Звездные воины: Путь сквозь Вселенную
AniMen: Triton Force
2.9
4.2
2010, фантастика, приключения, мультфильм
США, Китай, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Адам Бер, Брюс Бокслейтнер, Лиза Фоули, Юрий Ловенталь, Майкл МакКоннохи
и другие
Тысячи лет назад племя космических кочевников обнаружило в глубинах Вселенной мемо-кристаллы, хранящие знания могущественной древней цивилизации. С их помощью Блатарианцы овладели вековыми секретами ведения войны, изменили свой генетический код и стали непобедимыми. Их власть распространилась по Галактике со скоростью пожара. Беспощаднейший из правителей племени Лорд Комо встал во главе разрушительной империи. Они поработили практически все известные цивилизации во Вселенной. Лишь немногие из рода человеческого выжили в этих войнах. Маленький отряд смельчаков, словно восставших из пепла, решил вновь сразиться с лордом и его непобедимыми убийцами. Но в решающей битве с более развитой и могущественной расой им не победить без информации с легендарных кристаллов, путь к которым пролегает через всю Вселенную и полон смертельных опасностей…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Звездные воины: Путь сквозь Вселенную

английское название:

AniMen: Triton Force

год: 2010
страны:
США, Китай
слоган: «An Adventure as big as the Universe»
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
художники: Шен Бинджи, Ванг Фэн, Янг Фэн, Чен Хуа, Джиао Кьян, Ду Ли, Куин Пенг, Женью Ванг, Чен Ючунь, Сюй Кэ
монтаж: , ,
жанры: фантастика, приключения, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $395 220
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 2010 г.
на DVD: 14 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения, мультфильм

Видео к мультфильму «Звездные воины: Путь сквозь Вселенную», 2010

Видео: Китайский трейлер (Звездные воины: Путь сквозь Вселенную, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Китайский трейлер

Постеры мультфильма «Звездные воины: Путь сквозь Вселенную», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Звездные воины: Путь сквозь Вселенную», 2010

Универсальная картина

Мультфильм «Звездные войны» из той категории, когда трудно понять, кому он вообще предназначен. Потому что трудно выделить его достоинства хотя бы в чем-то.

Начну с первого: сюжет. Точнее, что, что его заменяет. Иногда сравнение сюжета картины с сюжетом компьютерной игры может быть комплиментом: зачастую они неплохо продуманы. Но в данном случае сюжет можно сравнить с игрой другого жанра: какой-нибудь стрелялки. А там, как известно, особых сюжетных изысканий не надо. Так и здесь. После быстрого представления и очерчивания характеров героев нам сразу дают цель: герои должны остановить какого-то мега-врага. И все бы ничего, если бы на этом сюжет и не заканчивался. Дальнейшее происходящее — это одна сплошная битва.

Да уж, название оправдали от первого и до последнего слова. Герои весь фильм куда-то летят — сквозь Вселенную — и с кем-то сражаются, при этом отпуская шуточки разной степени удачности, часто низкой. Естественно, периодически происходят какие-то традиционные моменты: врЕменные поражения, встречи с врагом тет-а-тет, жертвования собой и все в таком духе. Это все довольно быстро утомляет. Хочется какого-то развития сюжета, динамики, отличной от бесконечной битвы. Хочется, чтобы герои уже проявили себя, чтобы карандашный набросок их характеров обрел форму, цвет. Хочется какого-то смысла их действиям. В общем, хочется, чтобы герои ожили. В битве проявляется лишь малая доля характера. Такая битва была бы интересна, если бы была катализатором только после достаточно длительного предварительного повествования. Тогда поступки и действия героев красиво дополняли бы выстроенную картинку. А так получились только дополнения, из которых не складывается единого полотна. Зритель не понимает героев, они еще не стали родными. Он не может им сопереживать. Как следствие — зрителю скучно. Битву хочется перемотать. Но мотать некуда. Что поделаешь, если вся картина — одна сплошная битва.

