В поисках Санта Лапуса
The Search for Santa Paws
6.8
5.3
2010, фэнтези, драма, мюзикл
Канада, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Дидрих Бадер, Дэнни Вудберн, Жан Бос, Амеко Экс Масс Кэрролл, Мелоди Барбара-Жан Чои
и другие
Санта Клаус получает очень необычный подарок – белого игрушечного щенка, которого Большая Рождественская Сосулька оживляет и превращает в настоящую собаку. Щенка назвали Санта Лапусом и теперь ему предстоит важная миссия – найти Санта Клауса, потерявшегося в Нью-Йорке и спасти праздник Рождества.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В поисках Санта Лапуса

английское название:

The Search for Santa Paws

год: 2010
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Камал Деркауи
композитор:
художники: Роксанна Мето, Джори Вудман, Ширли Ингет, Майкл С. Болтон
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, мюзикл, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 2010 г.
на DVD: 19 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, мюзикл, приключения, семейный

Видео к фильму «В поисках Санта Лапуса», 2010

Видео: Трейлер (В поисках Санта Лапуса, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «В поисках Санта Лапуса», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «В поисках Санта Лапуса», 2010

Нужно верить в чудеса… и тогда мечты сбудутся

Я посмотрела этот фильм, так как он Рождественский! Лично я люблю рождественские фильмы они очень красочные, возможно некоторые и туповаты, но этот фильм я бы к таким не отнесла! Ничего особенного я от него конечно не ожидала! Хороший, добрый, нравственный — правда больше рассчитанный на детей до 10 лет! Все-таки многие дети (маленькие) любят очень простые истории с незамысловатым сюжетом, самое главное, чтобы там присутствовало настроение праздника! Этот фильм от других отличает наличие песен! Присутствуют хорошие воспитательные моменты — жертва во благо дружбы, никогда не поздно исправиться, каждому воздается по заслугам! В фильме очень много достаточно наивных моментов, но они совершенно не раздражают, а наоборот вызывают улыбку!

Меня правда как-то слегка в начале насторожил Санта Клаус, он мне почему-то больше напомнил нашего Дед Мороза опухшего после застолья так как уж очень он накрашенный! Я Дедов Морозов избегаю так как боюсь: не всегда адекватный пьяный мужик в 2 метра ростом с посохом! А если это доведенный пьяный неадекватный Дед Мороз? Не знаю как-то страшно! Но, этот не такой: опухлость на лице — это наверно для придания ему очень безобидного вида «доброго дядьки»!

Лапус мне показался гораздо умнее самого Санты поэтому понятно почему ОН его ищет, а не наоборот!

Дети подобраны приятные, ведут себя адекватно, не раздражают.

Я когда посмотрела этот фильм то поняла, что это во многом доказывает фразу, что на мужчину надеяться не стоит (хотя исключения всегда есть) — в трех соснах заблудится! И про линейное мышление тоже вспомнила (я не феминистка)! Поэтому миссис Клаус конечно молодец! Эльфов сориентировала!

Одним словом очень хороший фильм для семейного просмотра в самых хороших диснеевских традициях!

9 из 10

не жалко!

7 января 2011

I do believe in Christmas, I believe in love…

«Поверь в Рождество Вилл, и ты услышишь его!» (с)

Замечательный добрый фильм о чудесах, дружбе и Рождестве! Санта Клаус получает на свой день рождения подарок от своего друга, игрушечную собачку. Эльфы оживляют её с помощью волшебной сосульки, а Санта даёт имя щенку — Лапус. Санта и его друг отправляются в Нью Йорк, чтобы создать дух Рождества в городе. Но с Сантой происходит несчастный случай, Лапус теряет его, а тот теряет память. Тем временем в детский дом Нью Йорка приводят новую девочку лет семи — Куин. Хозяйка дома — злая мисс Таут, которая ненавидит Рождество. Куин знакомится с девочками-Вилл, Дженни, Мэри, Мэг и Тейлор. Девочек, Санту и Лапуса ждут интересные приключения.

«Мисс Таут будет 2 часа делать причёску! Не знаю, почему так долго, вернётся такой же выдрой!» (с)

Актёры сыграли великолепно, особенно девочки.Кейтлин Мехер (Куин) очень подходит на роль нежной маленькой девочки. Мэдисон Петтис (Вилл) великолепно сыграла свою роль. Больше всего понравилась Женевьева Хэннелиус (Дженни), очень симпатичная девочка.

Сюжет очень интересный, хочется узнать чем же всё закончится, фильм наполнен радостью, чудесами и добротой.

«Смотри же повсюду Рождество, хочу танцевать и петь!» (с)

Что больше всего порадовало, саундтрек к фильму. Особенно песня Куин «Кто со мной споёт» и песня девочек «Пусть будет так», хочется слушать снова и снова!

«Приятней дарить чем получить-это урок для всех!»(с)

10 из 10

25 декабря 2010

Санта Лапус — история о Рождестве

«В поисках Санта Лапуса» — милый и добрый фильм в лучших традициях Диснея, рассчитанный на детскую аудиторию. Думаю, это стоит отметить особо, ведь большинство взрослых дядей и тетенек не визжит от восторга над тем, что малышню повергнет в восторг. Это нужно учитывать.

