Юная Лига Справедливости
Young Justice
8.1
8.6
2010, фантастика, боевик, фэнтези
США, 22 мин
12+

В ролях: Дэника Маккеллар, Нолан Норт, Джесси МакКартни, Хари Пэйтон, Стефани Николь Лемелин
и другие
Мультсериал о группе подростков-помощников Супергероев из Лиги Справедливости. Они захотели утвердиться и доказать своим опытным наставникам, что они готовы самостоятельно выполнять задания чрезвычайной опасности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Юная Лига Справедливости

английское название:

Young Justice

год: 2010
страна:
США
слоган: «Don't call them sidekicks!»
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композиторы: , , ,
художник: Фил Бурасса
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Юная Лига Справедливости», 2010

Видео: ТВ-ролик №2 (Юная Лига Справедливости, 2010) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: ТВ-ролик (Юная Лига Справедливости, 2010) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры мультсериала «Юная Лига Справедливости», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Юная Лига Справедливости», 2010

«Либо берёте - либо прочь с дороги» © Супербой

Вот и отсмотрел я все вышедшие серии мультсериала «Юная Лига Справедливости/Молодое Правосудие».

Великолепный мультсериал с великолепной проработкой персонажей. Сразу видно, что сценаристы понимают, что они делают, как они делают и для кого они делают. То есть этот мультсериал целиком и полностью про персонажей и их внутренние конфликты.

Персонажи прописаны и проработаны отлично. Они растут, они меняются, они ошибаются, ни одно событие не проходит бесследно. Они реагируют на происходящее, они эмоциональны, они импульсивны, они живые.

Смотря на самую первую команду, ты видишь живых подростков, которые и поступают... ну, как подростки. И в последствии, когда эти подростки вырастают в уже сформировавшихся людей, которые начинают сами быть учителями и лидерами команд - ты понимаешь, какой огромный путь прошёл тот или иной персонаж.

Некоторые события настолько сильно влияют на персонажей, что эта тема идёт на протяжении нескольких серий, а то и сезонов. Сериал не забывает, что произошло допустим в какой-нибудь седьмой серии, произошедшие там события идут дальше и развиваются во что-то большее.

Мне очень нравится проработка характеров каждого из команды. Аквалэд сдержанный лидер, Кид-Флэш весельчак, Робин умный и тренированный парень, М'Ган немного не социализирована, Супербой вообще импульсивный и пытающийся как-то найти свой путь, Артемида разрывается между семьёй и геройством.

У каждого персонажа есть своя драма, свои тараканы в голове, свои проблемы. И в этом очень интересно разбираться, наблюдать, как персонажи будут действовать дальше, преодолеют ли свои проблемы и смогут ли продолжать своё дело.

В первом сезоне у нас идёт чёткое формирование команды, во втором её отлаженное взаимодействие с большим количеством новых персонажей, ибо старые либо ушли на покой, либо выросли и сами стали лидерами и тренерами.

Третий сезон расширяет места действий и происходящие события. Там и Апокалипс, а где Апокалипс, там и Дарксайд, а где Дарксайд там Материнские/Отцовские ящики и так далее, всё к этому идущее.

Четвёртый сезон... ну он лично для меня является самым слабым из всех, ибо я впервые начал скипать целые арки и даже серии. Мне вот например не сдалось, что там у Атлантиды и у Новых Богов. Потому что всё это служит по сути затычкой, филлером, герои просто базарят и это никуда толком не ведёт.

По поводу злодеев. Главными злодеями являются Вандал Сэвидж и в последствии Дарксайд, хоть второй и не принимает активного участия в действии, а служит закулисным кукловодом. У Сэвиджа своя команда, там много кто и мне банально влом их перечислять, просто скажу, что интересных там раз два и обчёлся.

Что там у нас по поводу романтических линий? Каноничными парами мультсериала являются Супербой и Мисс Марсианка, Артемида и Кид-Флэш. Остальные же пары либо на пару серий, либо в итоге расходятся.

Экшн добротный, анимация хорошая, тут не могу ничего плохого сказать.

Мне дико понравился данный мультсериал именно из-за работы над персонажами, я такое люблю и уважаю. Сократи они четвёртый сезон с 26-ти серий, до 15-17 и было бы идеально. Никаких вам Атлантид и Новых Богов, ибо роли они особой не играют.

Надеюсь на пятый сезон, но учитывая, что происходит внутри студии в наше время... будет обидно, если отменят.

8 января 2023

Юная лига справедливости?

Сразу хочу сказать, что данный сериал является качественным продуктом. Рисовка, озвучка, сюжет все здесь на высшем уровне. Ну а теперь все по порядку.

1. История и сюжет.

История взята из комиксов о юных титанах, а не о юной лиге справедливости. Так как в состав последней команды входили только Супербой, робин и импульс. А в состав юных титанов входи все персонажи данного сериала. Хотя истории обоих комиксов присутствуют в сюжете сериала.

Теперь сюжет. Сюжет на высоте и лучше всяких похвал. Серии получались красочными, эпичными и интересными. У каждой серии есть свой сюжет и в каждой серии раскрывается маленький пазл общей картины.

