Ученик Санты
L'apprenti Père Noël
7
6.3
2010, комедия, семейный, мультфильм
Австралия, Франция, Ирландия, 1 ч 31 мин
В ролях: Жюли Гайе, Лоран Дойч, Бруно Саломон, Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль, Дидье Брайс
и другие
Старый добрый Санта не хочет уходить на пенсию, но правила есть правила - он должен кого-то обучить себе на замену. Счастливчика, которого выберут из числа миллионов детей, должны звать Николасом, он должен быть сиротой и, конечно, обладать чистым сердцем. И такой ребенок есть! На другом конце света живет маленький мальчик, который идеально подходит для этой ответственной миссии, но неуверенность в себе и, главное, страх высоты делают его никудышным претендентом. Согласится ли Санта помочь своему ученику справиться со страхами и достойно занять его место?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ученик Санты

английское название:

L'apprenti Père Noël

год: 2010
страны:
Австралия, Франция, Ирландия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
художник: Ричард Деспрес
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 ноября 2010 г.
на DVD: 23 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Ученик Санты», 2010

Видео: Французский трейлер (Ученик Санты, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Французский трейлер
Видео: Фрагмент №1 (Ученик Санты, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1
Видео: Фрагмент №2 (Ученик Санты, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2

Постер мультфильма «Ученик Санты», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Ученик Санты», 2010

Рождество — это самый добрый и желанный праздник!

Чего мы ждём от мультфильмов в 21-м веке? Я уверен, что «высоких рейтингов», «огромных бюджетов», «множество спецэффектов», «знакомых актёров» и «студий»… Но какова цель мультфильма? Конечно же, передать основную мысль, наболевшую проблему, чувства. А зачастую, зритель получает океан мнимых эмоций, в которых невероятно сложно найти остров истины.

Всегда восхищаюсь рождественскими творениями, но почему-то этот мультфильм пришёл нежданно, неожиданно. В таких случаях говорится: «Как снег на голову свалился». Сразу понял, что ажиотажа вокруг него не будет, так как зрителя уже не удивить содержанием и глубоким смыслом. И действительно, первое моё впечатление — убогая прорисовка, сама анимация не радует, мультфильм не 2010 года, а 2000. Но первые 5 минут расставили мои приоритеты по местам. Читалась фраза в глазах героев: «Если бы у меня были родители…' Атмосфера стала приблизительно такой: «Сирота и рождество, печаль и божество».

Ключевой момент мультфильма — выбор преемника: «Волшебный шар найди того, чьё сердце доброты полно». И что мы видим? Сначала, показалось, что нет таких людей.… Но всё же есть! Один.… Один на всей Земле…

Весь путь Николаса (преемника), путь становления Сантой, можно сравнить с путём становления добра на Земле. Пока не преодолеешь свои слабости, не добьёшься искомого результата. Путь тернистый и долгий, и не раз заставляет задуматься: «Добьюсь ли я того, чего желаю сам и желают мне другие?». Николас не забыл о своём друге, а значит добился своей цели. На примере двух друзей можно рассмотреть эталон настоящей дружбы и настоящего добра, которые исходят изнутри, из пылающих молодых сердец.

Этот мультфильм должен посмотреть каждый, он как раритет, несёт глубокий смысл, который мы, теперешнее поколение, обязаны сохранить и передать дальше. Немного таких мультфильмов осталось, все они не пользуются огромным спросом, но, посмотрев их однажды, ты не в силах остановиться. Мультфильм «Ученик Санты» — это яркий пример совершенства идеи и смысла произведения. «Санта помнит всё!», а я, в свою очередь, буду помнить этот мультфильм всегда.

Испытав мнимые эмоции в первые секунды, остальной частью мультфильма я был восхищён!

10 из 10

7 января 2011

Комедия Ученик Санты в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Люк Винчигуэрра, Полетт Виктор-Лифтон. Главные роли в фильме исполняют: Жюли Гайе, Лоран Дойч, Бруно Саломон, Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль, Дидье Брайс, Бенуа Аллеман, Макс Каллен, Холли Фрайзер, Дельта Гудрем, Шейн Джейкобсон, Крис Линей, Джорджи Паркер, Хью Шеридан, Магда Шубански, Джек Версаче.

Производство стран Австралия, Франция и Ирландия. Ученик Санты — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.