Я здесь
I'm Here
7.4
7.7
2010, фантастика, мелодрама, драма
США, 31 мин
В ролях: Сиенна Гиллори, Энни Харди, Дэниэл Лондон, Майкл Берри мл., АСКА
и другие
Робот-библиотекарь Шелдон ведет скучную и одинокую жизнь в Лос-Анджелесе, пока не встречает необычную девушку-робота, меняющую все раз и навсегда...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я здесь

английское название:

I'm Here

год: 2010
страна:
США
слоган: «Ordinary is no place to be.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Адам Киммел
композитор:
художники: Флойд Альби, Джейсон Доуз, Фэйнч МакКарти, Кэйси Сторм
монтаж: ,
жанры: фантастика, мелодрама, драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, мелодрама, драма, короткометражка

Видео к фильму «Я здесь», 2010

Видео: Трейлер (Я здесь, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Я здесь», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Я здесь», 2010

Руку и… сердце

«Я здесь» хоть и короткий метр, но очень содержательная и очень трогательная история. Нельзя не отметить, что это работа Спайка Джонза, а его работы они никогда не бывают «плоскими» и пустыми. Эта история она тронет, кажется, сердце любого.

Джонз рассказывает нам историю любви двух роботов, в мире людей. Робот Шелдон (Эндрю Гарфилд), робот у которого теплиться огонёк внутри, что он будет где-то и кому-то нужен и что рутинная жизнь дом-работа-дом это не смысл его жизни. Но он пока только и делает, что живёт такой жизнью до тех пор пока не встречает робота Франческу (Сиенна Гиллори) безумную, веселую да просто бесшабашную и тут он понял, что она именно та, кого он ждал и она смысл его жизни. Я как многие девочки люблю истории любви эта история теперь будет одна из любимых. Столько грусти и тоски столько печали и какой-то обреченности, но безусловно самой настоящей любви такой порой и люди не переживают. Шелдон жил только ради этого момента всю свою предыдущую жизнь, поэтому он ни секунды не сомневается не в одном решении находясь рядом с Франческой. По Франческе сложно сказать ценит она это или нет, её персонаж нам предстает как беззаботный, но в душе я надеюсь на то, что она благодарна Шелдону и испытывает такие-же чувства как и он.

Я советую этот фильм к просмотру, но будьте готовы к тоске и одиночеству эти чувства, при просмотре фильма, иногда просто сковывают все внутри, а финал меня просто растрогал до слез. Смотрите, чувствуйте и знайте, что где-то есть тот человек, ради которого можно пойти на многое, также как это было у Шелдона и Франчески.

Приятного просмотра!

10 из 10

19 июня 2014

Социумная ломка жизни

Социум воспитывает мышление.

И Шелдон не стал исключением.

Социум настолько извратил его психику, что путь жертвенности стал эталоном счастья и мечтой Шелдона.

Неизбежно и девочка попала под формирование реальности Шелдона. Конечно, ведь они идеальная пара. Каждый из них воспитался асинхронно — поэтому они нашли счастье в друг друге и сформировали именно такие события друг другу. Так что не парьтесь и живите извращенным счастьем, либо если хотите чтобы все ваши части тела и души остались при вас необходимо избавиться от вирусов социума.

Закажите антивирус новой эпохи и нового мышления! Аллилуйя!

А так, очень понравилось как выглядит Шелдон, интересное решение. А то жидкие терминаторы порядком надоели.

7 из 10

27 июля 2013

Я здесь.

Есть у Эндрю Гарфилда в фильмографии одна короткометражка, называется «Я здесь». Идет 29 минут, режиссер Спайк Джонз. Только что посмотрела. Милый фильм. Добрый.

Собственно, от самого Гарфилда в фильме остался только голос, ну и еще мимика и жесты. Потому что фильм этот… про роботов. И актеры одеты были в соотвествующие костюмы. Но красоты и сути фильма это нисколько не умаляет.

