Хорошие парни
The Good Guys
7.8
8.1
2010, боевик, комедия
США, 43 мин
В ролях: Брэдли Уитфорд, Колин Хэнкс, Дженни Уэйд, Диана-Мария Рива, Кимберли Линн Кэмпбелл
и другие
Главный герой, Джек – амбициозный, «правильный» коп. Дэн – его напарник, пьяница и распутник, которого держат на службе только из-за героического поступка, который он совершил много лет назад.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хорошие парни

английское название:

The Good Guys

год: 2010
страна:
США
слоган: «Kick Some Badge!»
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Роберт Бринкманн, Базз Фейтшанс IV, Брайан Дж. Рейнольдс
композиторы: ,
художники: Роб Саймонс, Томас Уильям Хэллбауэр, Стивен М. Чудей, Рэйчел Сэйдж Кьюнин, Габриэлла Вилларриал, Кристен МакГэри, Крэйг Сибельс
монтаж: , , , ,
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Хорошие парни», 2010

Видео: ТВ-ролик (Хорошие парни, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Русский трейлер (Хорошие парни, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Русский трейлер

Постер сериала «Хорошие парни», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Хорошие парни», 2010

Копцы-молодцы

- Будучи другом девушки, ты подаешь ей ложный сигнал и перестаешь быть секс машиной, потом ты станешь ей просто приятелем, а в конце одной из ее подружек.

- То есть если я смотрю бейсбол в спортивном баре, то я девчонка?

- Да.

Так, друзья, представьте все лучшие боевики 80-х и 90-х, заправьте их одной песчинкой сериала «Блудливая Калифорния», нашинкуйте немного «Крепкого орешка», и перемешайте всю эту смесь с капельками лимона, эм, то есть позитива, в итоге вы получите неплохое блюдо под названием «Хорошие парни». Ну а как иначе? «Плохие парни» уже были, и пора бы уступить место «Хорошим парням», пока народ ждет триквел с Мартином Лоуреносм и Уиллом Смитом, хм, до сих пор ждет. Незамысловатый сюжет повествует о двух совершенно разных личностях, которых объединяет лишь одно, а именно работа в полиции. Мечта Джека работать в отделе убийств, ну, мечта как мечта, однако для Джека это очень важно, поэтому молодой блюститель порядка делает все возможное. Чтобы осуществить свои желания, ему нужно стать более полезным для полицейского отдела, не подвести коллег и прочие приятности и благородности, и. т. п. Мы бы пожелали ему успехов, однако не все так просто. Итак, представляем вашему вниманию Дэна, который в бравые годы спас сына сенатора, и теперь его держат в участке только по этой причине. Мечты Дэна, если они у него есть, сводятся к простому и примитивному слову «потусить». Так почему же Джеку будет сложно в карьерном росте ? Потому что Дэн его напарник.

Если Дэн постоянно выпивает, почти всегда, ходит «налево», как он говорит, хотя не до конца понимает суть этой фразы, будучи холостяком, то молодой Джек его полная противоположность, именно поэтому за их взаимоотношениями интересно наблюдать. У каждого из персонажей свой подход для раскрытия преступлений, а уж когда они объединяют свои усилия, то жди либо беды, либо чего-то феерически успешного. Создатели показывают не особо-то оригинальный сюжет, однако не плоские шутки, которые почти что держаться в рамках дозволенного, а также веселые и симпатичные актеры, абстрагируют зрителя, и от времени на подсчеты количества огрехов и сюжетных дыр, не остается и следа. Проще говоря, серил в сюжетном плане немного схож с «Китайским городовым», где градация событий почти не менялась, однако она была заправлена отличными боевыми сценами, в которых Само Хунг показывал удивительное мастерство. Здесь же зрителя, определенного зрителя, «подточенного» под боевики и buddy-movie, пытаются завлечь юмором и нелепыми ситуациями, которые едва ли возможны в жизни настоящих полицейских, да и нужна ли подобная реалистичность для комедийного сериала? Скорее всего ответ очевиден — все хорошо, когда это в меру. И хочется надеяться, что так называемые олдскульные фильмы не уйдут в закат, поглощенные более мощными, за счет спецэффектов проектами.

В этом мужском коллективе «солью» являются актрисы второго, и третьих планов, которые важны для лирических отступлений, поверьте, их участие оказалось проекту только на руку, особенно мило смотрится Дженни Уейд в роли прокурорши, а по совместительству и бывшей Джека, да-да, Джек у нас парень не промах, даже с прокуроршами везло. В музыкальных композициях, а точнее простеньких треках и прочих в ухопроникающих мотивах, ровным счетом нет ничего особенного, разве что все треки и музыка грамотно и к месту использованы.