Внешне мультфильм выглядит достаточно прилично, хотя никакого новаторства замечено не было. Герои не противны, хотя красивыми и привлекательными их назвать трудно. Космос не кажется сильно разнообразным, но он такой, какой вполне может быть в подобных картинах. Ничего особенного. Музыка достаточно интересна и даже достаточно самостоятельна. Пожалуй, ее было бы интересно слушать и вне «Звездных войн». Есть и тревожные мелодии, и быстрые, и легкие. Пожалуй, музыка здесь — это плюс.

Мультфильм, который будет скучно смотреть даже фанатам видеоигр. Без внятного сюжета. Его бы спасла красивая форма, но и ее нет. В результате получилось невнятное нечто, непонятно с какими целями снятое. Было бы ясно, если бы авторы хотели выразить какую-то центральную мысль, но не получилось. Но, судя по всему, мысль изначально заложена не была. Так что нет даже центральной нити, на которую было бы насажено все остальное, под которую бы подводились бы действия героев, происходящие события и т. п. Это — полуфабрикат. Если добавить истории, выкинуть большую часть битвы и взять ее фрагментом, что-то может получиться. Причем что угодно. Картина с точки зрения сюжета универсальна. Т. к. у нее нет собственного лица.

2 из 10

23 декабря 2011

«Наша Маша» от китайцев или мультипликационный Asylum

Мне как то довелось случайно увидеть к этому мультфильму постер в кинотеатре, но я сразу не ожидал успеха. А само его название уже навевало ужас, можно было сразу понять, что он в оригинале так не называется, а наши прокатчики просто им прикрываются, чтоб собрать приличную кассу. Самой рекламы кроме этого постера не было, по телевизору была тишина, в итоге он пролетел не заметно но, тем не менее, неожиданно собрал эпичную кассу в 385 000 долларов у нас в России, а я думал, что все будет куда хуже. В кино как то желание не было идти, а DVD вышло чуть ли не сразу после премьеры. Но главный вопрос в том, почему я это посмотрел. Я не знаю, меня в последнее время тянет на трэш, и это при том, что мне он в итоге не нравится. Точно также случилось со «Звездными воинами: Путь сквозь Вселенную». Он не то, что мне не понравился, я смог выдержать только 45 минут (ровно), так как всё что происходило на экране, вызывало отвращение. Я уже это все видел много раз, а еще раз уже нет смысла, так как это копия всех фантастических фильмов, и ничего нового не стоило ожидать. Я даже так и не понял, зачем у нас решили показать ЭТО на экране (другим словом никак нельзя назвать его). Если уж создавать, то сразу на видео или на ТВ. Все-таки мне хотелось бы рассказать о нем поподробнее, хотя тут и говорить то не о чем, уже всё понятно.

Прочитав сюжет, и посмотрев сам мультфильм, можно догадаться, что мы увидели этакий Asylum, но только под видом мультфильма. Это точно такой же дешевый плагиат, ничем не интересный, безумно скучный и нудный, без капли оригинальности и новизны в жанре. Сама его оценка, а именно «один», уже является тому доказательством. Всё это в «Пути сквозь Вселенную», и это полная копия «Нашей Маши и Волшебного ореха», но только от китайцев и немного американцев. Но по мне так данный мультфильм, лучше Маши, ведь здесь, по крайней мере, нет той пошлости, что была там. А так, это такой же бредовый бред, местами переигрывающий сам себя жанр и прочее издевательство над ним, и самое главное над детьми. А детям такое вряд ли можно посоветовать. Хотя максимум лицам до семи лет может понравиться, я сам тащился от такого кино, а сейчас я стал внимательнее к ним, и отношусь с более жесткой критикой. О самом сюжете нечего говорить, такой банальности я уже навидался, я на самом деле это говорю, я не нашел ни капли особенности и надежды на высокий балл. Он вроде как скучный, но спать не хотелось, но все же я не смог выдержать и выключил как можно быстрее. Я не знаю, может он и хороший, но только не для больших экранов. В самый раз для мультсериала, который мог бы иметь больший успех, но и на том есть проблемы. Таких сериалов тоже много, так что этому проекту не стоило рождаться.

