Труська, Чулко и пресвятой Подвяз
Panti & Sutokkingu with Gâtâberuto
7.1
7.3
2010, комедия, приключения, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Ариса Огасавара, Кодзи Исии, Терри Доти, Хироюки Ёсино, Масахиро Окадзаки
и другие
История о двух падших малолетних ангелах - гламурной блондинке Панти и готической Лолите Стокинг. Их послали на Землю воевать со злыми духами, чтобы отмыть свои грехи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Труська, Чулко и пресвятой Подвяз

английское название:

Panti & Sutokkingu with Gâtâberuto

год: 2010
страна:
Япония
режиссеры: , , ,
сценаристы: , ,
видеооператор: Фумихико Морохаси
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Труська, Чулко и пресвятой Подвяз», 2010

Видео: Blu-ray трейлер (Труська, Чулко и пресвятой Подвяз, 2010) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Blu-ray трейлер

Отзывы критиков о мультсериале «Труська, Чулко и пресвятой Подвяз», 2010

Полнейший бред, но весело

Это аниме это именно то что нужно после всех серьезных произведений, и всех глупых произведений, которые строят из себя что то серьезное.

Есть два ангела, которых сослали на землю (именно сослали, а не послали). И они, вместе с одним священником должны охотится на демонов.- Звучит как клишированная завязка для проходного сёнена или эччи, но, в отличии от большинства аниме, оно не пытается быть похожим на другие, а взяло другой вектор развития- оно пародирует американские мультфильмы. И вот тут и раскрывается все безумие: это напоминает чудовищный гибрид стилей американских мультиков и японского аниме.

Ни центрального сюжета (кроме небольших арок с персонажами, которые появились в предыдущих сериях), ни продолжительного развития персонажей дольше 1 серии здесь нет, но зато есть абсолютное безумие и гигантское количество шуток различной степени мерзости и аморальности. Но это все, из-за грамотной подачи кажется органичной, и даже, смешной из-за всей абсурдности ситуаций и атмосферы.

Если, вам нужна хорошая комедия с полным безумием, кучей отсылок на всевозможные вещи (есть серия, которая является отсылкой на Ace Attorney, и серия которая целиком являются отсылкой на трансформеров), и вы не ханжа, который воротит свой нос от малейшей аморальной шутки, это нечто, что явно выделяется среди аниме, как действительно осознанный высококачественный треш.

28 марта 2023

Неожиданно весело

В Датен-сити (созвучно «земля падших ангелов») по городу гуляют призраки, мешая жить обывателям. По счастливой случайности, город расположен прямо под небесной канцелярией, поэтому когда очередная пакость совсем распоясывается, сверху присылают наряд, состоящий из трех отмороженных ангелов и одной зеленой собачки.

Старшая сестра Панти — светловолосая шалава, готовая трахать все что движется. Младшая — Стокинг — популярный фетиш-образ gosu roru (готическая лолита), девственница, глушит сексуальные желания шоколадом. И куратор Гартербелт — темнокожий священник-педофил. Скопирован с небезысвестного шефа из Южного Парка (заметно в том числе и по шутке «покупайте мои сосиски — они такие большие и черные»).

Из оружия у них наряд святой Девы — кружевные трусики Панти после весьма соблазнительного танца превращаются в огнестрел, а чулки Стокинг в две заточенных катаны. После драки, обильно сдобренной английской матерщиной (слова вроде «Фак»,«Шит» и «Мазафака» смакуются сейю с каким-то нездоровым наслаждением) и погромами, грозящими казне Датен-сити громадными убытками, призрак обычно повержен и получена призовая небесная монетка.

Юмор здесь сортирный, близок к американскому, но все же не надо забывать, что многие описанные здесь извращения приходят как раз с востока. Интернет-любители наверняка помнят знаменитую по 2сh педокомпанию во главе с Педведем. Так например, у авторов заметна тяга к копрофилии и унитазной тематике, что впрочем не в новинку. Кинтаро Оэ из культового уже Golden Boy, одного из первых показанных у нас по ТВ аниме, это дело тоже любил.