Да, мы все это видели, все эти взрывы, всю эту романтику и химию между боссами и подчиненными, дружбу напарников, и никакого неологизма «Хорошие парни» не вносят, однако два, три дня им можно уделить время, при наличии хорошей компании, а можно и одному, даже без попкорна и чипсов.

9 апреля 2017

Амбициозного Джека, за любовь рубить правду-матку не вовремя, прикрепили к бытовым преступлениям (разбитые фонари и кражи увлажнителей воздуха) и дали в напарники самого дурного полицейского в участке. Ну знаете, из тех что old school, алкаш/бабник, «у копа должна быть чуйка, Джеко!» и которого держат исключительно за старые громкие заслуги.

Казалось бы, какая карьера в таких условиях? Тем не менее все эти мелкие кражи неизменно оказывались частью больших преступлений, которые Джек с Дэном Старком с блеском раскрывали. Правда с таким, что начальство от их выходок неизменно за голову хваталось.

Если кто-то ищет хороший комедийный процедуриал, то вот это он и есть. Даром что продержался всего сезон, но зато хоть выдохнуться не успел. Удачная почти пародия на старые детективные сериалы и прочие бадди-муви (только первая серия так себе), целиком сложенный из жанровых клише и зажигательных шуточек. К тому же, у него одно из главных достоинств — просто атомный набор гостевых звёзд. иногда даже по две-три в одну серию запихивают. В первой например была девица из Греческой свадьбы, во второй — гном Двалин, мелькал Волк из Гриммов, Стюарт из ТБВ и т. д. Просто праздник какой-то.

Смотрела ради Колина Хэнкс, он когда-то в Фарго неплохо зажёг и вообще везде нравится. И здесь он тоже славный, но внезапно напарник Брэдли Уитфорд, который сначала смотрелся клоуном на подхвате, довольно быстро его на задний план задвинул и начал жечь! Все лучшие шутки ему отдали.

В общем, славная вещь, советую.

8 из 10

29 октября 2016

Плохие парни

Если вы хотите посмотреть классный комедийный детектив-боевик именно с упором на комедию — «Хорошие парни» для вас.

Два напарника, Дэн и Джек расследуют скучные имущественные преступления, но волей судьбы и сценаристов всегда наталкиваются на нечто большее: убийства, контрабанда и т. д.

Дэн и Джек полные противоположности и именно поэтому сериал очень интересно смотреть.

Конечно, сериал держится на Дэне, который как будто застрял в 80-х, не доверяя технологиям и компьютерам, зато доверяя опыту и полицейской интуиции. При этом раскрывая преступления он не гнушается нарушить закон и приударить за свидетельницей, обвиняемой или своим лейтенантом. Очень харизматичен и смешон. Короче Дэн отжигает.

Джек, как уже было сказано, в противоположность Дэну молод, перспективен, умен и старается все сделать правильно.

Но обаяние и убедительность Дэна всегда побеждают и напарники постоянно попадают в сложнейшие и нелепейшие ситуации, из которых конечно же находят забавные выходы.

«Хорошие парни» не претендуют на сложность и запутанность сюжета, хотя, надо признать ход, когда показывают, что происходило за n часов/минут до полной задницы, в которую угодили парни — хороший ход.

Еще раз: это не «Шерлок» и не «Голый пистолет» — это что-то среднее, и именно поэтому мне так понравилось.

Для такого необычного жанра и сравнив с другими представителями («Чак», «Убойная служба») ставлю крепкую

8 из 10

17 февраля 2016

Два копа.

Традиция показывать телезрителю комедийное приключение о похождениях двух удачливых копов сложилась довольно давно. В середине 70-ых годов это были Старски и Хатч. В 80-ых появилась уйма других комбинаций, начиная с цвета кожи белый+черный=нерушимая команда (сорок восемь часов), заканчивая человек+собака=смертельное оружие (К9 Собачья работа). Чего только не было!

Что же касается сегодняшнего дня? Ну, во-первых, жанр comedy\action при участии незаурядных полицейских, влюбленных в свою работу, несколько устарел. Сейчас кино характеризуется рационализмом — т. е. обдуманными истинами. Если снимается фильм о полицейской работе, то парой тройкой заезженных шуток он ограничивается. На замену ему приходит реализм: как главный герой тягостно раскрывает дело, как он распутывает неподдающиеся узлы и проч. Если присутствуют погони, то они лишены романтики. Даже не в тему включенная музыка не спасает положение.

