Художник-вор
The Con Artist
5.7
4.7
2010, комедия, мелодрама, драма
Канада, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Дональд Сазерленд, Россиф Сазерленд, Ребекка Ромейн, Сара Ремер, Расселл Питерс
и другие
Бывший угонщик автомобилей Винс выходит из тюрьмы и хочет завязать с криминальным прошлым. Но его бывший босс Крански настаивает, чтобы Винс отработал свой долг и поработал на него еще год. Задев на улице автомобиль сексапильной красотки Белинды, Винс уговаривает ее не вызывать полицию и берется отремонтировать машину. Болтаясь без дела по гаражу, пока Винс прикручивает бампер, Белинда натыкается на странную скульптуру, сваренную из кузовов битых машин, которую бывший угонщик сделал еще до отсидки. Красотка оказывается владелицей галереи современного искусства и берется продвигать творчество Винса. Винс становится популярен. Никто не знает, что в свободное от творчества время он угоняет автомобили. Конечно же, новоявленный скульптор влюбляется в секретаршу галереи – молодую художницу, а Белинда имеет на него свои виды...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Художник-вор

английское название:

The Con Artist

год: 2010
страна:
Канада
слоган: «His every crime is a work of art»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дерек Роджерс
художники: Эйдан Леруа, Роб Хепберн, Герша Филлипс
жанры: комедия, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 ноября 2010 г.
на DVD: 17 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Художник-вор», 2010

Видео: Трейлер (Художник-вор, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Художник-вор», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Художник-вор», 2010

При совершенно простом и местами откровенно наивном сюжете, 'Художник-вор' Риса Брэймона Гарсии произвёл на меня в целом благоприятное впечатление. Порадовала стилистика картины, качественная постановка и прекрасно подобранная музыка, которая добавляет её атмосфере ещё больше лёгкости. А ещё хотелось бы отдельно отметить хорошо прописанные и остроумные диалоги. И на протяжении практически всего экранного времени с моего лица не сходила улыбка. Россиф Сазерленд, исполнивший центральную роль картины, несколько не дожал. И на фоне своего харизматичного и гораздо более талантливого отца Дональда Сазерленда, он откровенно затерялся. Тот случай, когда яблоко укатилось далековато от яблони. Благоприятное впечатление произвела невероятно сексуальная Ребекка Ромейн, весьма эффектно смотрящаяся в образе своей героини. Люблю я эту блондинку. В итоге вышла достаточно стильная криминальная комедия, но при этом совершенно предсказуемая. О просмотре не пожалел, но пересматривать фильм желание вряд ли возникнет.

6 из 10

26 февраля 2024

The Con Artist (Дикая любовь) (2010) (Канада)

Кто: Дональд Сазерленд, Ребекка Ромин (сериал Иствик).

О чем: угонщик (сын Дональда и брат Кифера Росиф Сазерленд) выходит из тюрьмы, отсидев 5 лет. Теперь ему надо отработать долг перед боссом (Дональд Сазерленд). Неожиданно его поделки в гараже из кусков машин вызывают бум в мире модерного искусства и он становится популярным, но деньги все равно надо отдавать.

Простенькая комедия с неплохими актерами, но в целом совершенно бесполезная. Зачем снимают такие фильмы я не пойму. Такого рода фильмов выходит в каждом году вагон и маленькая тележка. Они никогда не окупаются, но их продолжают снимать. Этот не самый плохой пример, так как посмотреть его вполне можно, просто не совсем понятно зачем. Ребекка Ромин здесь очень сексуальна, а Дональд Сазерленд невероятно хорош, но сюжет прост и местами банален, поверить в происходящее получается с трудом, а юмора здесь маловато. В любом случае дома по телеку такой фильм посмотреть можно, но просмотр в кино был бы безумной тратой времени.

5,5 из 10

14 февраля 2010

Комедия Художник-вор в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Риса Брэймон Гарсиа. Главные роли в фильме исполняют: Дональд Сазерленд, Россиф Сазерленд, Ребекка Ромейн, Сара Ремер, Расселл Питерс, Джед Риз, Мак Файф, Грег Джерманн, Сабрина Грдевич, Джоэль Томас Хайнс, Педро Мигель Арсе, Скотт Маджи, Шоун Хитчинс, Ясмин Гельо, Кори Ли.

Страна производства - Канада. Художник-вор — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.