Уязвимая плоть
Flesh Wounds
3.2
2.8
2010, фантастика, боевик
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Кевин Сорбо, Боким Вудбайн, Хезер Мари Мэрсден, Уоллас Мерк, Гейб Бигнёд
и другие
Проводя секретные испытания на военном объекте, группа ученых подвергается нападению невидимого врага. Отправившись на поиски пропавших испытателей, команда спецназа во главе с лейтенантом Тайлером обнаруживает, что все они мертвы и сильно изувечены. Подозрения падают на террористов, однако вскоре выясняется, что они имеют дело с гораздо более опасным врагом...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Уязвимая плоть

английское название:

Flesh Wounds

год: 2010
страна:
США
слоган: «Hunt or Be Hunted»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джон Лэндс
художники: Бо Чейни, Дэйн Кармуш
монтаж:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Отзывы критиков о фильме «Уязвимая плоть», 2010

Ностальгия же!

Такие фильмы снимали в конце 80-х-середине 90-х. Суровый главный герой ведет не менее суровую борьбу против злодея, у которого обязательно есть своя мини-армия пушечного мяса. Горы гильз и трупов. Взрывы, оружие, не требующее перезарядки, финальное мочилово с победой «из последних сил»… Но это было давно…

В тот момент, когда казалось, что жанр боевиков уже не тот, в кинопространство ворвалась кинокартина «Уязвимая плоть»!

Хотя радоваться-то особо нечему: сюжет слеплен по мотивам различных фильмов, над репликами героев хочется смеяться и плакать одновременно, «враги» воспринимаются только в кавычках и не иначе, главный злодей больше похож на жертву взрыва на местном телефонном заводе… После такого треша возникает срочное желание посмотреть что-то менее бездарное…

Но на это все можно закрыть глаза, если вам вдруг хочется вспомнить ту бесшабашную и немного смешную атмосферу старых боевиков. Убийственно серьезный герой-качок с соратницей-блондинкой, перестрелки с бесконечными патронами, последняя битва с ударами, от которых можно умереть на месте… тут даже финальный героический поцелуй на фоне красивого пейзажа есть!

2 из 10

25 февраля 2013

В целом, фильм вызвал противоречивые впечатления.

С одной стороны, сама задумка сценариста достойна похвалы, но вот реализация этой задумки…

Складывается впечатление, что авторы попытались переснять фильм «Хищник» с Арнольдом Шварцнегером в главной роли. Практически идентичный сюжет, схожие декорации, но исполнение — ниже сразу на несколько порядков.

Небольшая по общим меркам фильмов продолжительность — скорее плюс, чем минус. Благодаря меньшей продолжительности фильма удалось избежать «литья воды», и сконцентрироваться на самом действии. Хотя действия как такового и нет. Бесконечные брождения по джунглям, несколько перестрелок с «плохими парнями» и поиск неизвестного врага.

Неожиданные встречи с противником не выглядят такими уж неожиданными, а стрельба друг в друга с 20 метров, где никто ни в кого попасть не может — выглядит совсем уж смешно. По мнению режиссёра, можно подойти к человеку вплотную, попытаться выстрелить ему в ухо, а он всё равно ничего не услышит и не увидит, пока ему не стукнут по голове. В общем, таких кадров в фильме предостаточно. Спецназ в фильме выглядит как группа туристов, осматривающих достопримечательности, а не как профессионалы на спецоперации.

Спецэффекты на удивление неплохие, именно они и добавляют немного зрелищности.

Динамики в фильме как таковой нет, все действия разворачиваются не очень логично и последовательно.

Тем не менее, один раз фильм посмотреть можно.

Резюмируя, можно сказать следующее: фильм стоит смотреть только в том случае, если больше смотреть вообще нечего, или если вам нравятся фильмы подобного плана.

Моя оценка:

3 из 10

10 июля 2012

Фантастика Уязвимая плоть в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дэн Гарсиа. Главные роли в фильме исполняют: Кевин Сорбо, Боким Вудбайн, Хезер Мари Мэрсден, Уоллас Мерк, Гейб Бигнёд, Калеб Микаэльсон, Кайл Расселл Клементс, Джон Ли, Чарли Вэнс, Ричард Зеринге, Тристан Райт, Катрин Томени, Шеннон Хэнд, Бо Брассо, Джоэль Дэвис.

Расходы на создание кино оцениваются в 2500000. Страна производства - США. Уязвимая плоть — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.