Да, сюжет фильма предсказуем, но абсолютно также, как предсказуемы все истории о рождественских чудесах. Люди либо их любят, либо нет.

Что же есть хорошего в новом кинотворении? Во-первых, сам сюжет. Это не так уж и плохо. Интересные и добрые герои, мир добра и зла, причем зло традиционно будет наказано, или окажется не таким уж злом. Мораль в фильме есть.

Во-вторых, музыка. Детям она будет доступна и наверняка понравится. Озвучка персонажей соответствует их возрастам. Пятилетняя сиротка не заговорит голосом уставшего от жизни сорокалетнего мужчины.

Всё в фильме ярко, красочно и волшебно. То есть в нем есть то, что пробуждает настоящий дух Рождества!

Если вы еще не разучились верить в волшебство, то залезайте на диван вместе с вашими детьми и смотрите. Под Новый Год «В поисках Санта Лапуса» — это как раз то, что нужно!

2 декабря 2010

Очень хороший, добрый детский фильм. Говорит о добре и дружбе между человеком и животными.

Сюжет обычный, ничем не примечательный, без особых каких либо вмешательств злодеев. Санта получает в подарок от своего друга игрушечную собаку, называет его ласковым именем Лапус. Санта и Лапус друзья на век отправляются в огромный город Нью Йорк для того, чтобы создать дух рождества. К сожалению, с Сантой случается несчастный случай и они с Лапусом теряют друг друга.

Город хоть и огромный, но не без добрых людей. На пути наших героев встречаются отзывчивые люди, которые верят в силу рождества. Благодаря их дружбе они находят друг друга и воссоздают всеобщую картину радости и счастья.

Хотелось бы смело порекомендовать этот фильм детям до 12 лет. Думаю, что веселый, неунывающий пес обязательно понравится ребятам.

7 ноября 2010

Наткнулся на эту картину совершенно случайно, увидев ее постер с милой собачкой на переднем плане в интернете. Потом уже я узнал, что лента эта имеет новогодний/рождественский характер, ну, собственно говоря, и решил привить его себе (характер), ибо совсем скоро всеми любимый праздник. Я, наверное, единственным буду, кто посмотрел и написал рецензию на этот фильм, потому что он сам по себе известностью не блещет, в кинотеатрах показан не был, да и канадского производства, а что самое главное, честно говоря, он не достоин внимания.

Да, все понимаю, в большей и главной степени фильм ориентирован на детскую аудиторию и все в этом роде, но, все-таки, если детский фильм хороший, то это могут отметить и люди возраста порядком старшего. Эта же лента на оценку «хороший» совсем не тянет, уж очень много здесь недочетов и вопросов, полностью их озвучивать нет и желания. Все действо состоит из многочисленных заимствований, штампов, ляпов. Детям, конечно, я думаю, этот фильм может понравиться, для них здесь есть все — Санта Клаус, волшебство, животные, песни, а вот для меня и таких как я ничего нет. «Я слишком стар для таких передряг», как говорил всеми известный киногерой.

«Только главная сосулька спасет его»

Перед нами повествование о том, как Санта Клаус перед Новым Годом получил подарок от недавно ушедшего в мир иной друга. Какой же подарок? Игрушечную, ослепительно белую, словно снег собачку. Недолго думая, Санта с женой и со своими друзьями эльфами принимает решение одушевить собаку. Этот милый щенок получает имя Лапус и теперь они с иностранным прототипом Деда Мороза становятся неразлучными друзьями, они отправляются раздаривать подарки детям вместе.

Дожились, знаете ли, канадцы решили отличиться и ввести новшество в арсенал Санта Клауса, веками устоявшийся, надо сказать. Теперь оказывается, что всеми известный старик не может совершать волшебство, радовать подарками без своего особенного кристалла в виде сосульки. И если у него забрать этот кристаллик, то Санта ни на что больше годным не будет. Что придумают дальше? Может, Санта не сможет дарить подарки, если не выпьет пару литров пива? А то всякое может случиться.

Конечно, основной минус картины, это ее актеры. От исполнителей ролей так и веяло непрофессионализмом. Скажите, ну где это видано, чтобы человек выражал сочувствие по умершему и по тому факту, что у пары не может быть детей с улыбкой до самых ушей? Это еще что, а потом еще радовался с лицом самого грустного человека в мире. Еще порадовали переводчики со своими писклявыми голосами, это только веселило, тут ничего и не скажешь.

Картина по душе не пришлась и хочу сказать, что зря потерял время, посмотрев этот фильм. Ленту режиссера Роберта Винса можно смело пропускать, есть ряд намного лучших работ на тему Рождества. В следующий раз, уже ближе к празднику, буду смотреть проверенные временем проекты. Что же, а по поводу этой картины больше и нечего сказать, большего она не заслуживает.

6 ноября 2010

Фэнтези В поисках Санта Лапуса в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Роберт Винс. Главные роли в фильме исполняют: Дидрих Бадер, Дэнни Вудберн, Жан Бос, Амеко Экс Масс Кэрролл, Мелоди Барбара-Жан Чои, Джейсон Коннери, Билл Коббс, Крис Коппола, Мишель Кребер, Пэтрика Дарбо, Michael Deyermond, Джон Дьюси, Джош Флиттер, Пит Гарднер, Закари Гордан.

Страна производства - Канада. В поисках Санта Лапуса — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.