Земский доктор
6.5
4.5
2010, мелодрама
Россия, 45 мин
12+

В ролях: Ольга Будина, Константин Демидов, Дмитрий Певцов, Александр Лазарев мл., Ирина Купченко
и другие
Главная героиня - Ольга Самойлова - талантливый хирург, на счету которой большое количество сложнейших операций. После гибели мужа Ольга, находясь в состоянии депрессии, теряет свои профессиональные навыки. Она больше не может проводить сложные операции и из столицы переезжает в провинцию, где устраивается терапевтом в местную больницу. Ей придётся полностью окунуться в новую жизнь, ведь у каждого пациента своя сложная история. Но от прошлой жизни не убежать: здесь, в маленьком городке, погибший муж не оставляет её...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Земский доктор

год: 2010
страна:
Россия
слоган: «От прошлого не скрыться»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Константин Мироманов
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 12 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Земский доктор», 2010

Очень хороший фильм

Смотрела несколько раз по телевизору. Очень он мне нравится. Даже некоторые фразы героев были такими запоминающимися, что, наверное, они ушли «в народ». Что стоят фразы: «Найди ей работу, а то она нас залечит до смерти!», «А теперь нам на двоих сто с лишним, а тогда было 20 на двоих!», «Как медведи, пельмени с утра едят!», «Мужиков у нас полно, вот только руку протяни!», «Переоденьтесь, а то вы как памятник в поле!», «Я пустая как матрешка!», «Какой из тебя монах, рысак ты орловский!». Я хохотала долго на эти фразочки.

Героиня Васильевой безумно забавная, и мне она запомнилась больше других. Лазарев младший изобразил очень харизматичного мужчину в фильме. И Ольга Будина уже не раз играла докторов, но и здесь она очень оригинальна.

Фильм смешной и веселый в некоторых местах. Некоторые истории о людях были очень жизненными и интересными. Мне запомнились больше всех истории о староверах и о парне и девушки из церкви.

Героиня Купченко мне тоже понравилась, хотя ее мама здесь похожа на маму из «Благословите женщину». Лео и Катя очень милые и смешные, как и дети Тани, они такие милые и жизнерадостные!

Я с удовольствием посмотрела этот сериал, но продолжение как-то не хочется видеть.

1 сентября 2013

При всех тех недостатках, которым обладает российский кинематограф, я люблю русские фильмы. Возможно потому, что в них чувствуется русский.. менталитет, что-ли. Я не хотела смотреть этот фильм, потому что Ольга Будина не раз мелькала в телевизоре в образе врача (взять хотя-бы фильм «Личная жизнь доктора Селивановой», в котором она сыграла главную роль). Но заметив среди актерского состава Лазарева младшего, интерес мой возрос значительно. Удивительно, но сериал из 16 серий не кажется затянутым. Все в нем в меру — и диалогов, и переживаний, и страстей. История о столичном хирурге, переживающем карьерный кризис, не нова, и тем не менее сюжет сериала захватывает и заставляет смотреть фильм до конца.

Плюсы: прекрасная актерская игра, приятная музыка, интересное развитие сюжета. Единственный минус — весьма странный и скомканный финал, потому что его хотелось увидеть более развернутым. А в целом: «Земский доктор» — хорошая картина, посмотреть которую, уверенна, стоит.

6 из 10

11 апреля 2012

Мелодрама Земский доктор в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Мирослав Малич. Главные роли в фильме исполняют: Ольга Будина, Константин Демидов, Дмитрий Певцов, Александр Лазарев мл., Ирина Купченко, Луиза-Габриэла Бровина, Игорь Огурцов, Антон Чечевичкин, Антон Шпиньков, Наталия Симсон, Сергей Рыченков, Сергей Чонишвили, Людмила Полякова, Алёна Яковлева, Татьяна Васильева.

Страна производства - Россия. Земский доктор — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.