В лесной чаще
Au fond des bois
6
5.9
2010, драма
Франция, Германия, 1 ч 42 мин
6+

В ролях: Изильд Ле Беско, Жером Киршер, Матье Симоне, Жан-Пьер Гос, Люк Палюн
и другие
В 1865 году на юге Франции молодая деревенская девушка покидает отцовский дом и уходит в лес вслед за бродягой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В лесной чаще

английское название:

Au fond des bois

год: 2010
страны:
Франция, Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Жюльен Хирш
композитор:
художники: Сильвен Шовело, Кристиан Гаск
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «В лесной чаще», 2010

Видео: Трейлер (В лесной чаще, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «В лесной чаще», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В лесной чаще», 2010

Их встреча не случайна.

Вся бледная, белая, чистая, с длинной шеей, пышной грудью, пухлыми губами, густыми длинными волосами, набожная христианка, послушная любящая дочь, дитя своего времени, не раскрывшийся кокон — дикий зверь, маньяк, животное, языческий демон, бес, сын стихии, зловонный, неотесанный, необузданный, с грязными ногтями, свалявшимися волосами, гнилыми зубами, отталкивающий, но магнетически сексуальный, гипнотизирующий, сильный, влекущий.

Он уведет её из дома в лесную чащу, он обнажит её тело, изваляет в земле чистоту,, вспорет кокон, освободив заточенных демонов. Она приручит его как обезьянку, станет владычицей безумной души, посадит его в клетку. Они никогда не станут прежними. Земля и небо, грязь и чистота, стихия и цивилизация, в лесу, фольклорной границе между поту-и-посюсторонним, они познают тайну инобытия, необъяснимого, не поддающегося понимаю, логике, разуму. Плоть не почувствует раскаленного железа, разум окажется не способен влиять на поступки — они станут иррациональным, безумным, аффективным, звериным, сатанинским, обнаженным чувством, предчувствием, надчувственным, чем-то, чему еще не дали имени в этом мире. Они обретут знание и опыт, которые навсегда останутся в них, никем не понятые, необъясненные, необъяснимые. И что бы ни произошло с ними позже, по возвращении в мир, их мистическая связь вне этой жизни уже никогда не нарушится.

Притягательно отторгающий, невольно гипнотизирующий фильм Бенуа Жако «В лесной чаще» похож на чудовищный сон, кошмар: границы реального размыты, любые вопросы остаются без ответов. Безумные слова, улыбки, взгляды, жесты и поступки, секс, насилие, увечья, грязь — ничто здесь не поддается привычным этическим оценкам, не вписывается в принятые системы координат. Контрастный, от грязно-коричневого, к небесно-голубому и прозрачно-белому, визуальный ряд фильма достоин кисти лучших живописцев в истории искусства. Искусный по форме, доязыческий, доцивилизационный, нездешний по духу, «В лесной чаще» — фильм, который находится на периферии глобального кинопроизводства. Но зайти, заглянуть в эту чащу всё-таки стоит — никогда не знаешь, где таится новое, неведомое, неосознанно желаемое, предчувствуемое.

16 мая 2015

Драма В лесной чаще в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Бенуа Жако. Главные роли в фильме исполняют: Изильд Ле Беско, Жером Киршер, Матье Симоне, Жан-Пьер Гос, Люк Палюн, Жан-Клод Боль-Редда, Hervé Peyrard, Паскаль Лопез, Бруно Ринер, Оливье ле Дофин, Себастьен Судаис, Науэль Перес Бискаярт, Бернард Рукуетте, Yvette Peyremorte, Эдриан Кауффманн.

Производство стран Франция и Германия. В лесной чаще — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.