Воскресенья у Тиффани
Sundays at Tiffany's
7.9
6.5
2010, мелодрама, драма
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Алисса Милано, Эрик Винтер, Иван Сергей, Стокард Ченнинг, Кристин Бут
и другие
Когда Джейн была маленькой, у нее был самый лучший друг Майкл. Но никто больше не мог видеть его, и все полагали, что это всего лишь чересчур развитое воображение Джейн. Майкл - «ангел-хранитель», который появляется, когда дети в возрасте от 5 до 10 лет нуждаются в воображаемом друге. Вместе, Джейн и Майкл, проводили время с утра и до ночи. Однако, когда Джейн подросла, пришло время для Майкла оставить ее. Майкл пообещал, что каждый воображаемый друг будет забыт, но Джейн не смогла его забыть. И вот спустя 20 лет, Майкл появляется снова, но не понимает свое задание, пока не встречает Джейн, одну из его подопечных, которая собирается замуж за актера, звезду сериала и театра, Хью. Джейн не может поверить, что это действительно Майкл, тот самый воображаемый друг из детства. Майкл влюбляется в нее, но будет ли путь истинной любви гладким?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Воскресенья у Тиффани

английское название:

Sundays at Tiffany's

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Адам Свика
композитор:
художники: Алиша Кивон, Мими Каупе, Найджел Хатчинс
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Воскресенья у Тиффани», 2010

Видео: Трейлер (Воскресенья у Тиффани, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Воскресенья у Тиффани», 2010

The right choice is not always the best choice, Jane.

Эта фраза, сказанная подругой главной героини, Джейн, мне запомнится навсегда. И, посмотрев этот прекрасный фильм, вы поймёте, почему.

Я давно не испытывала таких искренних и прекрасных эмоций. Фильм я ждала очень давно и, как оказалось, не зря. Он получился именно таким, каким и был должен получиться.

За один день я посмотрела его 2 раза, что случается со мной крайне редко. Да и вообще я люблю триллеры, а мелодрамы обхожу стороной, но эта история заставила меня и улыбнуться, и прослезиться.

Приятное впечатление остаётся от игры всех актёров: и взрослых, и маленьких. А героиня Алиссы Милано (Джейн) просто покоряет.

Говоря об этом фильме, найти подходящие слова нелегко — он просто влюбляет в себя. А Манхэттон, который здесь именно такой, каким видела его я (только зимний) добавляет атмосфере шарма.

В общем, я советую это кино всем, кто любит произведения, заставляющие ощущать что-то прекрасное и наполняющие надеждой.

Снят «Sundays at Tiffany`s», кстати, по одноимённой книге Пэттерсона — лучший бестселлер по мнению New York Times.

Мой бесконечный восторг и

10 из 10

23 декабря 2010

Мечты порой все-таки сбываются.

У всех у нас, в детстве были свои воображаемые друзья. Те самые, с которыми мы делились всеми своими радостями и горестями. Те с которыми росли. И становились чуточку лучше.

Но детство проходит, и вместе с ним уходят и они. Унося с собой частичку чего-то светлого, безмерно любимого. Мы медленно вступаем во взрослую жизнь — и воспоминания о том кусочке жизни, растворяются в бытие дней и горах проблем.

Но что случиться, если в один день тот самый воображаемый друг вернется в вашу жизнь?! Вернется в образе вполне себе живого человека. И что еще важнее — заставит снова почувствовать то, что вы чувствовали будучи ребенком. Радость от жутко калорийной, но безумно любимой еды. Детский восторг от боя подушками. Что если он вернет вас к жизни, и научит любить мелочи жизни, которые вы всегда воспринимали как самой собой разумеющееся. Что вы будете делать?! Какую жизнь выберете себе — ту, которую вы когда-то давно в детстве придумали для себя. Или ту, что построили сами?!