О так называемых «Давайте вспомним 80-ые или 90-ые с новыми эффектами» говорить не имеет смысла. Очень уж сомнительное дело! Ведь надо стремиться к новому, используя при необходимости опыт предыдущий.

Что есть «Хорошие парни»? Это есть то, что снято в том самом стиле. Простота (даже порой и «глупость» для человека нового времени) сюжетной линии. Романтическая атмосфера. Герои в образе обычных людей — всегда приятно. Шутки. Музыка. Красивые девушки. Плюс ко всему технологии дня сегодняшнего. Все вместе образует вкусный винегрет, которому и душа радуется!

10 из 10

17 декабря 2010

Не бывает плохих дел, бывают плохие копы.

Новый комедийный сериал от студии FOX рассказывает о буднях двух полицейских Далласа.

Детективы Дэн Старк и Джек Бейли, прозябают в отделе имущественных преступлений, обочине полицейского мира.

Джек новичок в отделе он молод, умён, амбициозен и всё время ищет шанса проявить себя, единственное, что он не учёл так это своего нового напарника Дэна.

Дэн — коп старой закалки, стал козлом отпущения в отделе после того, как потерял своего последнего напарника. Частенько бухает, палит из пушки, почём попало (иногда из 2х рук), и обладает нюхом на плохих парней вкупе с ярко выраженной интуицией полицейского.

Но как говорится: кто ищет тот найдёт. Каждое их мелкое дело оборачивается настоящим приключением: загадки, погони, перестрелки и всё это под аккомпанемент классического рока. В общем, всё, что нужно для добротного полицейского сериала.

В целом: отличный сюжет, исполнение и атмосфера. Долгой жизни этому сериалу.

24 октября 2010

Запасные копы

Итак, я посмотрел сериал от телеканала FOX «The Good Guys» (или по-русски «Хорошие парни»). Признаюсь, не ожидал увидеть такой интересный и разнообразный сериал.

Сериал рассказывает о непредсказуемой работе двух детективов Джека и Дэна. Джек полон амбийций, но все его амбиции расходуются на никчемные расследования. Дэн — коп старой закалки со всеми вытекающими последствиями, которого держат только лишь из-за геройского поступка, совершенного очень давно. Этим двум полицейским дают задание расследовать кражу увлажнителя воздуха, но это дело принимает другой поворот событий…

Первое сравнение, которое я и западная пресса дали этому сериалу — это видеоклип на композицию «Sabotage» (песня нью-йоркской группы Beastie Boys, на которую в 1994 году был снят клип режиссёром Спайком Джонсом, где обыгрывались сериалы про полицейских 70-х годов. Получил в 2009 году награду, как «Самое лучшее видео, которое должно было получить награду». Также, сама композиция имеет много званий (например, в списке «500 лучших песен всех времен» по версии Rolling Stone и т. д.). Тот же «Sabotage», только с увеличенном хронометражем, большим экшеном и с добавленном юмором.

«The Good Guys» отлично совместил в себе неплохой сюжет, множество шуток, перестрелок, погонь и того самого духа старых сериалов, которого сейчас, откровенно, не хватает. «Хорошие парни» вполне сгодятся для семейного просмотра. Детям экшн, взрослым юмор и драму (можно и наоборот). Радует, что насилия в этом сериале в меру, и ни разу не пересёк черты.

Желаю удачи этому сериалу, ведь сериал только будет подвергаться испытанию рейтингов и отзывов.

10 из 10

28 мая 2010

Боевик Хорошие парни в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Сэнфорд Букставер, Джонатан Фрейкс, Джон Т. Кречмер, Стивен Серджик, Кевин Брэй, Адам Дэвидсон, Тейт Донован, Дэнни Гордон, Питер Лоэр, Тим Мэтисон, Мэтт Никс, Мэтт Шекман, Джеримайя С. Чечик. Главные роли в фильме исполняют: Брэдли Уитфорд, Колин Хэнкс, Дженни Уэйд, Диана-Мария Рива, Кимберли Линн Кэмпбелл, Нэйтан Фейн, Артур Вулдридж, Дженнифер Бессер, Джоэль Спенс, Дин Дж. Огустен, Стефани Кэй Картер, РонРико Ли, Пол Хэкманн, Дэниэл Мортон, Брэндон Ноак.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000000. Страна производства - США. Хорошие парни — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.