Тени в раю
Shadows in Paradise
4.5
3.4
2010, боевик, военный
США, Россия, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Марк Дакаскос, Арманд Ассанте, Том Сайзмор, Брюс Бокслейтнер, Софья Ская
и другие
Во время проведения спецоперации на территории Ирака, Макс Форрестер, боец спецназа приходит в ярость, когда его помощница и невеста Саша пропадает безвести. Два года спустя, Макс получает сообщение от экс-командующего его отрядом, что Саша была замечена живой и невредимой в местечке под названием Райский остров...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тени в раю

английское название:

Shadows in Paradise

год: 2010
страны:
США, Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Куртис Петерсен
композитор:
художники: Крис Белл, Гленда Мэддокс, Эйприл Гловер
монтаж:
жанры: боевик, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, военный

Видео к фильму «Тени в раю», 2010

Видео: Трейлер (Тени в раю, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Тени в раю», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тени в раю», 2010

Жесткач, при виде которого глаза начинают кровить

Если вы случайно наткнулись на этот фильм, тут же листайте интернет-страничку дальше, забудьте о нем, сотрите напрочь из своей головы! Удручающая своим качеством кинокартина «Тени в раю» — это еще подтверждение, что шлак умеют, и, что самое главное, снимают везде, где есть пара АК-47. А также везде, где всплывает мастер трэшевого жанра Дэнни Трехо, когда-то пользовавшийся спросом в большом кино Том Сайзмор, российский дуболом-громила Игорь Жижикин и вернувшийся из непонятного забытья и весьма постаревший Марк Дакаскос.

Нервные конвульсии еще время от времени наверняка сотрясают тех зрителей, которые рискнули посмотреть «Разборку в Маниле», а «Тени в раю» способны просто убить наповал.

Итак, завязка: боец спецназа Макс Форестер приходит в ярость (что?!), когда узнает, что его даму сердца похитили… Проходит время, он узнает, что она жива и плевав на все приказы, отправляется ее спасать. Сама формулировка того, как совершенно безэмоциональный Дакаскос приходит в ярость уже дает понять — с фильмом что-то не так. Когда начинаешь его смотреть то понимаешь, что не так там все. Абсолютно все!

Типичные для подобного сорта фильмов диалоги сводятся к банальным «Я тебя люблю» (причем такая фраза звучит в абсолютно неуместной ситуации — кто смотрел — тот поймет — когда спецназ идет на штурм) или «Я пришел за тобой», или «Где ты была все это время?»

Злобные иракские террористы все как на подбор закутаны платками и воюют посредством стареньких АК-47 (сразу вспоминается «Битва драконов» с Дольфом Лундгреном), все они конвульсивно дергаются при попадании в них пуль, а вылетающая из их тел и окрашивающая в багровый цвет кровь больше похожа на сгусток смородинового желе.

Абсолютно деревянный Дакаскос, только и умеющий, что совать фото своей девушки под нос перепуганным иракским или ливийским женщинам с тупой фразой «Экскузми, вы не видели эту девушку?» Человек приехал в другую страну, вышел на улицу и у первого попавшегося спрашивает, видел ли он кого-то похожего? Что?! Где был сценарист, когда эту сцену писали, выходил выкурить семь пачек сигарет за раз???

Невероятно дурацкие эпизоды со встречами влюбленных, проникновениями в логово плохишей, рапортами нижестоящих по званию вышестоящим, а также весьма неправдоподобная игра всех без исключением актеров, кто тут занят, превращает «Тени в раю» как раз в нечто подобное «Разборке в Маниле» с тем лишь исключением, что в «Тенях» количество постаревших второсортных актеров значительно меньше. К вышеперечисленным Трехо, Жижикину, Дакаскосу и Сайзмору добавился еще Арманд Ассанте.

И да, вы видели плачущего Дакаскоса? Нет, я не о «Плачущем убийце» говорю. Эпизод с плачущим Дакаскосом в «Тенях в раю» — это нечто граничащее с безумием и истеричным хаосом. Видеть как спецназовец пускает слюни и вспоминает любовные утехи со своей девушкой — это как вспоминать свою давнюю любовь, с которой ты расстался, а по вечерам слушаешь слюнявый рэп и льешь крокодильи слезы на вашу совместную аватарку.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

2 из 10

23 августа 2017

Супер Макс против мега спецназа Призрака!

