Точка кипения
6.7
2010, мелодрама
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Екатерина Климова, Алексей Кортнев, Егор Лучишкин, Юрий Соломин, Евгений Дятлов
и другие
Все окружающие уверены, что Даша Коршунова – благополучный человек. Муж Борис – успешный бизнесмен - обеспечивает в семье достаток, у них двое замечательных детей, большой дом в Подмосковье. Что ещё надо для женского счастья? Никто не знает, что, когда супруги остаются наедине, - Даша подвергается домашнему насилию. У Бориса постоянные приступы немотивированной ревности и неуправляемой ярости. Когда ситуация становится невыносимой, Даша решается и уходит от мужа. Но при этом она остаётся без жилья, без работы и без детей, которых муж получает под своё опекунство, подкупив судью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Точка кипения

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Григорий Булкот
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 1 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Точка кипения», 2010

Но в чаще терпения есть точка кипения…

Ненавижу сериалы. Ненавижу российские сериалы — они всегда занудные и очень длинные, такие, что пропустишь пару минут и все! — ход событий утерян безвозвратно. А вот «Точку Кипения» посмотрела совершенно случайно — летом, на даче, когда телевизор ловит только 5 основных каналов особо не разгуляешься, сами понимаете, но я рада, что так вышло, иначе я бы до сих пор думала, что не умеют у нас в стране снимать сериалы без затянутости и с моралью и интересным сюжетом. Со мной смотрела мама и моя 7-ми летняя на тот момент сестра, так что я делаю вывод, что проблема, поднятая в картине актуальна для всех возрастов.

Фильм об иллюзии. Вы знаете, наверное, что это такое — когда все вроде бы хорошо, но Вы сами то глубоко несчастны. Может причины и нет, но это так. А может и есть причина, но знаете о ней только Вы — все Ваши знакомые, близкие, друзья, коллеги уверены, что у Вас все в шоколаде. Знакомая ситуация, не правда ли?

В описании к данной картине не написано самого главного, что когда героиня сбегает от мужа, она организовывает приют для женщин, которые попали в затруднительное положение. Зная об этом не понаслышке, она к каждому найдет свой ключик, всех утешит и всем поможет. Не девушка, а золото. И все к ней из-за этого тянутся, любят. Жаль, муженек не понимает, какое сокровище упускает, хотя, он не такой противный и мерзкий как кажется на первый взгляд — просто вспыльчивый и ревнивый.

-Фильм о том, как можно иметь все и потерять все в одночасье.

-Фильм о том, как надо однажды рискнуть всем, что бы приобрести гораздо большее.

-Фильм о том, что не надо доверять никому, кроме себя.

Тут нет огромного бюджета, шикарных спецэффектов, а актерский состав меня не впечатлил. Простой фильм о жизни. Но почему то затронуло. Затронет и Вас, не сомневаюсь.

10 из 10

7 ноября 2010

Мелодрама Точка кипения в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Олег Штром. Главные роли в фильме исполняют: Екатерина Климова, Алексей Кортнев, Егор Лучишкин, Юрий Соломин, Евгений Дятлов, Юлия Куварзина, Илья Ильин, Ирина Линдт, Анатолий Меньщиков, Константин Тополага, Наталья Унгард, Полина Лунегова, Ксения Буравская, Сергей Дорогов, Анжелика Кошевая.

Страна производства - Россия. Точка кипения — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.