Я люблю тебя, мамочка!
We Are Family
8.1
5.6
2010, комедия, драма, семейный
Индия, Австралия, США, 1 ч 55 мин
В ролях: Каджол, Амрута Пракаш, Ачал Мунджал, Гарри Кей, Малика Сингх
и другие
Семейные узы настолько тесно сближают людей, что рано или поздно кто-то оказывается лишним. Майя прекрасная мать. Её жизнь - это её трое детей. Несмотря на развод со своим мужем, Аманом, они продолжают оставаться семьёй. Но тут в их жизни появляется Шрея, новая возлюбленная Амана. Она делает все возможное, чтобы завоевать любовь чужих детей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я люблю тебя, мамочка!

английское название:

We Are Family

год: 2010
страны:
Индия, Австралия, США
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: К.У. Моханан
композиторы: , ,
художники: Шашанк Тере, Swapnali Das
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $638 144
Мировые сборы: $1 031 070
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Видео к фильму «Я люблю тебя, мамочка!», 2010

Видео: Трейлер (Я люблю тебя, мамочка!, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Я люблю тебя, мамочка!», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Я люблю тебя, мамочка!», 2010

Не все мачехи — ведьмы!

Несколько лет назад этот фильм настолько меня огорчил, что я даже пост с отзывом в своём ЖЖ писать не стала. Грустный фильм о семейных отношениях — я не люблю такое. Возможно, я просто ожидала чего-то другого, что тоже часто случается. Я снова решила взглянуть на ту историю спустя годы и… какая-то струна в моей душе зазвенела.

Начну с того, что «Мы — семья» — это ремейк голливудской «Мачехи»/Stepmom (1998) с Джулией Робертс и Сьюзен Сарандон. Её я тоже когда-то смотрела и так же не сильно-то впечатлило. Сюжет индийской версии в основе своей повторяет американскую.

По сути главные персонажи здесь — две женщины, бывшая жена Амана и его нынешняя любовница. Их противостояние явное или скрытное, их медленное сближение и поиски взаимопонимания — всё находит своё развитие и трансформацию. Конечно, нелегко приходится так же детям и самому Аману. К слову, герой Арджуна Рампала достоин всякого восхищения. После развода он не забыл о своих детях, любит и заботится о них, и беда бывшей жены так же не оставила его равнодушным, чисто по-человечески. Многие ли европейские мужчины с хваленым цивилизованным воспитанием могут похвастаться таким чутким отношением к своим бывшим? Не согласна с мнением, что здесь всё замешано на чувстве долга. Шрея (Карина Капур) вполне искренне любит детей Амана, потому что это дети любимого человека!

И вроде сюжет не на разрыв души, но всё печально и трогает за живое. Чувства каждого персонажа вполне понятны, никто не виноват, но достаётся всем. Вспышки гнева или неприязни происходят не от злобы натуры, а из-за отчаяния и нервного перенапряжения. Но как страшно, как ужасно представить себе душевное состояние самой Майи (Каджол)! Знать, что жизнь закончена и никто об этом тебя не спросил — что может быть хуже?! И хэппи-энда в известном смысле не будет.

Фильм из той категории, которую я лично называю «другой Болливуд». То есть здесь нет развесёлых и романтичных песен и плясок, звучат только закадровые песни. Ну, за исключением эпизода, когда вся семья приходит развеяться в караоке-бар. Но этот момент добавлен для того, чтобы хоть чуть-чуть разбавить мрачные оттенки фильма, дабы уж совсем не было так безнадёжно.

Я увидела насколько тонко, не переходя границ по эмоциональному накалу, авторы фильма и актёры смогли жизненно передать переживания героев, их характеры и всю глубину и серьёзность беды одной семьи. Действительно, здесь чужих нет, горе по-особенному сближает людей. Как ни грустна эта история, но сделана она великолепно! Сравнить с американским оригиналом я не могу, ибо «Мачеху» я смотрела очень давно и лишь раз. Но индийский вариант мне определённо нравится и я рекомендую его посмотреть.