Вот оно самое настоящее издевательство над зрителем! Настолько халтурного боевика, с участием весьма хороших актеров еще свет не видывал! Опять стандартная схема: Главный герой- супергерой, враги- суперзлодеии с отсутствием здравомыслящей идеи!

Чисто теоретически. Какие то чуваки из армии США пытаются продать террористам ракеты Stinger! Дело сами понимаете- пахнет керосином, и для решения такой проблемы американское правительство нанимает Супер Макса в исполнении Марка Дакаскоса! Наш герой вооружен по последнему слову военной техники, а именно пистолетом в котором никогда не кончаются патроны, и его даже перезаряжать не надо! В общем он настолько крут, что ему конкуренцию могут составить разве что полицейские из индийских фильмов!

Пока наш супергерой пытается найти нехороших людей, злодеи тоже выходят на охоту! Остановить Супер Макса решается некий «Призрак» (ну сами согласитесь для суперзлодея вполне приличное и устрашающее имя) со своим спец отрядом! Сам призрак отзывается о своем отряде, как о самых профессиональных и просто лучших бойцах! И я не могу с ним не согласиться, ведь в его отряде состоят- мой любимый ножеметатель Денни Трехо(правда в этом фильме Денни лишили ножей, поэтому вполне не удивительно, что он быстро перешел в пожизненно горизонтальное положение), Игорь Жижикин(тут без комментариев, у него весь фильм было такое напряженное лицо, будто он перед выездом на миссию в туалет забыл сходить), какие то два мужика, девушка- лесбиянка, еще какая то девушка, ну по любому непобедимый отряд! Единственное, что могу сказать, оружие у зловещего спецназа тоже оборудовано по последнему слову техники, оно тоже не нуждается в перезарядке, и стреляет еще ультразвуком, окрашиваемым компьютерным огнем. Хотя в прочем, у все персонажей этого фильма такое оружие, так что данную картину можно было бы назвать войной будущего, в котором на смешу пороху пришли виртуальные ружья, так бы получилось все более правдоподобно.

Чисто практически. Плохой фильм, нечего добавить. Очень жаль Марка Дакаскоса, просто хочется сказать как низко пал некогда хороший актер, боевики с которым смотрелись просто на одном дыхании! Теперь Дакаскос скатился до третьесортных боевиков, в которых совершенно одинаковый сюжет, и все хорошие парни- супергерои! Но в этом фильме все таки есть новшества, например Марка постигла та же участь, что и Стивена Сигала в фильме Руслан, никаких рукопашных схваток, все решает только оружие!

Денни Трехо, как был мною уважаем так и остался, после его интервью на «Серебряном дожде» я его стал уважать еще больше, если бы не мягко сердечность Денни, не видать бы нам его в таких фильмах!

Реализация, пусть и штампованного сюжета настолько хромая, что этот фильм можно отнести к Асилумовским подделкам! Актеры в массовке играют настолько плохо, что невольно забываешь и про компьютерные выстрелы, и про бесконечные патроны в пистолете Дакаскоса!

Чисто по смыслу. Смысл данной картины пожалуй в том, что надо развивать военную промышленность, и заменять обычные патроны на ультразвук окрашиваемый компьютерными огнями, это будет всяк экологичнее! Либо режиссер надеялся, что люди глядя на такие имена, как Марк Дакаскос, Денни Трехо и те кого я еще не называл- Арманд Асанте, Том Саизмор, привлекут внимание зрителя и заставят забыть об дешевых спецэффектах!

