Зачистка
Removal
5.3
4.7
2010, триллер
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Билли Бёрк, Осгуд Перкинс, Эмма Колфилд, Эллиотт Гулд, Сара Буркхардт
и другие
С тех пор, как Коул стал свидетелем убийства, его жизнь покатилась под откос. Жена бросила его, он страдает от галлюцинаций, а на кусок хлеба ему приходится зарабатывать чисткой ковров. В тот момент, когда Коул, казалось бы, достиг самого дна, его вызывают на ночную работу в загородный особняк...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зачистка

английское название:

Removal

год: 2010
страна:
США
слоган: «Wash. Rinse. Repeat. And Repeat.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кевин Даггин
композитор:
художники: Йен Марш, Левон Маронян, Лиз М. Шредер
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $1 704
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Зачистка», 2010

Видео: Трейлер (русский язык) (Зачистка, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русский язык)
Видео: Трейлер (украинский язык) (Зачистка, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (украинский язык)
Видео: Трейлер (Зачистка, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Зачистка», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зачистка», 2010

Переживший психологическую травму уборщик — профессионал спокойно занимается своей работой, не забывая вовремя принимать лекарство для окончательной ликвидации последствий недавнего потрясения.

Однажды по личной просьбе начальника он соглашается поработать сверх сил на выгодных условиях. И постепенно нашему герою начинает казаться, что он угодил в ловушку. Из которой, однако, ещё можно выбраться…

Довольно любопытная история, интерес которой в том, что почти до финала остаётся неясным, где в итоге окажется уборщик.

Аудитория не безуспешно подводится к выводу, что ситуация опасна для жизни и здоровья главного героя, так как он приглашён для ликвидации следов окончательного решения семейной проблемы хозяина.

Но именно финал ситуации обнаруживает слабость воображения создателей фильма. Хотя точки расставляются по-другому, но развязка очень банальна.

Можно сказать, что в конце перед зрителем выкладывается сюжетная схема, которой он не ожидал, но которая очень примитивна и давно затёрта.

Ценность «Зачистки» в тонко пронизывающей большую часть сюжета морали: снобизм и презрение к маленькому человеку могут привести к весьма плачевному результату. Или же: не следует заранее презирать незнакомца.

25 июня 2017

Следов не оставлять

Зачистка — отличнейший триллер, который к сожалению добрался к нам спустя 5 лет после официального релиза. Фильм будет держать вас в напряжении до самого конца. Порадовала меня игра актеров, которые сыграли на высшем классе. Я ждал этот фильм больше трех месяцев, и он однозначно оправдал мои ожидания ! В этом фильме все гениально спланировано, сюжет великолепен, в общем — это реально интересный триллер, который обязателен к просмотру.

Коул — разведенный, работающий в фирме по мойке полов мужчина. После ужасных событий, связанных с тем, что он стал свидетелем ужасающего убийства у него начали появляться галлюцинации, которые проявляются в страшнейших формах. Именно из-за этого он вынужден был развестись, так как его жена не могла больше этого терпеть. Все вроде потихоньку налаживается, Коул работает за пятерых, зарабатывает довольно-таки большие деньги, чтобы обеспечить себя и свою семью. После трудной пятидневной работы он уже готов отдохнуть, но вдруг ему предлагают хорошую работу за большие деньги, все тоже самое: помыть полы, почистить их, сделать генеральную уборку по дому. Однако по приезде все идет не так. У Коула появляются галлюцинации, хозяин дома ведет себя как-то странно, а что еще хуже у Коула происходит раздвоение личности, которое ведет к тому, что он встречается с ним… С тем из-за кого он страдает, с тем кто убил всю свою семью, с тем, с кого это все началось. И поверьте он не оставит Коула в покое!

Хороший триллер, хорошие эмоции! Если вы до сих пор не посмотрели «Зачистка», то быстрее идите в кинотеатр ! Вас ждет шикарное зрелище.