Нарекание вызывает лишь официальное название на КиноПоиске: «Я люблю тебя, мамочка!» Слишком сентиментально звучит, по-моему, словно уже самим названием прокатчики хотят выжать из зрителя слёзы. Однако и американский вариант мог бы быть более интересным. Например, одно из предложенных названий звучало как «Всегда, Всегда» («Always, Always»). По-моему, очень оптимистичное название и тоже точно передаёт дух фильма. В индийском ремейке, кстати, по-детски наивно подобную фразу часто произносит маленькая Анджали (Дия Сонеча): «Hamesha & forever — Навечно и навсегда».

Пусть наши мамы будут с нами навечно и навсегда!

10 из 10

31 марта 2020

Мать-и-мачеха индийская современная замечательная

Болливуд, Болливуд… У многих зрителей планеты это название вызывает саркастическую улыбку. Невозможно спутать индийское кино с каким-то другим. Танцы и пляски, сильнейший драматизм — всё это стало визитной карточкой фильмов производства экзотической страны, которых в своё время на наших просторах показывали достаточно часто. Но в последнее время заметной стала тенденция переориентации болливудского кино — индийские кинематографисты обратили свой взор на западного, как для нас, зрителя, то есть решили штурмовать американские и европейские кинотеатры. Конечно, не всё гладко получается, как бы того хотели бы кинематографисты Болливуда, но случается так, что всё же их картины добираются и даже пользуются заслуженным спросом. Но в случае с семейной драмой «Я люблю тебя, мамочка!» мы не будем обращать внимание на то, что на IMDb рейтинг составляет всего лишь 5,5 баллов, будем ориентироваться на собственные эмоции.

Картина «Я люблю тебя, мамочка!» создана была усилиями не только индийцев, но и австралийцы внесли свою лепту, но на кассовые сборы это не особо повлияло: чуть более одного миллиона долларов она заработала по всему миру. И есть одна странная особенность фильма: сюжет картины сильно «американизирован», да так, что даже традиционным песням и пляскам в нём места не нашлось. Удивительно, но факт. В индийской интерпретации с индийскими актёрами мы имеем возможность наблюдать за построением сложных отношений через путь проб, ошибок, обид и ссор между Майей (Каджол), матерью трёх детей, и новой подругой бывшего мужа Амана (Арджун Рампал) Шреей (Карина Капур). Весь драматизм ситуации показан как бы через призму чисто американских ценностей и условностей. Кому-то такой подход не ляжет на сердце, ведь индийское кино — это индийское кино. Даже наше отечественное кино, когда пользуется голливудским подходом, далеко не всегда находит положительный отклик.

Но фильм «Я люблю тебя, мамочка!» получил на КП рейтинг в 8,1 балла, хоть и проголосовавших не набирается и тысячи человек, не за красивые глазки. Фильм безусловно восхищает актёрской игрой. Каджол мне была знакома по другому семейному фильму — «С любовью не шутят» (1994), индийскому ремейку знаменитой «Сабрины». И там за счёт своей игры она оставила только благоприятное впечатление, конечно, до Одри Хепбёрн было далековато (великая актриса играла в оригинальном ремейке), но Каджол была явно лучше Джулии Ормонд (играла в ремейке американском). И она сумела доказать свою состоятельность и мнение, что с ней надо считаться после исполнения любящей матери в рецензируемом фильме. Я не уловил ни малейшего колебания, чтобы поймать Каджол на фальши, настолько она была убедительной. Из-за своей экзотической внешности Каджол вряд ли светит карьера в Голливуде, всё-таки она не Айшвария Рай, но то, что она звезда, и не слепленная, а настоящая, в Болливуде — это точно.

Впервые познакомился благодаря «Я люблю тебя, мамочка!» с Кариной Капур, которая является самой титулованной актрисой современного индийского кинематографа. И по впечатлениям от её игры в этом фильме появилась уверенность, что её заслуги были награждены не зря. Между Капур и Каджол летели такие искры, что даже нынешние голливудские звёзды могли бы позавидовать такому насыщению атмосферы драматизмом. Капур было искренне жаль, когда дети её возлюбленного от предыдущего брака называли её «ведьмой», она этого не заслужила. Но было видно, что она выразительно демонстрирует как всю силу воли пришлось собрать в кулак её героине и методично, шаг за шагом налаживать вдрызг разорванные отношения. И Арджун Рампал не показал себя здесь лишь связующим звеном, его персонаж был важен и он сыграл его, как того требовал сценарий и ход развития фильма. Да и детишки постарались, чтобы у зрителя остались воспоминания по поводу их персоналий.