Чисто по своему. Увидев среди актеров Брюса Бокслайтнера, я сразу понял, что ничего хорошего ожидать от фильма не стоит, да и Том Саизмор с Трехо на пару, любители сняться в шлаке, но в случае с Трехо я все понимаю, а что касается Саизмора, то мне нечего сказать. В конечном итоге могу сказать, что фильм просто издевательство над зрителем, а имена знаменитых актеров выглядят, как Тайская ловушка, так что могу поставить сему ужасу-негодованию с натяжкой

3 из 10

22 апреля 2013

Звёздный хлам. Часть 4

Марк Дакаскос, также как и его коллеги по цеху Дольф Лундгрен, Стивен Сигал и др. с начала двухтысячных погряз в рутине низкопробных боевичков. Некоторые из них даже стыдно транслировать по телевизору. Разумеется, я не возлагал на «Тени в раю» большие надежды, но тем не менее хотел увидеть качественный образец категории «Б» с хорошими актерами, задействованными в фильме. Что же можно сказать о данном продукте?

Сюжет опять нам ведает о тайном агенте, у которого пропала подруга во время очередной операции (такой же агент), здесь же опять фигурируют террористы, ракеты «Стингер», всевозможные подставы и т. д. Таким «прекрасным» сюжетом может похвастаться любой второй боевик. Каждый следующий шаг героев не напрягаясь можно предсказать за пять минут до того, как они его сделают. Быть может фильм выигрывает на экшне? Тоже нет, перестрелки очень вялые, драки не впечатляющие. Была парочка неплохих моментов, но они канули в Лету, не выдержав остального фона. В 80-х и то снимали интереснее и качественнее, потому что здесь дешевизна так и лезет из каждой щели. А концовка меня вообще убила, чего-чего, ну такой галиматьи я никак не ожидал…

Обидно за актеров. Ну с Трэхо все понятно — его частенько приглашают в боевики на второстепенные роли, так как у него идеальная внешность головореза. Особого актерского мастерства от него не требуют, главное, чтобы он имел устрашающий вид, и это у него хорошо получается! Но Арманд Ассанте… Актер-то он хороший, но из-за убогого «профессионализма» сценаристов он не смог в полной мере раскрыть образ злодея, но потенциал был. Никчемный сценарий все испортил. И Софья Ская кроме смазливой мордашки ни черта не смогла показать. Актриса из нее никакая. Но узнав, что ее мужем является Сергей Веремеенко, который по совместительству выступает исполнительным продюсером данного «блокбастера», я прекрасно понял, как она сюда попала.

Фильм вышел откровенно слабым, и посмотреть его можно лишь когда совсем нечем заняться. Лучше бы продюсеры потратили деньги на благотворительность, чем на это барахло. Только из уважения к актерам:

3,5 из 10

23 января 2012

Тень Дакаскоса

Полная хрень в духе худших боевиков 80-х. Торговля оружием, арабские террористы, тётка, попавшая в плен, где проклятый басурманин её год пытал, а потом вдруг сделал своей любовницей и главной помощницей — она у него ещё год секретные документы почему-то расшифровывала и переводом денег за украденное оружие занималась. А на самом деле она тайным агентом вдруг сделалась и под самыми страшными пытками за первый год ничего не рассказала (чего — ничего — так и неясно, так как она и знать ни хрена не могла), а потом — разведкой занималась. А через два года приехал Дакаскос и всё сразу разрулил, разоблачил торговцев оружием, всех избил и свою тётку из всего этого дерьма вытащил.

Помимо этого намешано много мелкой лабуды для наведения тени на плетень. Ну, с Дакаскосом-то всё ясно, он всегда в такой каке только и снимался, а вот зачем Арманд Ассанте и Дэнни Трэхо поучаствовали — остаётся великой «военной» тайной.

2 из 10

7 июня 2011

Боевик Тени в раю в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дж. Стивен Мондер. Главные роли в фильме исполняют: Марк Дакаскос, Арманд Ассанте, Том Сайзмор, Брюс Бокслейтнер, Софья Ская, Дэнни Трехо, Стивен Бауэр, Дамоне Уильямс, Кристин Скотт Беннетт, Джонатон Фриман, Игорь Жижикин, Вернон Уэллс, Эндрю Дивофф, Карло Джардина, Андреа ВанЭппс.

Производство стран США и Россия. Тени в раю — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.