Вместе — это слишком
Ensemble, c'est trop
6.2
5.4
2010, комедия
Франция, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Натали Бай, Пьер Ардити, Жослин Киврен, Аиса Маига, Жак Вебер
и другие
Молодые родители Клементина и Себастьян разрываются между работой и детьми. Мари-Франс, мать Себастьяна, живет с молодой парой. Она уличает мужа в неверности и узнает, что его любовница ждет ребенка. В отчаянии Мари-Франс ведет себя, как подросток, переживающий кризис переходного возраста, тем самым подрывая авторитет и моральное состояние молодой пары. Рождение младшего брата Себастьяна и эйфория, вызванная поздним отцовством, вносит смятение и разногласие между молодым и старым поколением.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вместе — это слишком

английское название:

Ensemble, c'est trop

год: 2010
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мириам Винокур
художник: Мари-Элен Сульмони
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Вместе — это слишком», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вместе — это слишком», 2010

В лучших традициях старых французских комедий!

Чудеснейший фильм!Только одни хвалебные оды и отзывы. Есть такие комедии, которые комедии в чистом виде, без смещения в сторону мелодраммы. Это кино как раз такое. Оно смешное. По настоящему смешное. Если хотите-классика жанра. При участии неповторимой Натали Бэй и молодых по актёрским меркам французских актёров.

У Себастьяна темнокожая супруга Клементина. Уже интересная маленькая фишечка. У них есть дети. Но не всё так банально, как может показаться на первый взгляд. Мать Себастьяна (Натали Бэй) вдруг, как в сказке узнаёт, что её муж разбойник он этакий, на поверку оказывается коварным изменщиком. Да ещё каким: его любовница ждёт от него ребёнка. Что остаётся Себастьяну и Клементине, как не приютить у себя бедную женщину, которой воткнули в спину нож. Естественно Анри (Пьер Ардити) раскаивается, но что сделано, то сделано: седина в голову, а бес ребро.

Обо всех сложностях их семейных родственных отношений рассказывает фильм. Диалоги просто для конспектов. Все актёры смотрятся, как люди немножко сумасшедшие, как только выпущенные из психушки, неадекватные в общем. И в этом вся соль и перец и сахар в одном флаконе. Ситуации выстроены таким замечательным образом, чтобы зрители отдыхали душой, получали plasir(удовольствие). Честное слово не хочется, чтобы заканчивался этот удивительный спектакль, в котором все хороши, правдивы, честны, искренни и дарят людям прекрасное настроение. Обязательно буду пересматривать этот фильм!

10 из 10

2 декабря 2013

»-У вас проблемы?

-Голова кружится.

-Это стресс. Думайте о приятном.

-Не могу. У меня вся семья — чокнутые!»

Супружеская пара попадает в непростую ситуацию, приютив у себя дома мать одного из главных героев — Себастьяна. Она только что узнала что ей изменяет муж, да к тому же, его молодая любовница Шарлен, вот-вот родит ребенка. Переживая стресс из-за неверности супруга, мать Себастьяна «ненадолго» поселяется у сына, доставляя тем самым массу хлопот. Его обычная и размеренная жизнь превращается в сумасшедший дом. Себастьян разрывается между семьей, проблемами на работе, и ссорой родителей, пытаясь решить одновременно все и сразу. Как обьяснить собственной матери что жить вместе — это слишком и при этом остаться тактичным, не испортив тем самым отношения с ней окончательно?

Фильм довольно легкий, веселый, можно сказать всецело французский. Здесь драма отношений родителей и детей превращается в комедию. Семейные проблемы, при участии такого большого количества родственников и друзей легко напоминают нам о наших собственных похожих жизненных ситуациях. Ведь все семьи такие «чокнутые».

7 из 10

25 января 2011

Комедия Вместе — это слишком в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Леа Фазер. Главные роли в фильме исполняют: Натали Бай, Пьер Ардити, Жослин Киврен, Аиса Маига, Жак Вебер, Эрик Кантона, Лоран Лафитт, Оливия Коте, Франсуаз Бертен, Калия Нленд, Eva Malonga-Navarro, Эмили Шеснэ, Юбай Чжан, Сесиль Буийо, Флоранс д’Аземар.

Страна производства - Франция. Вместе — это слишком — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.