Не надо с отвращением отворачиваться от фильма «Я люблю тебя, мамочка!» только из-за того, что он индийский. На самом деле от индийского там только актёры, а всё остальное создано по современным тенденциям жанра семейной драмы. И особенно рекомендовать этот фильм хотелось бы из-за прекрасной игры двух ярких индийских актрис Карины Капур и Каджол. Посмотрите картину «Я люблю тебя, мамочка!» от сценариста «Меня зовут Кхан» Ниранджана Иенгара (пора бы и Голливуду на него обратить внимание) и будете приятно удивлены.

9 из 10

3 августа 2016

Снят потрясающе, смотрится на одном дыхании, тема понятна, опять акцент на песни, очень хорошо, что идут фоном (как раз для противников песен и танцев, в самый раз). Ну и когда шли песни и танцы в кафе это было сделано в тему.

Но всё-таки, это фильм больше похож на красивую сказку, это ещё не минус, тот, кто попал бы в такую ситуацию, этот фильм как пример, как надо себя вести. Что мне показалось нереальным, вот тут по ходу сценаристы не продумали, но может кто-то увидел со своей стороны, и переубедит меня.

Мне не понятно, почему отец семейства развёлся с матерью троих детей. В фильме недопонимания лично я не увидела, героиня Каджол сказала, ну мы ссорились по всяким мелочам, на протяжении фильма с мужем у них были нормальные отношения. Я бы поняла, если бы она была с психическими отклонениями, пьянствовала бы, вела бы аморальный образ жизни, были другие мужчины, единственное оправдание, что брак был не по любви, но судя по фоткам, что они показали со дня свадьбы и при рождении детей, никаких намёков, и потом, люди у вас трое детей, не любите, так хоть подружитесь, вы живёте обеспеченно. Во-вторых, кого любил на самом деле герой Арджуна мне тоже не понятно, с лёгкостью бросил троих детей, ударяясь в любовные интриги, и после как приручил героиню Карины любить, с такой же лёгкостью кинул её (ну в жизни такое бывает, что уж тут).

Просто, уж очень героиня Карины карьеристки в успешном бизнесе выставлена святой, над которой издевались, насмехались, от неё отказались, её подставляли, и она всё равно взяла на себя такой груз, нужно ли ей это, сомнительно, я бы больше поверила, если бы герой Арджуна завязал интригу с девушкой из бедной семьи, и она была бы вынуждена, ради богатства, а тут человек сам самодостаточен.

В-третьих, ох, уж эти детки. Разумеется сценаристы как могли показали их жестокими в самом начале, и адекватными потом. Эх, как же меня строго воспитывали в детстве, чтобы я такое сотворила со взрослым человеком, никогда бы в голову не пришло, и между тем сцена закидывания макаронами для них это получилось нормально, как и не шалили, обиделись что героиня Карины отругала их, но даже не поняли за что.

Про ляпы. Я тут почитала про заболевание героини Каджол. Ранняя половая жизнь с 14 лет, частая смена партнёров, курение более 5 сигарет в день, приём гормональных контрацептивов, венерические заболевания, у женщин после 40 проживающих в сельской местности, в плохих условиях, имеющих более 6 детей.

И вот что ещё жизненно примечательный фактор, получается, что слабый пол с троими детьми может жить, воспитывать детей, а сильному полу надо искать вторую маму, идти на какие то несусветные жертвы, глотать обиды, разыгрывать сцены перед детьми. Ведь состоятельный герой Арджуна мог бы нанять хорошую няню, вместо того чтобы приводить в дом любовницу и ставить всех на уши, даже с хорошей целью.

Но раз фильм вызвал такие эмоции, о них захотелось поговорить, в жизни то чего только не бывает, и похлеще, то оценка фильму

8 из 10

16 июня 2014

Берет за душу.