2. Персонажи.

Персонажи подобраны почти идеально. К главным героям нет претензий, а вот к злодеям они есть. В сериале есть множество мутных злодеев например чешир, спортсмастер или партнер, которые в легкую побеждают главных героев.

Также у меня претензии к способностям главных героев. Здесь полная неразбериха. Почему то самых сильных персонажей здесь сделали слабее. Кидфлеш медление других бегунов, а у супербоя здесь силы в 2 раза меньше, чем в комиксах. А марсианку здесь сделали такой сильной, что она сильнее своего дяди. А её дядя между прочем Марсианский охотник- один из сильнейших членов лиги.

Впрочем это неважно. Большенство героев подобрано идеально.

3. Итог.

Как я раньше говорил сериал отличный и он действительно стоит просмотра.

P.s На пике популярности сериал был закрыт и заменен на 2 других, которые явно уступают этому. Это юные титаны вперед и осторожно, бэтмен. Оба сериала отвратительны и они не стоят вашего времени. Не знаю зачем это сделали, но это была большая ошибка!

10 из 10

29 сентября 2013

Юная Лига Справедливости

Так как я поклонник Marvel/DC, я не мог пропустить такой сериал. Начав смотреть, я попал в удивительный мир приключений. Так как там есть все: шикарные схватки, шутки, любовь и многое другое. Я посмотрел один сезон за один день так как он меня увлек, что я не смог оторваться. Смотря этот сериал, ты будешь переживать за героев, и чувствовать их боль, радость, боль…

Прорисовка на высшем классе, видно что разработчики очень старались. И здесь вы увидите почти всех героев DC таких как Бэтмена, Аквамена, Флэша и Зелёной стрелы, Супербой, Кид Флэш, Мисс Марсианка, Аквалэд, Робин, Артемида и многих других. Так и злодеев например: Вандал Сэвидж, Ра`с аль Гул, Лекс Лютор и другие.

Еще многое другое вы увидите в этом сериале. И поэтому каждый поклонник DC должен увидеть это творение. Поэтому могу дать только хорошую оценку так как при просмотре сериала, я получил огромную кучу хороших эмоций, жду с нетерпением 3 сезон.

10 из 10

30 марта 2013

Героями не рождаются — героями становятся. И они, яркий тому пример.

Сюжет.

Когда в мире много дел и злодеев, и когда величайшие в мире супергерои очень заняты, приходит дни, когда «Лига справедливости» даёт задания своему малому и более энергичному прототипу. «Юная лига справедливости» — состоящая из бывших помощников супергероев. Одна простая разница между лигой ветеранов и новичков — в юной лиге, входят подростки.

Есть сериалы, которые можно смотреть после третьей-четвёртой серии, есть сериалы, которые разонравились сразу или, уже не выдержав просмотр второй серии, теряется желание смотреть дальше. А есть такие сериалы, которые после первой серии уже реально можно на них подсесть. «Юная лига справедливости» как раз из таких сериалов.

Возможно это потому, что героями являются на этот раз не Бэтмен, Супермен, Чудо-женщина и т. д. А, бывшие помощники супергероев и подростки, которые хотят доказать, что они не дети, а такие же супергерои способные спасать мир наравне с «Лигой справедливостью». Это придаёт в сериале вселенной «Marvel» в какой-то мере энергичное и тинэйджерское разнообразие. Плюс, в сериале присутствует забавный и порой дерзкий юмор (как мне кажется). И ещё качественный сюжет. Не скажу что он хитросплетённый, но каждая серия интересна или интересней предыдущей. Ещё в сериале присутствует — неожиданные повороты. Они порой удивляют своей развязкой. И почти каждая серия начинает раскрывать кое какие-нибудь мозаики связанной с тёмной организацией. Это придаёт ещё больший интерес и интригу. Это лишь первый сезон. А во втором, события будут развиваться спустя 5 лет. Скажу короче.

Просмотр без отрывания глаз — обеспечен.

Сюжет: 1,7 баллов.

Персонажи.

Здесь можно увидеть, как и культовых легенд комиксов «Marvel» и «DC», так и новых. В сериале много супергероев и суперзлодеев. Запоминающимися в них бывает лишь их внешний крутой имидж, это больше всего проработано, но не характера. Хотя это не касается главных героев и некоторых исключении второ-третьестепенных персонажей.

Робин. Самый молодой герой в лиге. Тактичный, поспешный помощник Бэтмена. Такой же скрытый и взрослый, как его учитель — Бэтмен.

Супер-бой. Как процитировал Zoord словами Супер-боя, это было в точку. Молодой клон Супермена, который противоположно отличается от своего оригинала. Носит чёрную майку с символикой Супермена, делая его внешне и по характеру реальным пацаном, без плаща.

Кид-флэш. Самый забавный герой в лиге. Собирает всякие сувениры из мисси. По характеру глупый, но в экстренных ситуациях показывает своё остроумие.

Аквалад. Лидер «Юной лиги». Чёрнокожий помощник Аквамена из Атлантиды. В жизни и на работе, он практически спокоен и серьёзен.