9 июля 2015

Кровавое воспоминание

«Зачистка» — американский триллер 2010 года. Фильм получился туманным, своеобразным и с двойным дном. Вообще, я люблю смотреть фильмы с двойным дном. Такие фильмы удивляют и чем-то поражают всегда, неожиданной концовкой имеется ввиду. Но данная картина мне не понравилась. Идея была, но все получилось через чур затянуто, тускло, мертво и ужасно, ужасно скучно, поэтому было не интересно смотреть.

Мы видим главного героя, который стал свидетелем жестокого убийства, и у него случился нервный срыв. Его жизнь рухнула в один момент, и работать пришлось чисткой ковров. Героя постоянно мучают галлюцинации и странное, холодное предчувствие, как будто рядом с ним что-то бродит всегда темное и нехорошее. В конце истории он узнает ужасающую правду, и мы видим историю безумия и иного отражения в зеркале…

Я хотел что-то увидеть в этом фильме достойное и впечатляющее, но нет, кино мне не понравилось. Оно тусклое, именно это слово его хорошо характеризует. Второй раз я бы этот триллер никогда не стал смотреть. Роли в этом незатейливом фильме исполнители такие американские актеры, как Билли Бёрк, Марк Келли, Оз Перкинс и Эмма Колфилд. Билли Бёрд хотя и стоит в начале всех актеров, его было присутствия мало в картине. Оз Перкинс исполнил главную роль. Что касается этого актера, то он заурядный, второсортный актер, у которого особо не получилась карьера актера. Данный триллер этот актер делает еще более депрессивным и скучным. Возможно, если бы другой актер сыграл его роль, все намного смотрелось по-другому. Вот, что мне было приятно увидеть в этом фильме, так Эмму Колфилд. Она не заурядная, американская актриса со своей изюминкой, и мне давно нравится.

«Removal» — второсортный, одноразовый, мистический триллер. Если Вы не смотрели это кино, то ничего не потеряли. Фильм не впечатляет.

3 из 10

22 ноября 2014

Beware of all enterprises that require new clothes.

Начав писать данную рецензию, причем, прошу заметить, первую на этом сайте, я вспомнила слова из сериала Make it or breake it. Хотя этот сериал не имеет ничего общего с Removal, следующие слова, как мне кажется, вполне отражают суть фильма:

-When you look in the mirrow what do you see? Do you see a prety 16 years old girl with a lot of options and distructions or do you see a champion?

И кого же видит в зеркале Коул? Временами у него получается увидеть нечто положительное, а временами… страх, сомнение и усталость показывают ему страшные вещи. И он им верит. Это и есть самое главное — кем вы хотите быть и какому себе вы больше верите. Верите тому себе, который избивает детей или тому, который поет в церковном хоре? Коул недостаточно прост, чтобы можно было о нем сказать что-либо конкретное. Он как весы, которые под действием окружающей обстановки опускаются то в одну, то в другую сторону. Также, большой вопрос, кого он видит в других людям, при этом, особенно важно, какими глазами он на них смотрит.

Я решила написать рецензию именно на Removal, потому что у него нет конкурентов в создании напряженной обстановки. Музыка, тона, режиссура… Несмотря на некоторые недоработки в сценарии, фильм держит в напряжении до конца, и даже дольше. Актеры сыграли посредственно, могу отметить Марка Келли — ему я больше верила.

В итоге, отличный психологический триллер с элементами детектива (долго решала, является ли фильм мистическим или психологическим, но так как по большей части мы находимся в голове главного героя — то остановилась на психологическом).

Фильм очень рекомендую любителям поразмышлять.

А кого в зеркале видите Вы?

9 из 10

19 октября 2011

Триллер Зачистка в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Ник Саймон. Главные роли в фильме исполняют: Билли Бёрк, Осгуд Перкинс, Эмма Колфилд, Эллиотт Гулд, Сара Буркхардт, Бронвин Корнелиус, Ким Эстес, Ивэн Хельмут, Нед Хосфорд, Бреанна Пайн, Джейсон Рид, Флоренс Реджина, Джоэнна Санчез, Кристофер Томаселли, Марк Келли.

Страна производства - США. Зачистка — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.