Стоит отметить прорисовку всех персонажей, всей атмосферы и вообще всего. Здесь все точно также, что я называл выше. Вот если все внимательно обдумать, то графику можно назвать неплохой. Но она явно не стоит в одном месте с Pixar и DreamWorks. То, что некоторые смогли увидеть на большом экране, сочтут её не реально дешевой и просто отвратительной. А она классно бы смотрелась в мультсериалах, и это на самом деле. Но никак не в кинотеатрах. Именно по этой причине, думаю что все, называют её плохой. Ну а если поговорить о плохих новостях, то я отмечу, как нарисовали самих людей. Такое чувство, что в будущем мы все такие будем. Мне трудно объяснить, как они выглядели. Это надо просто видеть и дико ржать над этим. А лучше вообще не смотреть «Путь сквозь Вселенную», я сам только зря драгоценное время потерял. Что насчет 3D, то я видел его в обычном и привычном формате. Ну и хорошо, думаю, она не такая фантастическая. Может сам эффект от него есть, но уж точно на 100% не такой, какой был в «Аватаре». В общем если сказать, что режиссер и сценарист Керр Ху (так и хочется добавить в фамилию одну «веселую» букву) сделал хороший дебют, то ему лучше работать в незаметных мультсериалах и желательно под псевдонимом. А если ужасный дебют, то ему лучше не продолжать карьеру, а найти более крупную работу, где больше платят. К примеру, дворником. Я уже сказал и снова скажу, что этим хотели доказать наши прокатчики?

Коротко отмечу актеров озвучки. Оригинальных голосов видимо на самом деле нет, а если есть, то режиссер их подобрал из ближайшего двора. А что касается дубляжа, то голоса можно назвать неплохо подобранными. Многие звучали отвратительно, а многие даже приятно. Все являются новичками в этом деле, многим я посоветую дальше продолжать переводить фильмы. А остальным точно также с режиссером, поставить точку над этой работой. Первый раз, не всегда значит хорошо. Я точно не знаю, кто кого переводил, многие сами поймут. Больше ничего такового и нечего сказать о «Пути сквозь Вселенную». Всё, что можно было заметить и услышать на экране, я все рассказал. Хотя если обсудить название, то я думаю, что каждый зритель пожалел походом в кино на это, когда узнал, что он не имеет никакого отношения к саге «Звездные воины». Лучше изучить оригинальное название, в котором нет ни единого похожего слова, на переведенное нашими прокатчиками данное название.

Итог: Понравится только дошкольникам, а остальным даже не подходить. Я еле как осилил 45 минут банальности, не оригинальности и настоящего плагиата. И я вообще не понимаю, с чего мне вдруг угораздило это посмотреть. Идея неплоха, но не для полнометражки, а исключительно для мультсериала, который показывают днем по СТС. Точно также с компьютерной графикой, она вполне удачная, но не для показа в кинотеатре, средние века какие то. В общем, не видитесь на знакомое название, а лучше внимательнее узнайте о продукте. А лучше всего забыть о нем, как можно скорее.

14 апреля 2011

Фантастика Звездные воины: Путь сквозь Вселенную в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Сюй Кэ. Главные роли в фильме исполняют: Адам Бер, Брюс Бокслейтнер, Лиза Фоули, Юрий Ловенталь, Майкл МакКоннохи, Джонатан Мейерс, Адам Мондшейн, Тара Платт, Кирк Торнтон, Ben Whitver, Стив Брин, Попс Браун, Пьер Камароне, Дэни Николет, Райли Ордвэй.

Производство стран США и Китай. Звездные воины: Путь сквозь Вселенную — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.