Женщина
A Woman
5.1
3.9
2010, драма
США, Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Уиллем Дефо, Джесс Вейкслер, Стефания Рокка, Мишель Венитуччи, Анна Луиза Капаса
и другие
Известный писатель встречает навязчивую молодую девушку в ночном клубе, которая дает ему понять, что готова на всё ради него и сразу же получает приглашение уехать с ним в его дом в Италию, где он ведет размеренный, уединенный образ жизни в маленьком тихом городке. Она покорно соглашается с его образом жизни и графиком работы. Потакая ему во всем, девушка проводит большую часть времени одна. В подвале она находит видеозаписи его жены, которую некоторое время назад нашли убитой, и её партнера по танго. Она начинает бредить его красивой, идеальной бывшей супругой…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина

английское название:

A Woman

год: 2010
страны:
США, Италия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Томмазо Боргстром
композитор:
художники: Серджо Балло, Egle Calo
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Женщина», 2010

Видео: Трейлер (Женщина, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Женщина», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Женщина», 2010

Фильм о стремлении женщины достичь некого идеала, который она нашла в погибшей супруге своего нынешнего возлюбленного. С первых кадров мы понимаем, что объектом интереса является не Макс, а именно Чичиа. Главная героиня просматривает в интернете информацию о ней, желая узнать больше и такая возможность ей предоставляется вместе с приглашением Макса в свой дом в Италии.

С приездом в дом собственно и происходит вытеснение настоящего Джулии и ее превращение в Чичию. Связано это с тем, что ее целью является стать тем ангелом, о котором она читала в книге и невольно считала, что предметом воздыхания Макса при написании романа была именно Чичиа.

Картина держит нас в состоянии саспенса. Не одному герою не веришь, от каждого ждешь какого-то скелета в шкафу, который вот-вот явится зрителю, но этого к сожалению не происходит.

Понравилось как быт определяет внутреннее состояние человека. Если у Джулии он обычный и посредственный, то у Макса опустошенный, говорящий о том, что в жизни ему собственно ничего и не надо, кроме спокойствия в котором можно писать книги. Женщина же является лишь предметом декора.

Не понравились чрезмерная затянутость и не раскрытость некоторых персонажей. При приезде подруги главной героини, на экране начинает разыгрываться связання с ней интрига, которая так и не имела своего развития, ибо была обрублена на корню, таким образом обессмысливая появление этого героя в кадре, и, кстати, интриги, которая хоть как-то скрасила бы это произведение. Винчензо — загадочный молодой человек, таким и остается до самого финала. Конечно, в итоге мы узнаем его тайну, но цель появления его как героя — непонятна.

Это неудавшаяся мелодрама, которая пытается скрыть свою мейнстримность за мнимой загадочностью.

5 из 10

28 августа 2011

Драма Женщина в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джада Колагранде. Главные роли в фильме исполняют: Уиллем Дефо, Джесс Вейкслер, Стефания Рокка, Мишель Венитуччи, Анна Луиза Капаса, Александра Кейс, Джереми Фруткин, Ребекка Галлахер, Samantha Sadow, Рэнди ЛеБо, Мариэла Франганилло, Мария Луиза Капаса.

Производство стран США и Италия. Женщина — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.