Фильм про любовь. Про то, как парень встречает девушку, и она меняет его скучную жизнь, его мировоззрение, его самого. Она учит его смеяться, любить музыку и видеть сны. И ради нее он готов на все. Готов отдать ей все свои детали, лишь бы только с ней все было хорошо. И он от этого счастлив. Потому что девушка эта становится его жизнью.

Незамысловатый сюжет, с одной лишь особенностью — главными героями. В них вся метафора. Люди сейчас часто ведут себя как роботы, выполняют свои программы, и все. Но каждый ли может пожертвовать собой ради любимой? Не уверена.

29 минут прекраснейшего действия, хорошей, красивой картинки, лиричной, немного грустной музыки. Короткие диалоги, но такие правильные, такие сильные. Такие… живые. Вообще, смотришь на этих роботов, и они живые. Намного более живые, чем многие люди сейчас. Ничего лишнего, ничего пространного или заумного. Фильм о любви. Светлый фильм о светлом чувстве.

Найдите у себя 30 свободных минут, посмотрите этот фильм. Может, тогда роботов в нашем мире станет чуточку меньше.

10 из 10

27 августа 2012

29 минут о Главном и ничего лишнего

За 29 минут экранного времени по-новому (не банально) рассказать очередную историю на тему «Он и Она» и при этом не скатиться в обыденность и пошлость — для этого нужно обладать талантом и свежим взглядом. Спайк Джонз, безусловно, не обделен этими качествами. Эта его красивая и грустная история подкупает своей понятностью и вместе с тем оригинальностью. Перефразируя классика: «И роботы любить умеют».

Простой и незатейливый сюжет (Он живет скучной одинокой жизнью, пока не встречает Её…) отлично дополняется качественной игрой роботов(=актеров). Думаю, эта история, главный посыл которой — «ради любви человек/робот готов на все» — занимает особенное место в данном жанре. 29 минут о Главном и ничего лишнего.

И замечательная, абсолютно в такт, с грустинкой музыка.

8 из 10

30 марта 2012

Роботы и любовь.

Я считаю, что фильм получился замечательным.

Фильм-метафора. Что может быть важнее и сложнее взаимоотношений между людьми?

Картина отлично показывает идею недалекого будущего. Роботам в обществе также сложно, как и людям. И разница между ними размывается, когда робот идет на жертвы ради другого робота-девушки. Ради настоящей, человеческой, и редкостной любви.

Короткометражка со сложной тематикой которая достойно может справиться с задачей обучения морали и благоразумия среди людей.

Рекомендую, особенно молодежи. Лучше посмотреть именно этот фильм вместо боевика с крутыми спецэффектами и в 3D.

Подходящая музыка, умеренная компьютерная графика, приятные кадры не вызывающие перенапряжения глаз, сложная тематика взаимоотношений и пожертвование удачно разбавленные наивностью, не затянутый сюжет, отсутствие «воды» (за что я и люблю короткометражные фильмы). Поэтому:

10 из 10

29 октября 2011

«Роботы. Я и ты. Мы собраны по частям. Мы созданы для любви »

Короткометражка «Я здесь» — это абстракция на наш реальный мир. Мы, люди, очень похожи на роботов. Главный герой работает в библиотеке с книгами, мы в офисах с компьютерами. Он смотрит, как в небе летит самолет, мы так же смотрим на птиц, представляя себя в полете. Он хочет быть свободным от тех рамок, в которых его держит общество, его угнетает рутинная жизнь. И тут появляется совершенно другая, которая ломает его обычный мир, она водит машину, слушает музыку и видит сны. Другая, более совершенная модель, робот влюбляется. С ней жизнь приобретает смысл, и он готов отдать всего себя ради нее, что бы она была счастлива, что бы как можно дольше быть с ней.

