Молот
Hamill
7.6
6.9
2010, драма, биография, спорт
США, 1 ч 48 мин
18+

В ролях: Рэймонд Дж. Бэрри, Шошанна Штерн, Майкл Энтони, Кортни Хэлверсон, Джозеф МакКелхир
и другие
История жизни борца Мэтта Хэмилла, родившегося глухим.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Молот

английское название:

Hamill

год: 2010
страна:
США
слоган: «He knew he could be a champion. They knew he could be much more.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Ром
композитор:
художники: Брайан Ловели, Алексис Бек, Рутерфорд Пекинпау
монтаж:
жанры: драма, биография, спорт
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $30 929
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 48 мин

Видео к фильму «Молот», 2010

Видео: Тизер (Молот, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Молот», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Молот», 2010

Молот в ринге!

Лично для меня, эта картина имеет особое значение. Я отслеживал все новости, так или иначе связанные со съёмочным процессом этой драмы, поскольку уже много лет являюсь поклонником мира MMA в целом и таланта Мэтта «Молота» Хэмилла в частности.

Я уже имею очень горький опыт просмотра псевдобиографических картин, в которых на первый план выходили чрезмерная драматизация и, как правило, откровенно глупая «авторская мысль» режиссёра. Так что от фильма «Хэмилл» я ожидал того же.

Но — облом. Доселе неизвестный мне режиссёр Орен Каплан проделал отличную работу. Да, как и в любом другом художественном фильме здесь присутствует доля приукрашенной драмы, но она минимальна и совсем не искажает «оригинальную историю». Каплану удалось «втиснуть» во временной формат фильма богатейший отрезок биографии Мэтта Хэмилла. Для этого Орену пришлось лично пообщаться с борцом, его близкими, коллегами, пересмотреть ряд схваток с участием самого «Молота» и, как результат — действительно качественно снятая биографическая драма, которая смотрится на одном дыхании.

Актёрский состав не отличается яркими именами, широкой аудитории может быть известен разве что Рэймонд Дж. Бэрри, имеющий довольно большой послужной список.

Молодой актёр Расселл Харвард довольно хорошо справился с главной ролью и не пал под грузом огромной ответственности. Фильм, кстати, спровоцировал нарекания со стороны глухой аудитории — дело в том, что Харвард проблем со слухом не имеет. Сам Хэмилл, впрочем, никаких претензий не выдвигал — актёр прекрасно владеет борцовскими навыками, а также свободно общается на американском языке жестов.

«Хэмилл» сочетает в себе прекрасную смесь чувств. Главному герою хочется помочь, его откровенно жалко, в то же время вы радуеетсь его победам как своим. После просмотра фильма возникает желание изменить что-то в себе и это тоже является показателем качества фильма, поскольку одним из заданий спортивной драмы есть мотивация к развитию.

Итак, мы имеем весьма качественную, как для своего жанра, картину о легендарном спортсмене. Вся съёмочная группа прекрасно справилась со своей работой, так что всем любителям спорта и хорошей драмы фильм «Хэмилл» рекомендуется к просмотру.

9 октября 2013

Он такой же как все!

Начну с того, что фильм сильно зацепил.

Фильм основан на реальных событиях, но это абсолютно не главная причина почему стоит смотреть его. Создатели поработали блестяще, им удалось передать главный смысл, и сделали они это очень красиво. Во-первых, Расселл Харвард (играет Мэтта Хэмилла) справился с задачей на отлично. На протяжении всего фильма я прочувствовала все те эмоции, которые главный герой переживал. Хочется также отметить его физическую подготовку, может с технической стороны я мало что понимаю в спортивной борьбе, но мне, как зрителю, который не знает названия приемов и правила, сцены с борьбой оказались снятыми весьма профессионально, и Мэтт действительно казался профессиональным борцом.

Во-вторых, удивил сценарий. Обычно в биографических фильмах он весьма затянутый и местами скучный, но здесь не было сказано ни одного лишнего слова. Фильм смотрится на одном дыхании. Что немало важно, нет того пафоса, который часто встречается в фильмах про соревнования.

Однако, фильм зацепил не только актерской игрой и грамотным сценарием, но и моментами, которые заставляют задуматься. В фильме затронута проблематика личностных отношений, что очень актуально сегодня. Глухого мальчика отправляют в обычную школу, где он вынужден контактировать с обычными детьми. Уже на стадии раннего детства (которая должна быть счастливой у каждого человека) Мэтт сталкивается с проблемами, но благодаря деду и его философским изречениям, он находит в себе силы не обращать внимания на различие между ним и остальными. Он пытается жить так, как будто у него нет недостатка, но как мы знаем жизнь сурова, и его энтузиазм частенько подрывается. Фильм о том, что, несмотря на проблемы, ограничения и недостатки, нужно идти к цели, а для этого необходимо иметь силу воли.

После просмотра появляется боевой настрой (не только потому, что фильм о борьбе). Просыпается жажда победы, не именно в спорте, в жизни в целом. Главная идея фильма в том, что нужно жить ради цели, а для этого необходимо использовать максимум своих возможностей и ни в коем случае никаким преградам и недостаткам нельзя позволить помешать тебе. В данном случае недостаток у героя весьма большой, он глухой, но ведь если есть проблема, нужно посмотреть на нее с другой стороны, и ни в коем случае нельзя терять энтузиазма. Мэтт так и делал, он не считал, что у него был недостаток, он внушал себе, что он как все, в этом и была его сила!

10 из 10

8 января 2013

Он это смог

Даже не знаю про что писать: про сам фильм или про реальную историю из фильма… Скорее всего про саму историю, которую я увидел в этом фильме.

История это реальная, но даже если бы ее не было в жизни, я бы все равно сказал что такое возможно и такое есть на самом деле. Большое уважение у меня к деду, все таки он вырастил из парня полноценным человеком, который много добился в этой жизни. Сейчас и здоровым людям трудно, а инвалиду ее трудней. Но дед учил парня тому что он такой как все. И он вырос таким.

Много писать не хочу, но этот фильм однозначна, надо смотреть.

10 из 10

1 октября 2012

Драма Молот в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Орен Каплан. Главные роли в фильме исполняют: Рэймонд Дж. Бэрри, Шошанна Штерн, Майкл Энтони, Кортни Хэлверсон, Джозеф МакКелхир, Эбен Костбар, Рич Франклин, Гэвин Беллур, Тео Конли, Энтони Трэйна, Лекси Мармэн, Кори Кнауф, Bob Hiltermann, Сара Флетчер, Gabe Stolt.

В то время как во всем мире собрано 30,929 долларов. Страна производства - США. Молот — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.