Я посмотрела этот фильм. Он мне очень понравился и я посмотрю его еще не раз и, думаю буду смотреть с семьей. Что сказать? Трогает, берет задушу эта грустная история: главный герой любит свою девушку, но по обстоятельствам ему приходится остаться с семьей- с бывшей женой и детьми. У него хорошие отношения с ними и он помогает им во всем, просто живет с другой. И мы видим как дальше развиваются события у этой дружной семьи, в которой даже совершенно чужой человек оказал помощь из чувства долга.

Каджол. Она отличная актриса, отличный человек, я думаю. Я полностью верила и сопереживала ее героине. И совершенно забыла на время просмотра, что это- всего лишь фильм. Браво!

Карина Капур. Молодечик. Я все время думала: «Ты смотри, как сейчас мало таких людей, как ее героиня». Она, как друг, как человек в конце концов попыталась войти в положение любимого, и, несмотря на обиду, странность всей ситуации помогала его семье. Отлично сыграно.

Арджун Рампал. Я смотрела немного фильмов с его участием и плохо знала этого актера, но в этом фильме узнала, наконец, и полюбила всем сердцем его героя и его самого. Мало говорить, что он просто красавец, но еще какой актер. По всему фильму мне больше всех было жаль его и я верила всему, что он говорил и делал. Супер!

Детей вначале не было совсем жалко, особенно взбесилась, когда старшая вылила кофе на работы Шреи, но потом мне было их очень жалко. Это всегда так: когда смотришь со стороны, кажется- эти ужасные дети, но вот когда ставишь себя на их место, сразу думаешь- «А как бы я себя повела?». Поэтому этот фильм еще и научил меня ставить себя на место героя. И вообще, в фильме много поучительных и полезных моментов и каждый может взять для себя что-то главное. Фильм мне очень понравился и я советую его всем, особенно современной молодежи.

10 из 10

27 июля 2013

Как все вы знаете фильм «Я люблю тебя мамочка», или точнее сказать — «Мы семья» — это ремейк к голливудской картине — «Мачеха». Поэтому моя рецензия будет составлена по типу сравнения двух картин.

Оригинал я смотрела раз 5, не меньше. Но это не мешает мне каждый раз сопереживать главным героям. В индийском варианте фильм более эмоционален, что и следовало ожидать. Однако в Болливудской версии есть один большой недостаток.

К сожалению создатели фильма «Мы семья» не смогли полностью передать смысл оригинального фильма. Если же в голливудской версии все делается ради любви, то здесь — ради долга…

В «Мачехе» героиня Джулии Робертс пришлось взять на себя заботу о детях из-за любви к их отцу. В «Мы семья»- героиня Карины Капур изображает из себя эдакую «мать Терезу». Должна взять на себя заботу о детях, — и все тут. В результате фильм напоминает «Неверную» с той же Капур. Однако, если в «Неверной» у героини не было выбора, т. к. речь шла о племянниках, то здесь чувство долга — неуместно.

Также, создалось впечатление, что как только героиня Каджол — Майя сказала своему супругу — Аману — Арджуну Рампалу, о своей болезни, он «вспомнил» о своей любви к бывшей жене. Он как верный муж, вернулся домой, сидел возле кровати жены, — бывшей жены, держал ее за руку, когда она умирала. Ах да, а как же дети? А с детьми посидит новая «няня» — Шрея, — Карина Капур.

Фильм, в целом, поставлен на конкуренции между двумя женщинами за внимание детей.

Несмотря на это, фильм мне понравился. Хороший, звездный состав. И что не менее важно, — музыкальное сопровождение. Именно оно, больше всего запомнилось.

8 из 10

28 октября 2010

Комедия Я люблю тебя, мамочка! в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Сиддхартх Малхотра, Сиддартха П. Малхотра. Главные роли в фильме исполняют: Каджол, Амрута Пракаш, Ачал Мунджал, Гарри Кей, Малика Сингх, Карина Капур, Арджун Рампал, Иравати Харше, Номинатх Гинсберг, Дия Сонеча, Помпи Ханс.

В то время как во всем мире собрано 1,031,070 долларов. Производство стран Индия, Австралия и США. Я люблю тебя, мамочка! — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.