6 недель на траве
Vegucated
7.1
2011, комедия, документальный
США, 1 ч 16 мин
В ролях: Мариса Миллер Вульфсон, , Коуди Тэрлоу, ,
и другие
3 всеядных жителя Нью-Йорка соглашаются на 6 недель перейти на веганство...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

6 недель на траве

английское название:

Vegucated

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: John Pierce
композитор:
монтаж: ,
жанры: комедия, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, документальный

Постер фильма «6 недель на траве», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «6 недель на траве», 2011

Убийство ради жизни? Вряд ли.

Тема вегетарианства и веганства на сегодняшний день достаточно активно развивается и не знает ничего об этом только ленивый. Вот и данный фильм, который наверное можно отнести к любительскому документальному видео, рассказывает нам о трёх людях, которые в качестве эксперимента переходят на веганскую еду на 6 недель. Мы видим с какими трудностями им приходится столкнуться по мере отказа от своих привычек, какие положительные моменты они находят в новом образе жизни и как на них повлияет реальная картина, происходящая на фермах и скотобойнях в наше время. Кому-то этот фильм даст мотивацию и он попробует себя в веганстве/вегетарианстве и не захочет возвращаться к привычному образу жизни, а кто-то посмотрит и задумается, но не сможет или не захочет отказаться от привычки есть мясо и продукты животного происхождения. Будут и такие, кто останется совершенно равнодушным. Но всё-таки проблема на самом деле существует и данный фильм укажет вам на неё. Так что посмотрите и сделайте свой выбор. За актуальность темы и любительское качество

8 из 10

19 июля 2018

Еще один фильм о веганстве

Тема влияния на экологию нашего стиля питания в последние годы становится все более частой в фильмах о веганстве, этическая составляющая забоя животных и их содержания в неволе отошла на второе место, хотя для городского жителя именно эта часть животноводства бывает самой шокирующей.

Из минусов: опять доктор Кэмбелл, создается впечатление что он один в Америке из ученых и врачей поддерживает идею веганства как способа улучшить здоровье. А это наверняка не так. Типичные сцены забоя и содержания животных на фермах.

Из плюсов этого фильма: юмористические картинки периодически появляющиеся на экране и сама создатель фильма очень позитивная девушка. Понравилось, что внедряется идея не поклоняться веганству как религии, стараться обходиться без фанатизма и агрессии, а просто стараться жить максимально ближе к идеям веганства (или хотя бы вегетарианства) насколько человек может себе позволить морально и финансово. Из трех героев в конце понятно, кто останется веганом, а кто через месяцок опять будет бургеры лопать, таковы люди. Выводы каждый делает сам.

27 ноября 2017

Комедия 6 недель на траве начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Мариса Миллер Вульфсон. Кто снимался в кино: Мариса Миллер Вульфсон, Chloe Davis, Коуди Тэрлоу, Marj Kleinman, Kneel Cohn, Steven Bari, Eric Piatowski, Chris Nixon, Molly Wadzeck, Meghan Scibona, Tesla Lobo, Brian Flegel, Ellen Mausner, Jesus Chirinos, Annie Chirinos.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.