«- Ночью я спал и видел сон, и в моем сне тебе нужна была нога. И все в мире.… Пытались отдать тебе свою ногу, и я очень хотел, что бы у тебя была моя. В моем сне, ты выбрала мою ногу и осчастливила меня. И это был лучший сон в истории снов»

Это история о том, как познав любовь, мы идем на любые поступки, лишь бы сохранить ее, готовы на все ради любимых. Как любовь объединяет, и влюбленные это одно целое, где каждый это часть друг друга.

Оригинальное воплощение идеи выделяет фильм, но скучноватая атмосфера и элементарная не стыковка сюжета с отсутствием запчастей для роботов, немного портят общее впечатление, поэтому

8 из 10

24 февраля 2011

Я и Ты

Что ж… Мило, светло, красиво…

Быть роботом? Не ощущать тепла, не видеть снов, никогда не узнать, что есть поцелуй или крепкие объятья.

И при этом быть человечнее самих людей, которые занимаются лишь тем, что говорят тебе, что ты не можешь водить машину.

Лишить себя возможности передвигаться, и просто жить обыкновенной жизнью ради того, чтобы осталась возможность хотя бы смотреть на любимую и радоваться, что она есть, что она жива и она с тобой.

Великолепно передана атмосфера двуличности и обречённости Лос-Анджелеса, пожалуй, можно сравнить с клипом Lonely Day группы System Of A Down.

Спасибо.

10 из 10

16 сентября 2010

Ко здесь?

Вот за что я люблю короткометражное кино, так это за его ясность, четкость изложения мысли и в большинстве случаев яркость эмоций подаренных этим фильмом. Ведь в «большом кино» можно запутаться

Не так давно, случайно увидел кадр из фильма «Я здесь» от режиссера Spike Jonze, снявшего пугающую детскую сказку «Там, где живут чудовища». На кадре был запечатлён робот, будто из старых фантастических фильмов, с большой квадратной головой, но, что самое главное — робот с грустными глазами. После великолепного «Валл-И» мне трудно устоять перед грустными и такими живыми глазами робота.

Начало фильма представляет собой будничную зарисовку из жизни в человеческом обществе и полно меланхолии. Всеобщая необщительность, одиночество дома, рутинная работа. Выглядящий фантастично фильм становится всё ближе к реальности, к человеческой реальности. Слишком много тишины и пустоты на этих улицах, слишком много безразличия.

А робот смотрит на взлетающий самолёт и озвучивает его.

Это история о том как мальчик встретил девочку. Это история о любви.

Можно долго проводить параллели с «Валл-И», но это кино совсем о другом. Этот фильм о самопожертвовании, о том, что мы готовы на всё ради любимых. Грустная история любви роботов, куда более человечных чем окружающие их люди.

»-Что тебе снится?

-Но мы не можем видеть сны.

-Можем. Просто берешь и выдумываешь.»

В нашем мире принято делить людей, на циников и романтиков.

Романтики в конце фильма, утирая слёзы будут верить, что такое возможно, что так и нужно жить.

А циники просто отмахнутся и скажут — «Не верю!»

Но мне кажется всем людям, нужно верить во что-нибудь, лучше будет верить в такой исход событий. Я лично — верю!

Оценка:

9 из 10

Коротко: Наивно. Романтично. Мило. Ярко. И робот с грустными глазами, куда более человечный чем многие из нас. Смотреть прямо сейчас, смотреть за руку.

16 июля 2010

Фантастика Я здесь в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Спайк Джонс. Главные роли в фильме исполняют: Сиенна Гиллори, Энни Харди, Дэниэл Лондон, Майкл Берри мл., АСКА, Дэвид Крамер, Нэйтан Джонсон, Джейсон Барклай, Кристофер Уандер, Куинн Салливан, Лайл Кэйнаус, Лаура МакДэвид, David Glenney, Нэнси Муноз, Эндрю Гарфилд.

Страна производства - США. Я здесь — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.