Местами картинка становится безумно красивой: Нью-Йорк, снег, рождественские украшения и еда. Все это дарит то самое предпраздничное настроение радости и уюта. Легкость и улыбку этот фильм вам точно обеспечит!

9 из 10

12 января 2013

Фэнтези 12 рождественских свиданий начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Джеймс Хейман. Кто снимался в кино: Эми Смарт, Марк-Пол Госселаар, Мэри Лонг, Питер Макнил, Ричард Фицпатрик, Дженнифер Кидд, Джо Маклеод, Лаура Мията, Мартин Роуч, Александр Де Джорди, Стефан Джеймс, Черисс Вунсэм, Одри Двайер, Пол Бир, Райли Гилкрист.

Страна производства - США. 12 рождественских свиданий — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.