Ты заслуживаешь одиночества
Huogai Ni Danshen
6.4
7.1
2010, комедия, мелодрама, драма
Китай, 1 ч 40 мин
В ролях: Майк Хе, Руби Линь, Дэвид У, Энджи Чо, Энджи Чи
и другие
Главный герой – профессиональный соблазнитель. Его нанимают богатые мужчины, чтобы проверить чувства своих девушек. И ни одна не может устоять перед красавчиком Ли Цженем. Причем у него еще есть влюбчивая сестра, владелица брачного агентства, которая постоянно подначивает его разводить девушек наиболее понравившихся лично ей мужчин (это она так себе богатого мужа ищет). И вот однажды к ней приходит клиент – этакий мистер совершенство с ее точки зрения — и заказывает проверку на прочность чувств его невесты. Как же тут не начать уговаривать брата окрутить девушку. Но вот незадача, невеста по профессии психотерапевт, с ней эти штучки не пройдут. Интересно чей профессионализм возьмет верх?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты заслуживаешь одиночества

английское название:

Huogai Ni Danshen

год: 2010
страна:
Китай
слоган: «Three contemporary urban couples who are involved in what has been described as a romantic Infernal Affairs-Esquire chess game»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Di Kun
художник: Кун Ди
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Ты заслуживаешь одиночества», 2010

Все мы тянемся к любви, словно цветы к солнцу.

В очередной раз убеждаюсь, что призвание тайваньского актера Майка Хе — замечательно играть просто-таки потрясающих любимцев женщин, bad boys с добрым сердцем и большим списком донжуанских побед. Именно такого персонажа нам предстоит увидеть и в этой истории.

- Плохой парень, да?

- Рискнешь проверить это лично?

Он потерял доверие к женщинам, замкнулся в себе. Он соблазняет их одну за другой и считает, что верных девушек не существует. Работая в брачном агентстве «инспектором чувств», он совершенно не задумывается об устройстве собственной личной жизни.

Проверяя по заданию клиента верность его невесты, он и сам ненароком становится объектом исследования девушки-психолога.

В историю вплетены множество историй одиноких, любящих, брошенных людей — таких разных, но одинаково жаждущих любви.

- Мастер фэн-шуя сказал, что меня бросят. Но что все можно изменить, если нарисовать прекрасные цветы на южной стене. И я подумала: «Что может быть прекраснее красных роз? Я крупно нарисую их на стене… Очень крупно. Может, он не уйдет?»

- Просто огромные розы, правда? Все, как ты и хотела.

- Как красиво! Рисунок закончен… Жаль, что он уже не со мной…

Видя беседы психолога со своими пациентами, понимаешь, что во всем мире самые разные люди терзаются теми же вопросами и проблемами в личной жизни, что и ты. «Любовь — вот что нас всех объединяет» — эта простая истина протянута красной нитью через весь фильм.

Две горсти романтики, щепотка юмора, пол чайной ложки психологии — все тщательно перемешать и принимать вечером в теплой атмосфере. Дарит хорошее настроение и желание любить.

14 октября 2012

'- Всех встречают по одежке, но обман никому не нравится. Перестаньте притворяться и никто Вас не упрекнет»

Вроде уже и привыкла к китайским фильмам, а все же сама не сподоблюсь на просмотр, пока мне что-нибудь не подкинет Ирина. И этот фильм не стал исключением.

История проста и в тоже время немного запутана. Главные герои — брат и сестра. Он — Ли Цжень — профессиональный соблазнитель, работающий инспектором любви, которого нанимают богатые мужчины для проверки верности своих невест. А она — Босс Ли — владелица брачного агентства. Все начинается с того, что в агентство обращается очередной богатый клиент Сяо с просьбой проверки своей невесты Фэй. Очередной? Ну как такое скажешь про того, в кого влюбилась по уши сестренка. Долго не думая, она уговаривает брата «заняться» невестой, пока сама подбивает клинья к жениху. Но тут такое случается, что Ли Цжень влюбляется в строптивую Фэй и как ей теперь объяснить, что не смотря на обман — его чувства подлинные. Да и она оказывается не совсем та, за кого себя выдает.

Фильм снят в китайско-тайваньских традициях, поэтому в нем достаточно всего — и романтики, и юмора, и неплохих диалогов, и трогательных моментов. Юмора добавляли и второстепенные персонажи — знакомая Ли Чженя, желающая нарисованные цветы на стене, потому что по словам гадалки, они принесут ей удачу в любви. Пациенты главной героини — мужичок, которому снится Анджелина Джоли, или суровый мужчина в парике. Здорово улыбнули и нарисованное оружие, которым пользовались Ли Чжень и Фэй во время своих пикировок.

Майк Хэ — видела его впервые, но очень понравился и внешне, и игрой. В принципе, половину фильма он вытягивал на себе, привлекая внимание к своему герою и заставляя ему сопереживать. Ruby Lin Xin — симпатичная актриса, отлично смотрелась в паре с Майком. Вторая же пара — сестренка и жених — добавляли больше юмора чем романтики, но и у них получилась симпатичная история любви.

Такой романтичный и забавный фильм, после просмотра которого остаются теплые чувства.

20 сентября 2012

Комедия Ты заслуживаешь одиночества в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Cai Xin. Главные роли в фильме исполняют: Майк Хе, Руби Линь, Дэвид У, Энджи Чо, Энджи Чи, An Dai, Gao Fei, Chao Zhang, Цзе Хэ.

Страна производства - Китай. Ты заслуживаешь одиночества — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.