Я представляю тебе друга
Ti presento un amico
6.2
5.1
2010, комедия
Италия, 1 ч 43 мин
В ролях: Рауль Бова, Барбора Бобулова, Мартина Стелла, Келли Райлли, Стефано Дионизи
и другие
Марко Ферретти молодой менеджер, который работал в течение многих лет в Лондоне в области маркетинга в дочерней компании крупного итальянского производителя косметики, и живет в столице вместе со своей подругой итальянкой. После экономического кризиса девушка теряет работу и решает оставить Марка и вернуться в Италию к своему бывшему другу, который дает ей больше уверенности в будущем. Марк раздавлен, плюс ко всему его вызывают в головной офис в Милане и он ожидает, что его уволят. Вместо этого, на удивление, его повышают до начальника отдела маркетинга. Однако эта новая должность не популярна, так как честному и порядочному Марку придется в течение десяти дней уволить всех тех людей, которых компания в связи с кризисом не может держать в штате…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я представляю тебе друга

английское название:

Ti presento un amico

год: 2010
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Карло Тафани
композитор:
художники: Серена Альбери, Даниэла Чианчио, Вивьен Руссо
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Я представляю тебе друга», 2010

Видео: Трейлер (Я представляю тебе друга, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Я представляю тебе друга», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я представляю тебе друга», 2010

В поисках своей жизни

Рауль Бова — вот причина, которая подвигла меня на просмотр фильма на итальянском при отсутствии каких-либо знаний оного. Благо нашел субтитры на английском, что позволило понимать диалоги героев. И пройдя через такие тернии, непопадание к звездам было бы полным разочарованием. Но фильм не подвел, и за мучения я был вознагражден.

Сюжет повествует нам историю менеджера по продажам косметики одной международной фирмы. Сидя на лавочке в Лондоне он рассказывает нам о том как его бросила девушка и как повышение по службе превратилось в крах его карьеры. А ведь назначили его немало немного начальником отдела кадров и поручили провести чистку с целью сократить затраты на выплату заработных плат в условиях кризиса. Но в силу своих человеческих качеств, он это сделать не смог и не уволил ни одного человека из предложенного списка. А все почему? Потому что по своей природе он оказался не роботом, а Человеком. У каждого сотрудника в списке на увольнение нашлись личные проблемы и переживания, которые задели Марко за живое и он не смог уволить никого. В результате единственный выход, который он для себя нашел — уволиться самому.

Вот такая на первый взгляд грустная история. Но картина отнюдь не вводит в депрессию, а наоборот заставляет смеяться. Столь серьезная мысль пронизывает цепочку комичных ситуаций, в которые попадает Марко, что делает фильм светлым и жизнерадостным. Рауль Бова предстает в роли застенчивого и очень душевного красавчика, на которого западают все женщины. Однако из-за своей простоты он с одной стороны не сразу понимает, что его лишь используют для своих целей, а с другой — поняв это, не только прощает, но и старается помочь. Но ослепленный звездами, он не обращает должного внимания на менее яркую девушку, которая влюбляется в него без ума. Именно ее присутствие в финале картины наводит и нас и главного героя на мысль, которую можно обозначить словами «я потерял все, но не унываю, так как не потерял надежду», мысль которую сам герой произносит в конце картины.

Марко потерял все, но не потерял душу. Не справившись со своими обязанностями увольнять (как сказал его босс — «ты получаешь деньги за то, что увольняешь»), он остался честен перед самим собой, так как не переступил через себя и людей, не наступил на горло совести. К сожалению, в нашей жизни такие люди остаются у разбитого корыта, что и показано в фильме. Но, черт возьми, они достойны лучшей участи и главное — не унывать как Марко. Тогда каждый найдет свой луч света, будь то скромница Франческа или кто/что-либо еще.

10 из 10

11 января 2012

Комедия Я представляю тебе друга в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Карло Ванцина. Главные роли в фильме исполняют: Рауль Бова, Барбора Бобулова, Мартина Стелла, Келли Райлли, Стефано Дионизи, Паоло Калабрези, Теко Селио, Фабио Ферри, Карло Джузеппе Габардини, Алессандро Болиде, Ванесса Хехир, Таня Рибич, Даниэла Вирджилио, Алессия Альчати, Ринат Хисматулин.

Страна производства - Италия. Я представляю тебе друга — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.