Примерно перед такой же дилеммой предстала и Джейн (Алиса Милано), когда воображаемый друг ее детства Майкл (Эрик Уинтер) вернулся в ее жизнь, меньше чем за месяц до ее свадьбы. Вернулся и перевернул все с ног на голову.

В целом — фильм произвел очень приятное впечатление. И да — наверно он больше придется по душе тем, кто фанател когда-то от «Зачарованных». Все-таки двое любимых героев в одном фильме. Когда еще такое увидишь.

От оригинального сценария (читай, книги), не убрали почти ничего — так что смотреть, как оживают герои твоей любимой книги было приятно. Фильм, пожалуй самое то, что хочется смотреть под Рождество или НГ. После просмотра в душе остается какое-то странное ощущение вселенского счастья) Впрочем, если оно вас после просмотра так и не накроет, то море улыбок и чуть-чуть слез, вам этот фильм точно подарит. Тема вечной и единственной любви — все-таки всегда будет лучшим выбором.

Что касается героев фильма —

Джейн - ну что сказать. Милано великолепна — кое где конечно переигрывает, кое-где немного не доигрывает, но в целом. Осталось более чем приятное послевкусие от ее игры тут.) Характер удался, и я больше чем уверенна, что он придется по душе всем ее поклонникам. Поклонницам так точно — ибо среднестатистическая девушка 30-лет, с мамой которая уже «съела» мозг на теме будущего замужества, со страхами так присущими этому возрасту, и своими тараканами — знакома практически всем. И да, та Джейн, которая была в конце фильма, в последние его минут 20, понравилась мне куда больше, чем то что я увидела в начале. Уж слишком задерганная и закрытая она была в первые минут 30.

Майкл - признаюсь честно. Я бы тоже не отказалась от такого воображаемого друга. Ну во взрослом возрасте так точно) Уинтер, хоть и не дает игру на «Оскар», но располагает к себе очень даже. И его поступки тут, говорят по-моему больше всех «Я тебя люблю», сказанных Хью. Все это *его поступки* так чертовски мило и как-то трогает. Хотя конечно, покорил он меня совсем не этим. 2 момента в фильме, заставили сердце прыгать как ненормальное. Первый еще в детстве Джейн, на ее день рожденье. И второй — дааа… Момент в баре — с его подтанцовкой. На моменте втором, я уже тихо кусала подушку от смеха, и давилась слезами. От него же. Это было мегооошикарно.

Хью — *вырезано модератором за нецензурную лексику* Сергей конечно передал характер от и до. Самовлюбленный, эгоистичный, живущий по правилам, которые кажется отличаются от правил всего остального мира. Такой с которыми никогда в жизни не захочешь встретиться, и предпочтешь ему тоскливое одиночество с кошками. Абсолютно неприятный характер.

Джейн-Майкл\Джейн-Хью — Первая пара, наверно навсегда останется у меня в любимчиках. Между ними практически с первых моментов появления, уже взрослого Майкла, чувствуется какая-то не то что химия, но связь так точно. Ну а потом, потом все катиться как снежный ком и вытекает в сцену «После бара», которая в полной мере открывает нам чувства и страхи героев. Восхитительная работа актеров.

Пара номер два… Перечитай еще раз, все что я написала про Хью, и подумайте может ли этот человек быть с кем-то в паре?! И любить кого-то кроме себя?! К моей радости нет. Собственно момент на свадьбе, это подтвердил лучше всего.

P.S. Фильм я лично, пересматривать буду точно.

7 из 10

21 декабря 2010

Мелодрама Воскресенья у Тиффани в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Марк Пизнарский. Главные роли в фильме исполняют: Алисса Милано, Эрик Винтер, Иван Сергей, Стокард Ченнинг, Кристин Бут, Эмили Элин Линд, Линдсэй Эймс, Линди Гринвуд, Меган Хефферн, Джоан Грегсон, Афина Карканис, Шарлотта Хегеле, Диего Фуэнтес, Джордж Чертов, Кеннет Уикс.

Страна производства - США. Воскресенья у Тиффани — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.