Туман рассеивается
6.1
2008, драма, детектив
Россия
16+

В ролях: Борис Плотников, Андрей Мягков, Евгений Герасимов, Алёна Биккулова, Валерий Косенков
и другие
В картине рассказано о том, как нашим разведчикам удалось предотвратить назревающий международный конфликт, который по последствиям он мог бы быть сравним с Карибским кризисом. Есть документы, которые подтверждают, что при развитии конфликта западной стороной предполагалось использование атомного оружия. Основные события развиваются в 70-ые годы, в сюжете участвуют реальные исторические персонажи: Крючков, Брежнев, Андропов..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Туман рассеивается

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Александр Гарибян
композитор:
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 15 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Отзыв критика о сериале «Туман рассеивается», 2008

Плюшевый фильм на интересную тему

С интересом посмотрел сериал «Туман рассеивается». Фильм в духе советского кино со всеми особенностями.

Тема безусловно интересная. Возможность узнать особенности работы, которая вся сплошная тайна, не может не вызвать интерес. Есть в мелочах познавательные моменты. Сюжет в принципе увлекательный. Но вот реализация эпизодов, реально плюшевая. Как-то все как в магазине игрушек. Самой заметной игрушкой выглядит один из главных героев — Сергей Смирнов. Смазливый и очень положительный персонаж, настолько плюшевый и искусственный, что возникает вопрос — зачем его взяли на эту роль? В солдатики поиграть? Улыбается там, где не смешно, смотрит постоянно исподлобья, прям как грозный воин. Ну а реплики и поведение в кадре, сплошь полное искусство, от слова искусственно. И как-то по-детски уж очень. С учетом сходства фамилии молодого актера, Владимира Герасимова, с другим главным героем и одновременно режиссером — Евгением Герасимовым вызвало определенные вопросы. Ну конечно! Это же сын известного актера и преуспевающего творческого и даже политического деятеля — Евгения Владимировича Герасимова.

К самому Евгению Владимировичу по актерской работе вопросов нет. Он как и другие известные актеры — Андрей Мягков, Михаил Жигалов, Борис Романов, Борис Плотников и другие, на своей игре фильм и вытянули. Кстати, очень понравился Юрий Андропов в исполнении Вячеслава Жолобова. Не очень похож внешне, но зато очень убедителен.

Вот и остался один вопрос к Евгению Герасимову — зачем же Вы личные семейные интересы в кино переносите? Без очков видно как отец весь фильм теплыми глазами на сына любуется, а тот все улыбается где ни попадя. Ну разве здесь место для семейных агушек? Может он и способный парень, все же МГИМО закончил, в такой интеллигентной семье вырос. Но не созрел он для такого кино. Тренироваться, видимо, в ТЮЗе уместнее или по прямой специальности работать.

Прошу извинить, не хоте никого обижать. Сказал о том, что весь фильм перед глазами было.

А так вероятно для своего времени, 2010 г., может и сойдет. Хотя нестыковок очень много.

24 февраля 2020

Драма Туман рассеивается в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Евгений Герасимов. Кто снимался в кино, актерский состав: Борис Плотников, Андрей Мягков, Евгений Герасимов, Алёна Биккулова, Валерий Косенков, Татьяна Остап, Александр Рапопорт, Антон Фигуровский, Владимир Болотнов, Борис Покровский, Наталья Унгард, Юрий Чигров, Анна Яковлева, Геннадий Матвеев, Вячеслав Жолобов.

Страна производства - Россия. Туман рассеивается — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.