Зрелище вообщем довольно занятное, хотя и не сказать чтобы оригинальное. Нарочито комиксная анимация с текстовыми отображениями звуков уже использовались автором идеи Имайси Хироюки в его же Dead Leaves. Эпатаж кстати пришел оттуда же, хотя уровень его а также драйв существенно сдали. Мельтешения правда стало меньше, и если осилить Звездную тюрягу было сложно для глаз даже с озвучкой, то Panti & Sutokkingu можно уже смотреть с субтитрами.

Итог — сериал рекомендую тем, кто смеялся над Dead Leaves и Drawn Together. То есть, тем кто лоялен к юмору сортирному и низкопробному. Раньше у Хироюки конечно получалось веселее. Может в Гайнакс нынче не ту траву завозят или просто он уже «стар стал для этого дерьма»(с).

9 февраля 2011

Да знаете что? Такого бреда я давно не видал. Вот только немного сюжета: двое ангелочков были посланы на землю от очищения призраков и прочей нечистой силы, которая питается человеческими пороками. Хотите познакомиться с ангелочками, которые спасают земли? Пожалуйста, одна яркая блондинка, имя которой Трусики, а другая готичная брюнетка под названием Чулки! Все со своими бзиками, одна любит заниматься сексом, а другая ест сладкое килограммами. И побеждают они в основном демонов, накрывая их своими трусиками!

Вообще любитель аниме пересмотрел классику аниме, не пропускаю мимо глаз интересные новинки для себя. Но такого бреда я не ожидал увидеть. Когда раздобыл это творение, то не подозревал, какая именно картина предо мной предстанет. Я просто приобрел новинку, да и все.

Когда же запустилась первая же серия этого творения, я малость офигел. Глаза были похожи на десятки юбилейные, и уши методично свернулись в трубочку. Собственно от чего такое удивление? Да все просто, стоит этот сериал увидеть и услышать, как удивление постигнет в миг. Только у каждого с разными последствиями один зритель удивится, и будет радоваться происходящему на экране. Другой же с негодующем выражением лица выключит на первой же серии.

Это аниме, но какое? На вид по рисовке это скорей американский мультик, подача сюжета, если его так можно назвать смахивает больше на американский юмор, который прямо скажем пошлый и глупый в большей своей массе. Вот знаете, если бы не японский язык с субтитрами это было бы полностью американским сериалом. По своей структуре. Однако же это скорей самая не американская пародия на американские пошлые мультики.

Собственно знаете, как этот сериал можно еще описать? Вот такое ощущение что «The Powerpuff Girls» в переводе «Супер-Крошки» — выросли. Одна на этой стадии потерялась, а остальные две повзрослели во всех смыслах и местах. Переехали во что-то похожее на Мухосранск где только матерятся и говорят о сексе и все что с ним связано, кругом все озабоченны теме же мыслями, а преступники так и вовсе какие-то извращенцы. Наставник их перележал в сафари став шоколадным.

Конечно, сериал не так уж и плох, просто он очень специфичен и японской анимации в нем очень мало. Под настроение может быть мне он и понравился бы. Но, скажу за себя, перед просмотром я ожидал увидеть именно аниме, а не что-то отдаленно напоминающее его. В итоге можно сказать, что продукт рассчитан на определенную узкую тематическую аудиторию, к которой я не отношусь.

15 января 2011

Комедия Труська, Чулко и пресвятой Подвяз в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Хироаки Томита, Хироюки Имаиси, Масахико Оцука, Сёко Накамура. Главные роли в фильме исполняют: Ариса Огасавара, Кодзи Исии, Терри Доти, Хироюки Ёсино, Масахиро Окадзаки, Кёсукэ Сузуки, Мицуо Ивата, Юка Комацу, Синъитиро Мики, Хидэкацу Сибата, Ая Эндо, Аюми Фудзимура, Нобуюки Кобуси, Дзюрота Косуги, Даи Мацумото.

Страна производства - Япония. Труська, Чулко и пресвятой Подвяз — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.