Меган. Племянница Марсианина. Весёлая, оптимистичная, и поклонница глупого, типичного, амерекосовского сериала «Меган», и сама любит повторять любимую фразу героини — о, привет Меган!

Но со временем, в сериях будут появляться новые герои, и они будут интересны.

Персонажи: 2,2 баллов.

Анимация.

Сладкая и красивая конфетка. Возможно только из-за неё я посмотрел этот сериал. Очень хорошо прорисованы герои, пейзажи и остальное. Художники постарались на славу, не забывая пропорции и телосложения персонажей. Для сериала, довольно серьёзный уровень анимации, но это придаёт сериалу профессиональный шарм.

Анимация: 2,1 баллов.

Саундтрек.

Саундтрек интересен, и в битвах играет не слабо. Но больше нечего написать.

Саундтрек: 1,1 баллов.

Последнее.

«Юная лига справедливости» — хороший сериал для обыкновенного зрителя, так и для поклонников любителей мордобоя и моды в плащах. Советую, только как для — траты времени.

7,1 из 10

28 октября 2012

Немного современной Лиги

«Никакого трико и плащей — без обид» Супер-бой

Нет, не пугайтесь, трико и плащи всё ещё в моде во вселенной DC, просто нам дают взглянуть на всё с другой стороны, когда основной состав Лиги нам кажется чем-то недостижимым, чем-то, чем стоит восторгаться и стремиться. Наши взоры приковывают к юным «помощникам», которые искренне стремятся доказать своё право называться полноправными членами Лиги Справедливости. Немного остроумного или чёрного юмора, немного запутанного сюжета, детективные истории и фантастические сюжеты — всё то за, что мы любили Лигу здесь есть в новом совсем ином виде.

Нашими новыми друзьями станут Робин, Кид-флэш, Аквалад, Супер-бой и марсианка племянница Охотника. Мы будет с нетерпением ждать, когда в очередной серии промелькнёт кто-то из уже нами знакомых героев основного состава Лиги, будем узнавать что-то о них новое, что не рассказывалось в других сериалах и фильмах.

Вам всё ещё мало? Что ж, тогда вас ждут самые неожиданные встречи со старми и новыми злодеями, каждая серия приближает нас к кульминации и досмотрев сезон до конца и, поняв всю глубину замысла, мы начнём вспоминать первые серии замечая те мелкие детали, которые давали нам сценаристы для понимания сюжета.

Что ещё? Отличная анимация и прекрасное звуковое сопровождение под современную музыку, ambient или aggresive порадует всех ценителей качественного музыкального сопровождения в сценах с боями или кульминационные моменты.

Но поверьте, даже после всего сериал вас удивит не мало.

9 из 10

(за некоторую наивность в поведение Марсианки)

14 сентября 2012

Другая Лига

Когда я досмотрел пятый сезон Лиги Справедливости, чувства были смешанные. С одной стороны, сезон завершился жизнеутверждающе, но с другой, появилось опасение, что шестого сезона никогда не будет. Так и произошло. На просторах интернета я не нашёл ни единого упоминания о шестом сезоне. Но спустя некоторое время в сети появился пилотный сдвоенный эпизод нового мультсериала «Молодая справедливость». Пилот очень сильно заинтриговал.

Анимация здесь как в «Лига Справедливости: Новый барьер» (которая мне когда-то сильно не понравилась), но более детальная. В новую команду вошли: Аквалад, Кид-Флэш, Робин, почти сразу к ним присоединились Супербой и племянница Марсианского Охотника — Мисс Марсианка. Позднее ещё появится Андромеда и будет приходить на помощь Спиди, который не захотел официально вступать в команду. Появляются здесь и многие члены Лиги Справедливости, но лишь в эпизодах.

Но главное достоинство сериала — это злодеи. Здесь есть и Лекс Лутор, и Лига Теней, и Клореон и ещё многие другие из самых разных комиксов вселенной DC. Возможно, есть некоторые моменты, явно расходящиеся с оригинальными комиксами, но в целом мультсериал практически догоняет 4 сезон Лиги справедливости по запутанности и обилию персонажей. К сожалению, сейчас наступил перерыв в выпуске новых серий. Надеюсь, что они всё-таки будут. А пока что авансом ставлю (за представление новых персонажей, переосмысление старых и за интригующую завязку с лидерами злодеев) оценку:

10 из 10.

19 июля 2011

Фантастика Юная Лига Справедливости в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Майкл Чанг, Мельхиор Цвиер, Кристофер Беркли, Винтон Хёк, Тим Дивар, Даг Мерфи, Сэм Лю, Мэтт Янгберг, Виктор Кук, Лорен Монтгомери, Джей Олива, Кристина Сотта. Главные роли в фильме исполняют: Дэника Маккеллар, Нолан Норт, Джесси МакКартни, Хари Пэйтон, Стефани Николь Лемелин, Джейсон Спайсэк, Брюс Гринвуд, Кевин Майкл Ричардсон, Криспин Фриман, Фил ЛаМарр, Лэйси Шабер, Джефф Беннетт, Юрий Ловенталь, Келли Ху, Алан Тьюдик.

Страна производства - США. Юная Лига Справедливости — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.