Завтра утром
Morgen
6.6
6.9
2010, драма
Румыния, Франция, Венгрия, 1 ч 40 мин
В ролях: Андраш Хатхази, Йильмаз Ялчин, Эльвира Римбу, Дорин К. Закей,
и другие
Нелу чуть больше сорока, он работает охранником в супермаркете в Салонте — маленьком городке на границе Румынии и Венгрии, откуда нелегальные мигранты любыми способами пытаются попасть в Западную Европу. Каждый новый день Нелу в точности похож на предыдущий — рыбалка, работа, ферма на окраине города, где его ждет жена. Но однажды утром Нелу вместо обычного улова выудит из реки турка, пытавшегося пересечь границу...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Завтра утром

английское название:

Morgen

год: 2010
страны:
Румыния, Франция, Венгрия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Тудор Мирча
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 790000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Завтра утром», 2010

Видео: Трейлер (Завтра утром, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Завтра утром», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Завтра утром», 2010

Очень симпатичный искренний фильм, отлично показывающий полусонную серую жизнь современной Восточной Европы и поднимающий тему арабской эмиграции.

Простой житель приграничного румынского села по имени Нелу ведет свое скромное существование на пару с женой с ветхом каменном доме. Скучно работает охранником в Пенни, любит футбол и больше всего на свете — рыбалку. Однажды на реке он встречает турка, который нелегально переходил границы, пытаясь добраться к своей родне в Турцию, но из-за недостатка денег был выброшен перевозчиками на границе между Румынией и Венгрией. Турок умаляет Нелу о чем-то, видимо о помощи, об этом можно только догадываться, так как турецкая речь в фильме не переводится. Нелу привозит турка к себе домой, дает ему сухую одежду, еду и прячет его в подвале до разрешения ситуации «завтра» — Morgen.

«Завтра» растягивается на много дней, в течении которых турок становится чуть ли не членом семьи, помогает по хозяйству, играет с Нелу в карты и даже работает на хлебопекарне. Каждый говорит на своем языке, что впрочем совсем не является препятствием к формированию особых, очень трогательных отношений.

Фильм милый и очень добрый, полный комичных ситуаций. В главных героях нет ни капли лоска и блеска, они не молоды, не красивы и одеты в комичные старые-пристарые одежки, но зато они полны искренности, человечности и такой простой, естественной доброты без лишних слов, что делает их прекрасными. В них нет фальши, социальной наигранности и попыток казаться, а не быть.

9 из 10

30 марта 2011

Драма Завтра утром в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Мариан Крисан, Мариан Кришан. Главные роли в фильме исполняют: Андраш Хатхази, Йильмаз Ялчин, Эльвира Римбу, Дорин К. Закей, Razvan Vicoveanu, Левенте Мольнар, Richard Balint, Йожеф Биро, Иштван Данко, Sebastian Lupu, Ion Ruscut, Аттила Золтан Балог, Marius Borza, Petre Chimbasan, Cotrau Craciun.

Расходы на создание кино оцениваются в 790000. Производство стран Румыния, Франция и Венгрия. Завтра утром — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.