Вскрытие
Post Mortem
6.1
6.5
2010, драма
Чили, Германия, Мексика, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Ампаро Ногера, Хайме Вадель, Марсело Алонсо, Констанца Б. Майлуф, Стив Нейв
и другие
55-летний Марио работает в морге наборщиком текстов. В свободное время он мечтает о собственной соседке - танцовщице Нэнси. Но 11 сентября 1973 года (в день, когда было свергнуто руководство Сальвадора Альенде) Нэнси теряется. Когда до Марио доходят слухи о том, что карабинеры заключили отца и брата Нэнси, он решает самостоятельно начать поиски любимой. Марио продолжает работать. Но его не покидает мысль о том, что Нэнси нет в живых, и однажды...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вскрытие

английское название:

Post Mortem

год: 2010
страны:
Чили, Германия, Мексика
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Серхио Армстронг
композитор:
художники: Полин Гарбису, Мюриэль Парра
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $9 750
Мировые сборы: $9 750
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Вскрытие», 2010

Видео: Трейлер (Вскрытие, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Вскрытие», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вскрытие», 2010

Марио Корнехо, государственный служащий

Первые результаты эксгумации останков Сальвадора Альенде в 2011 году показали, что он, вероятно, был убит выстрелом в затылок. Официальная версия почти 40 лет со страниц учебников говорила о самоубийстве. Одним из свидетелей первого вскрытия в 1973-ем был некто Марио Корнехо, подпись которого наряду с подписями двух известных врачей имеется под документом о вскрытии.

Марио становится главным героем фильма Пабло Ларрейна. Записывающий результаты вскрытия, Корнехо и по своему складу характера, и по роду деятельности находится по ту сторону общества. Мало кто обращает внимание на одинокого работника морга со странно-бесцветной внешностью: ему легко оставаться незаметным, придя в гости, а чтобы обратить на себя внимание, приходится, например, разбить стекло. Но и сам Марио не пытается проявить себя как активный член социума. Он одинаково безразличен к митингам коммунистов и к террору военных. «Государственный служащий», — говорит о себе Марио.

Интрига фильма лежит в эмоциональной сфере Марио и её скупых проявлениях. Государственный служащий не должен проявлять чувств. Работник морга влюблён в танцовщицу кабаре, и только перед ней готов разрыдаться.

Общая атмосфера фильма роднит его с румынским неореализмом последних лет, хотя сам режиссёр недвусмысленно намекает на Тарковского и «русских мастеров конца 60-х». Обилие в фильме стен, узких коридоров и жёлто-коричневых тонов в сочетании с очень широким экраном помогает прочувствовать давление со стороны того противостояния, что складывается в обществе накануне переворота. Интересно, что этот угнетающий фон всего лишь обыденность для Марио. Он будто не чувствует, что растущее изо дня день количество трупов как-то изменило ситуацию.

Фиксация множества смертей и их причин, фиксация самой неприглядной части работы государственной машины создаёт внутри Марио маленькое государство-диктатуру, утверждает режиссёр последними кадрами фильма. Если вы не признаёте влияния политики на свою жизнь, значит, вы уже давно пребываете под этим влиянием.

8 из 10

6 июля 2011

Драма Вскрытие в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Пабло Ларраин. Главные роли в фильме исполняют: Ампаро Ногера, Хайме Вадель, Марсело Алонсо, Констанца Б. Майлуф, Стив Нейв, Альдо Пароди, Марсиаль Тагле, Эрнесто Мальбран, Хуан Квезада, Адриано Кастилло, Родриго Перез, Клаудия Ди Джироламо, Луис Ньекко, Саманта Санчез, Альфредо Кастро.

В то время как во всем мире собрано 9,750 долларов. Производство стран Чили, Германия и Мексика. Вскрытие — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.